E3 2019: PC-версия Shenmue III стала эксклюзивом Epic Games Store и многим геймерам это не нравится, Ю Судзуки показал новый трейлер
37 Комментарии: 55

E3 2019: PC-версия Shenmue III стала эксклюзивом Epic Games Store и многим геймерам это не нравится, Ю Судзуки показал новый трейлер

Автор: SkyerIst
Дата: 10.06.2019 21:57
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

«Волшебник» — трейлер и постер комедийной драмы с Максимом Сухановым и Семёном Трескуновым

«ТВ-3», «ТНТ-Premier Studios» и «Централ Партнершип» экранизируют «Метро 2033»

Оригинальный Фредди Крюгер хочет передать семейное дело Кевину Бейкону

Невероятная стабильность экранизации Uncharted — ушёл очередной режиссёр

Coop-Land

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

ROBOQUEST: кооперативный шутер с эстетикой Bordelands и динамикой DOOM

Streets of Rage 4: стильные мультикультурные разборки в формате битемап

Зачем нужна Minecraft Dungeons? Отвечать будет геймплей с gamescom

Японский геймдизайнер Ю Судзуки появился в эфире пресс-конференции PC Gaming Show 2019, чтобы представить новый трейлер приключенческой игры Shenmue III. Одновременно с этим разработчики сообщили в своем блоге о совместном решении с издательством Deep Silver распространять PC-версию адвенчуры исключительно в магазине Epic Games Store. Это заявление вызвало скандал, поскольку изначально Ю Судзуки обещал выпустить игру в Steam. Более того, до недавнего времени Steam-страница обновлялась и там даже появилось сообщение о переносе релиза с августа на ноябрь 2019 года. 

Многие Kickstarter-бэкеры начали требовать вернуть им деньги (некоторые вложили в разработку проекта сотни долларов, так как очень хотели получить продолжение саги). Уход из Steam в Epic Games Store они называют "пощечиной". 

"В 2015 году мы поверили вам и помогли вашей команде деньгами. Спустя четыре года Shenmue III выглядит ужасно и вы предаете PC-геймеров. Верните мои деньги. Я вложил в разработку $300", - отмечает один из фанатов.

"Как можно запросить возврат средств? Я не поддерживаю Epic Games Store".

"Спасибо, но, теперь, пожалуй, пропущу. Хочу получить свои деньги обратно".

"Зачем вы вообще обращались к нам за помощью, если Тим Суини всегда готов помочь кругленькой суммой?".

Простые пользователи, не поддерживавшие проект на Kickstarter, но ожидавшие его появления в Steam, тоже недовольны новостями. Ветка с обсуждением игры на платформе Valve полна негативных сообщений об Epic Games Store. 

EGS

Shenmue III выходит 19 ноября 2019 года на PlayStation 4 и PC

Читайте также: E3 2019: Королевская битва в Fallout 76, проект Orion, Switch-версия TES: Blades и другие анонсы Bethesda.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
Esperanza
Esperanza -2 10.06.2019 21:59 удалён
0
все правильно сделали. Стим должен выбить! это старье уже не нужное.
M1trand1R
M1trand1R 8.35 10.06.2019 22:00 удалён
5
Я хоть и поклонник оригинальной дилогии и не графодрочер ни разу, но Шенму 3 выглядит просто ужасно. Зачем делать неписей столь карикатурными? Чтобы скрыть ужасную анимацию в игре? Теперь ещё и эксклюзив ЭГС, просто чудесно. В общем удачи Сузуки в продажах на ПК. P.s. До сих пор придерживаюсь мнения, что лучше бы третьей части вообще не было, чем видеть её вот в таком виде. Лучше бы вместо этого выпустили мангу или комикс, дабы закончить историю Рё Хазуки. А такое продолжение, имхо, не достойно шедевральной дилогии с Дримкаст.
Slimin
Slimin 26.13 10.06.2019 22:09 удалён
1
Denoise47
Denoise47 21.16 10.06.2019 22:09 удалён
2
Спасибо epic store. Благодаря им вспомнил молодость и что такое торренты. Долгих лет Суини.
MarsOne
MarsOne 6.71 10.06.2019 22:12 удалён
6
Denoise47 про торренты ничего сказать не могу, а вот после увиденного в трейлере вспомнились игры PS2, такой графоний в 2019...…. можно просто утонуть в ностальгии... осталось правда ЭЛТ телек откопать где то под этот шедевр чтоб уж наверняка утонуть....
shnhz
shnhz 0.52 10.06.2019 22:13 удалён
3
Как бэкер, я абсолютно согласен с их решением перенести игру в Epic Store, так как в итоге это сделает проект более прибыльным. Тот факт, что Deep Silver делает это во второй раз, не смотря на скандал с Metro Exodus, показывает, что цифры продаж говорят в их пользу. Я не согласен с нем, как издатель преподнёс эту новость, и что об этом не спросили бэкеров и все фанатской сообщество. Этот PR-провал может сильно навредить будущему серии. Но я буду рад ошибаться.
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 6.26 10.06.2019 22:13 удалён
0
Какие же ПК геймеры недальновидные. Они не понимают, что здоровая конкуренция приведет к понижению цен в их любимом стиме? Что улучшится качество поддержки, работа с клиентами? Что будут выходить абсолютно новые игры на обеих платформах?
iBoooch
iBoooch 7.11 10.06.2019 22:14 (изменен) удалён
0
Анимация буратиновая
shnhz
shnhz 0.52 10.06.2019 22:15 удалён
5
ScrewY0UguyS старики не любят ничего нового, им бы лишь бы бухтеть. Вспомни как люди хейтили первый айфон, а теперь у каждого телефон с тачскрином.
Seth
Seth 2.29 10.06.2019 22:15 удалён
14
Лично я закрою глаза на все недостатки и с удовольствием поиграю на Прохоре. Всё же две части этой культовой игры являются одним из самых приятных моментов в моей геймерской истории - хочется узреть продолжение не смотря ни на что.
MarsOne
MarsOne 6.71 10.06.2019 22:15 удалён
-1
а вообще разрабы этой игры в теме.. сперва стригут фанатов на кикстартере, затем получают чемоданы от эпика, а в итоге выпускают низкобюджетный шлак с громким названием..... профит 80лвл
ledledledled
ledledledled 6.73 10.06.2019 22:18 удалён
0
ну хотя бы, надеюсь, что они дадут стим-ключ донатерам, которые поддержали игру...а те , наверное, будут барыжить )
RussianGuyovich
RussianGuyovich 6.97 10.06.2019 22:19 удалён
6
Mighty no № 9 drama but it's worse
aden
aden 7.09 10.06.2019 22:23 удалён
10
Мне все равно где выйдет игра, но я теперь еще больше убеждаюсь, что делать продолжение Шенму не стоило и уж тем более отдавать его Судзуки. Да этот человек когда-то был локомотивом игростроения, но сегодня его идеи и представления о видеоиграх устарели лет на 20. Неудивительно, что так долго ни один издатель не был заинтересован в серии.
Corleone
Corleone 3.38 10.06.2019 22:28 (изменен) удалён
5
по свински они поступили с игроками, да и игра на таком уровне, будто собранное бабло просто распилили, только позорят великолепные первые части
LeonStrife
LeonStrife 20.61 10.06.2019 22:32 (изменен) удалён
9
Возможно мне кажется но она с каждым трейлером выглядит всё лучше - тут например анимации, лучше стали, глядишь к релизу ещё лучше отполируют.
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 29.92 10.06.2019 22:34 удалён
1
И снова плач ярославны. Пощёчину им влепили, как бабы, чесслово.
Leko
Leko 5.47 10.06.2019 22:53 удалён
17
Seth А что в не такого классного - сюжет собравшие все штампы аниме и манги про мстящего за отца школьника ? Или стереотипные персонажи ? Разве что гемплей был интересен в годы выходы первых частей
Nosferatu
Nosferatu 7.07 10.06.2019 22:54 удалён
0
Сколько уже можно ждать свою коробочку бэкера. Нужно с Лан Ди пообщаться))
M1trand1R
M1trand1R 8.35 10.06.2019 23:00 удалён
1
Dangerous_and_M, так претензии к игре по делу, что даже мне, как старому поклоннику серии, не хочется их оправдывать. И опять же, я очень уважаю Ю Сузуки за его былые заслуги, вплоть до VF4, но что он создал дельного после ухода из Сега? Вон Миками с Камией ничто не мешало творить после ухода из Капком, причём игры делали высшего эшелона. А Сузуки за 15 лет, окромя Шенму Сити для мобилок, ничего не родил. Так что я изначально не понимал, откуда у фанатов до сих пор к нему такой гарант доверия, особенно когда стало ясно, что Шенму 3 станет жертвой кикстартера. Идеальный расклад был бы, если игра делалась командой Тосихиро Нагоси под руководством Сузуки на деньги Сега, а пока что всё это выглядит, как ублажить горстку фанатов любыми целями, даже путём побора с кикстартера. Вы конечно можете радоваться такому раскладу, но лично хотел увидеть достойное продолжение серии, а не поделку, слепленную за три копейки.