Опубликован список самых успешных хорроров всех времен на американском рынке
27 Комментарии: 33

Опубликован список самых успешных хорроров всех времен на американском рынке

Дата: 01.08.2019 21:04
11 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Я не связан с Хидео Кодзимой и не работаю над Silent Hill": Разработчик Abandoned Хасан Кахраман впервые показал лицо

    59 22.06.2021 14:06 от Xzer0
  • Слух: Sony готовит ремастер Bloodborne для PlayStation 5 и ПК с поддержкой 4K и 60FPS

    62 22.06.2021 14:05 от kv83
  • GameStop назвала самые предзаказываемые игры по итогам E3 2021 - Halo Infinite выше Battlefield 2042

    47 22.06.2021 13:46 от TerobiteX
  • Официально: Коллекционное издание Shin Megami Tensei V для Nintendo Switch выйдет в России

    23 22.06.2021 13:44 от KEHT_Twink
  • SpaceX Илона Маска помогла Тодду Говарду в создании Starfield

    10 22.06.2021 13:35 от KOZIK

Аналитик компании NPD Мэтт Пискателла представил список самых успешных хорроров по выручке от продаж в долларов эквиваленте на территории США. Большую часть списка оккупировали игры серии Resident Evil, а самую верхнюю строчку заняла Resident Evil 5.

Релизов не от Capcom в рейтинге всего три - Dying Light (3 место), Dead Space 2 (8 место) и The Evil Within (9 место).

Игры таких серий, как Silent Hill и Fatal Frame в общий чарт не попали.

  1. Resident Evil 5
  2. Resident Evil 4
  3. Dying Light
  4. Resident Evil 2
  5. Resident Evil 7: Biohazard
  6. Resident Evil 6
  7. Resident Evil 2 (2019)
  8. Dead Space 2
  9. The Evil Within
  10. Resident Evil

Рейтинг сформирован на основе выручки от продаж игр в ритейле и цифровом формате. Исключение составляет The Evil Within - здесь только ритейл, Bethesda цифровой статистикой с NPD не делится.

Если бы суммировались продажи оригинальных версий игр и ремейков, то Resident Evil 2 оказалась бы на первом месте.

Ранее Мэтт Пискателла представил список самых успешных проектов от сторонних издателей в истории американского рынка.

Читайте также: Electronic Arts сообщила о росте выручки и дальнейших планах на год, Apex Legends превосходит ожидания.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Dim4ik
Dim4ik 100.97 01.08.2019 21:07 удалён
4

Тут хорроров только половина списка

Supersonic
Supersonic 205.53 01.08.2019 21:18 (изменен) удалён
3

Жаль, что нет RE3 Nemesis 

dinukri
dinukri 24.44 01.08.2019 21:42 удалён
2

 

Hatjin
Hatjin 60.62 01.08.2019 22:08 удалён
1

При все моем уважении к 5 части, которая мне довольно таки понравилась. Вы там серьезно? А лучшей рпг будет Дьябло 3? Лучшим FPS Майнкрафт? Лучшим автосимулятором ПАБГ?

DLine
DLine 42.94 01.08.2019 22:15 удалён
1

@Hatjin То есть 4 часть Резика тебя не смущает в списке? Она прям так и пугала до усрачки? 6 тоже в топку, нет там ниче страшного, кроме управления. 2 Дед Спэйс, кстати, не так и пугал, как первый. 2 больше ушел в шутер.Злой Визин пугал парочку раз, тут не придерусь. Дайнг Лайт не знаю, по ночам говорят там реально страшно было, но сам так и не прошел.

antonPSN
antonPSN 12.38 01.08.2019 22:21 (изменен) удалён
0

почему-то прочитал 10  самых худших хорорров...

Folo
Folo 40.87 01.08.2019 22:28 удалён
0

Evil within... не спорю, хотя скорее не пугал, а доводил до тошнотного состяния постоянным ползаньем в чужих потрохах вперемежку с экскрементами... остальные какое отношение к хорорам имеют? 

Dragn
Dragn 80.02 01.08.2019 22:40 удалён
2

Слишком мало РЕ =D 

SJey
SJey 73.75 01.08.2019 23:17 (изменен) удалён
2

В списке нет ни RE3, ни Вероники. Понятно, почему капком в своё время повернули серию в сторону шутеров. По сути, только этой зимой серия снова обрела своё лицо.

 

P.S. RE5 - один из лучших кооп шутеров. Проходил его раз 6, наверное. Хотя от резидента там только персонажи остались.

Zod4ii
Zod4ii 29.11 01.08.2019 23:19 удалён
4

Как же хочется ремейка дэд спейс... именно первую часть...

Green_Mushroom
Green_Mushroom 2.81 02.08.2019 01:52 удалён
1

РЕ 5 и 6 это шутаны

M1trand1R
M1trand1R 36.6 02.08.2019 02:05 удалён
4
То есть 4 часть Резика тебя не смущает в списке?

В четвёртом RE хотя бы есть весьма атмосферные моменты, вроде тех же катакомб с новистадорами, например, с мрачной и пугающей музыкой. Чего нет в пятой части вообще. Да и для развития индустрии RE4 внесла куда бОльший вклад, когда RE5 по сути является её копиркой с упором под кооп.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 83.88 02.08.2019 03:44 (изменен) удалён
3

Очень рад видеть в списке РЕ7! Та игра, которая вернула серию к корням после противных экшен пострелушек шестёрки.

Sith_1ord
Sith_1ord 75.4 02.08.2019 03:47 удалён
8
Игры таких серий, как Silent Hill и Fatal Frame в общий чарт не попали.

 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 73.77 02.08.2019 07:01 удалён
1

@Green_Mushroom шутаны в сеттинге хоррора.

Вы там серьезно? А лучшей рпг будет Дьябло 3? Лучшим FPS Майнкрафт? Лучшим автосимулятором ПАБГ?

А кто говорил о лучших? Речь была о самых продаваемых.

SergeyLifenko
SergeyLifenko 19.95 02.08.2019 07:36 удалён
0

Достаточно странно что ремейк 2-ой продался в Америке слабее чем 7-ка на самом деле

Grey
Grey 34.13 02.08.2019 08:45 удалён
0

Серия РЕ и всё, что с ней связано, всегда в топе! Для многих почитателей хорроров это эталон

Hatjin
Hatjin 60.62 02.08.2019 08:48 удалён
1

@DLine конечно смущает, но не буду же расписывать весь список. Так-то самым страшным из резиков был 3, хотя я еще не прошел Веронику и 7.

Hatjin
Hatjin 60.62 02.08.2019 08:51 удалён
0

@ZedCOcoZza ну я к тому что давайте будем считать игру с элементами жанра ее настоящим представителем, ага, найс

SkyerIst
SkyerIst 773.04 02.08.2019 09:03 удалён
1

Достаточно странно что ремейк 2-ой продался в Америке слабее чем 7-ка на самом деле


Он только несколько месяцев в продаже, а RE7 - 2,5 года.