Эксклюзивы PlayStation 4 заняли первые места: Агрегатор рецензий Metacritic назвал лучшие игры первой половины 2020 года
39 Комментарии: 25

Эксклюзивы PlayStation 4 заняли первые места: Агрегатор рецензий Metacritic назвал лучшие игры первой половины 2020 года

Дата: 14.07.2020 19:52
28 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    27 19.03.2024 11:23 от Sokol
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    8 19.03.2024 11:11 от G700
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

На дворе середина лета, половина года уже позади, и на этом фоне агрегатор рецензий Metacritic решил подвести промежуточные итоги, опубликовав список из 20 самых высокооцененных релизов последних шести месяцев. Примечательно, что часть проектов получила одинаковые оценки, соответственно и позиции они занимают идентичные. 

С полным перечнем лучших проектов за первую половину 2020 года по данным Metacritic можно ознакомиться ниже:

  • 20 и 19 позиции: Command & Conquer Remastered Collection (оценка - 83 балла, наш обзор), MLB The Show 20 (оценка - 83 балла).
  • С 18 по 14 позицию: Deep Rock Galactic (оценка - 84 балла), If Found... (оценка - 84 балла), Lair of the Clockwork God (оценка - 84 балла), Panzer Corps 2 (оценка - 84 балла), Streets of Rage 4 (оценка - 84 балла, наш обзор). 
  • 12 и 11 позиции: Desperados III (оценка - 86 баллов, наш обзор), Monster Train (оценка - 86 баллов).
  • 10 и 9 позиции: Final Fantasy VII Remake (оценка - 87 баллов, наш обзор), Legends of Runeterra (оценка - 87 баллов).
  • 8 позиция: DOOM Eternal (оценка - 88 баллов, наш обзор). 
  • 7 и 6 позиции: Dreams (оценка - 89 баллов, наш обзор), Xenoblade Chronicles: Definitive Edition (оценка - 89 баллов, наш обзор).
  • 5 и 4 позиции: Animal Crossing: New Horizons (оценка - 90 баллов, наш обзор), Ori and the Will of the Wisps (оценка - 90 баллов, наш обзор). 
  • 3 позиция: Half-Life: Alyx (оценка - 93 балла, наш обзор).
  • 2 позиция: The Last of Us Part II (оценка - 94 балла, наш обзор).
  • 1 позиция: Persona 5 Royal (оценка - 95 баллов, наш обзор). 

В списке представлены игры, вышедшие до 30 числа прошлого месяца. В течение следующих шести месяцев в руки пользователей попадет масса новых ярких разработок, включая Ghost of Tsushima, Cyberpunk 2077, Watch Dogs: Legion, Halo: Infinite и многие другие, поэтому итоговый рейтинг ТОП-20 за 2020 год будет выглядеть иначе

Читайте также: Пора откладывать деньги: Стала известна возможная дата выхода и цена PlayStation 5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
skeptic
skeptic 31.47 14.07.2020 20:03 удалён
2

Заслуженно! 

TerobiteX
TerobiteX 92.19 14.07.2020 20:12 (изменен) удалён
0

По юзерскору лучше смотрится.

alexgray130
alexgray130 2.89 14.07.2020 20:12 удалён
1

Очень рад за Атлус в этом поколении.

CeH9
CeH9 4.97 14.07.2020 20:42 удалён
-2

Тем не менее половины из этих игр нет на пс4

OkaRin
OkaRin 180.8 14.07.2020 20:49 удалён
4

Показательно, что за редким исключением, практически всё -- это традиционные сингловые сюжетные проекты.frown

Если бы только к этому прислушались "$эффективные менеджеры$"...

lee4
lee4 54.08 14.07.2020 20:54 удалён
2

Показательно, что за редким исключением, практически всё -- это традиционные сингловые сюжетные проекты.frown

Если бы только к этому прислушались "$эффективные менеджеры$"...

они прислушиваются только к продажам

PoimalTuza
PoimalTuza 1.72 14.07.2020 21:36 удалён
1

1 место топ, не смотря на то что сюжет хуже чем в 4 части. 2 место не согласен, мне игра не то чтобы не понравилась, но и нечего особенного (очень удивился когда сейчас увидел что гейммаг поставил ей 9 балов). 3 место играл у друга, в шлеме просто топ. Прям реально новый крутой опыт, но без шлема мне кажется она не так зайдёт. 

Dragn
Dragn 91.14 14.07.2020 21:48 удалён
1

Несмотря на тяжелый год для всего мира, в игровом мире все было очень неплохо. laugh

BonJovy
BonJovy 183.36 14.07.2020 22:06 удалён
4

По юзерскору лучше смотрится.

Согласен друг,у энимал кроссинг оценка даже ниже ластухи,юзеры шарят. они одни из нас.

OkaRin
OkaRin 180.8 14.07.2020 23:38 удалён
2

Показательно, что за редким исключением, практически всё -- это традиционные сингловые сюжетные проекты.frown

Если бы только к этому прислушались "$эффективные менеджеры$"...

они прислушиваются только к продажам


Если быть точным, то к прибыли на единицу времени. Make a quick buck -- даже есть выражение у бургов. Зачем вкладываться и стараться на долгосрочную перспективу как раньше (создать интересную франшизу и постепенно развивать её), если можно склепать на коленке яркую дрочильню (скинчики за $ вместо контента? сойдет!) и доить, раз хавают. Тут верно...

Little
Little 73.59 15.07.2020 00:24 удалён
1

 Ori and the Will of the Wisps -оценка - 90 баллов

Очень рад ябы 100 балов дал.

 

lee4
lee4 54.08 15.07.2020 00:58 удалён
0


особенно страшно становится, что больше всего денег приносят мобильные f2p игры

TerobiteX
TerobiteX 92.19 15.07.2020 01:24 удалён
2

@BonJovy Кроссингу эти оценки до фонаря.Зато по юзерскору у Зиноблейда оценка повыше,чем у многих в этом списке и это явно не хайпо игра.

BonJovy
BonJovy 183.36 15.07.2020 02:01 удалён
0

@TerobiteX ну тут разница в одну десятую,грех жаловаться. а я про "показательный" юзер скор где разница в два раза)

Ghoul
Ghoul 87.94 15.07.2020 05:33 удалён
1

Тем не менее половины из этих игр нет на пс4

Лишь бы какую-нибудь фанбойскую фигню ляпнуть. Тем не менее экзов пс4 в списке больше чем экзов других консолей вместе взятых. Тем не менее в списке всего одна игра майков и та на ААА не тянет. И что?

CeH9
CeH9 4.97 15.07.2020 08:15 удалён
-1

@Ghoul где больше у Сони экзов, по 5 у Сони и пк

Ghoul
Ghoul 87.94 15.07.2020 08:22 удалён
0

@CeH9 с каких пор пк у нас консолью стал?

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 15.07.2020 08:56 удалён
0

@TerobiteX Ты видимо ни во что кроме блейда не играешь годами...

DrMario2020
DrMario2020 0.16 15.07.2020 10:20 удалён
-1

Боже, как ластухе досталось второе место? Я все понимаю, ей заслужено быть место в топе, но явно не на втором и первом месте... Может в середине...

Gabon_Newil
Gabon_Newil 1.59 15.07.2020 11:14 удалён
-1

Сонечка как обычно жестко доминирует над всеми остальными платформами!