Официально: Shenmue III потеряет статус консольного эксклюзива PlayStation и вернется в улучшенной версии для всех платформ
22 Комментарии: 20

Официально: Shenmue III потеряет статус консольного эксклюзива PlayStation и вернется в улучшенной версии для всех платформ

Автор: Deacon
Дата: 18.08.2025 18:00
8 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сёгун" в стиле королевской битвы: Вышел тизер сериала "Последний самурай"

    5 09.09.2025 04:50 от Frankie-Zima
  • Утечка: геймплей сиквела Prey от Human Head Studios

    7 09.09.2025 04:48 от skinnyelephant
  • Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5

    13 09.09.2025 04:01 от Nomad_1976
  • Разработчики "Ведьмака 4" вдохновляются новой книгой Анджея Сапковского

    8 09.09.2025 03:33 от AlexFomi
  • СМИ: Продано более 200 тысяч цифровых копий Cronos: The New Dawn

    20 09.09.2025 03:26 от TheXIIIDemon

Создатель серии Shenmue Ю Судзуки и издательство ININ Games сообщили о создании улучшенной версии Shenmue 3 — она получит подзаголовок Enhanced и выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Nintendo Switch 2Полноценная презентация состоится на выставке Gamescom 2025 в ближайшие дни.

  • Среди изменений упоминаются улучшенная графика с более детализированными персонажами и окружением, поддержка 4K, плавная частота кадров и ускоренные загрузки.
  • Мир постарались сделать более живым — на локации добавили больше NPC.
  • Появится дополнительный режим камеры, вдохновленный классическими Shenmue и Shenmue II, меню и интерфейс обновят.
  • Обещают направленные на повышение удобства игроков изменения в геймплее, в том числе опциональные настройки выносливости и восстановление здоровья перед боями. Появится возможность пропускать катсцены и диалоги, окно для нажатия кнопок в QTE-секциях станет шире.

Владельцы Shenmue III для PlayStation 4 и ПК смогут обновиться до Shenmue III Enhanced бесплатно

Оригинальную версию Shenmue III издавали Deep Silver и Embracer Group. В 2024 году издательские права были переданы компании ININ Games, которая настроена на "прославление наследия серии". 

Сам Ю Судзуки надеется заняться разработкой Shenmue IV

Читайте такжеSony обновила веб-версию PlayStation Store — теперь на страницах игр прямо упоминаются версии для консолей Xbox и Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Coolex
Coolex 111.9 18.08.2025 19:12 (изменен) удалён
0

Надеюсь это знак того, что выйдет четвертая часть, и уж лучше бы ему сделать ее заключительной. Хотя я сам не играл в серию практически, и хз насколько игры реально годные, но по описанию идея звучит интересно, и с завершением истории вполне можно было бы пройти целиком. 

box360
box360 9.59 18.08.2025 19:50 (изменен) удалён
6

для своего времени Шен-Му была революционная - сейчас такое архаично смотрится. Был почти открытый и относительно живой мир, графика и анимация лиц феноменальны, много заскриптованных кьютиай сцен - все очень свежо смотрелось. Просто Дримкаст позволил сделать революционную игру по части железа, вот бы сегоднящним разрабам так работать. 
Шен-Му с Дримки сравни с любой игрой с N64 - вот он скачек поколения игр, даже ребенок поймет, а ни как щас - с лупой ходишь смотришь разницу.. 

Krelian
Krelian 258.6 18.08.2025 20:53 удалён
1

Норм, купил на релизе и так и не добрался, будет повод пройти

@Coolex первую часть нужно перетерпеть, там много странных решений типо работы на погрузчике, но вторая часть одна из лучших игр шестого поколения с отличным темпом. Как минимум стоит попробовать и держать в уме что это самая технологичная игра своего времени, наверное, до выхода фф10 и мгс2, а по бюджету это самая дорогая игра в истории до выхода гта 4 ( 80 млн$, это фантастический бюджет для игры конца девяностых)

kro44i
kro44i 325.41 18.08.2025 22:33 удалён
1
она получит подзаголовок Enhanced и выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Nintendo Switch 2.
Владельцы Shenmue III для PlayStation 4 и ПК смогут обновиться до Shenmue III Enhanced бесплатно.

Новостник, так че там по PS4?

Ilya_sss
Ilya_sss 6.93 18.08.2025 23:03 удалён
0

вообще там у многих персонажей дизайн надо менять, а то больно они карикатурные. плюс ужасная боевая система. нужно сделать как во второй части. но вообще рад, что есть новости о серии, может будет и 4 часть всё таки... хотя я уже потерял надежду

Dim4ik
Dim4ik 145.2 19.08.2025 00:03 (изменен) удалён
0

Этой игре в первую очередь нужна как минимум полная переработка анимаций, а не плодить НПС и увеличивать детализацию 

DoctorNet
DoctorNet 137.09 19.08.2025 00:11 удалён
0

Если триквел пересоберут, то может будет шанс

Karabas_Vasily
Karabas_Vasily 7.36 19.08.2025 00:45 удалён
2

Ю Сузуки молодец, не забросил игру как некоторые разработчики. Посмотрю обязательно, какие изменения внесут в это новое переиздание.

Мой комментарий из 2020 года. После того, как я прошел игру.

Кстати я не поленился  и нашел реально существующий город где происходят события второй половины Shenmue 3. Расположенный в провинции Хунань, в окружении великолепных гор Тианмень, Фэнхуан (также известный как Древний город Феникс) является великолепным драгоценным бриллиантом в Китае. Очень хорошо сохранились здания эпохи империи Мин и Цинн, которые находятся под охраной ЮНЕСКО. Не удивительный интерес Ю Сузуки к Китаю, здесь столько всего интересного есть. Китай по праву считается колыбелью всех восточных единоборств. 

Nomad_1976
Nomad_1976 35.71 19.08.2025 04:00 удалён
0

В свое время взял дримку из за первой части и все) Игра в то время зашла👍🤝👏

jackieabv
jackieabv 1.33 19.08.2025 07:08 удалён
0

@Krelian во всех частях все отлично, это лучшая игра что когда либо выходила

Krelian
Krelian 258.6 19.08.2025 08:32 удалён
0

@Krelian во всех частях все отлично, это лучшая игра что когда либо выходила

Ну да,  ждать автобус на остановке в реальном времени и гонять на погрузчике треть игры это пик гейминга

Kingslayer
Kingslayer 156.6 19.08.2025 09:40 (изменен) удалён
0

@Krelian , вторая часть Шенму в целом топ для 2001 года, где бытовая рутина была не такой навязчивой, как покатушки на погрузчике из оригинала. Первая же больше воспринималась как пролог к основному блюду. Жаль третья в плане пейсинга как раз ближе к первой, а не второй.

Krelian
Krelian 258.6 19.08.2025 10:01 удалён
0

@Krelian , вторая часть Шенму в целом топ для 2001 года, где бытовая рутина была не такой навязчивой, как покатушки на погрузчике из оригинала. Первая же больше воспринималась как пролог к основному блюду. Жаль третья в плане пейсинга как раз ближе к первой, а не второй.

Согласен. Я впервые прошел уже на поколении пс4 и это до сих пор великолепная игра

DDN
DDN 0.07 19.08.2025 12:35 удалён
1

Добавить русский текст. 

Starshinov
Starshinov 1.76 19.08.2025 13:04 удалён
0

Что решили срубить бабла на настольгии и просто, а не делать некст часть, при том что 3 часть мягко говоря уже не торт и да ру яз наверно никто не запилит 

box360
box360 9.59 19.08.2025 19:17 (изменен) удалён
1

Что решили срубить бабла на настольгии и просто, а не делать некст часть, при том что 3 часть мягко говоря уже не торт и да ру яз наверно никто не запилит 


Русификатор:

Like a Dragon совместно с REDteam выпустили перевод Shenmue 3 — вышедшее в прошлом году продолжение культовой серии, деньги на которое собирали всем миром на Кикстартере.

Xenosag
Xenosag 16.05 20.08.2025 05:59 удалён
1

Сразу видно что маркетинг хромает, ну не продадите вы так игру второй раз! Добавьте какой-то мелочи, добавьте квестов, активностей(мне не хватало уникальных боёв). Возможно это требовало дополнительное озвучивание, или ещё что-то, но всё равно что-то новое дать нужно было! Ну и хотя бы написали состав, игра уже с DLC?

Vladimir2
Vladimir2 3.82 20.08.2025 08:05 удалён
0

Сразу видно что маркетинг хромает, ну не продадите вы так игру второй раз! Добавьте какой-то мелочи, добавьте квестов, активностей(мне не хватало уникальных боёв). Возможно это требовало дополнительное озвучивание, или ещё что-то, но всё равно что-то новое дать нужно было! Ну и хотя бы написали состав, игра уже с DLC?

Может, для начала переиздание предыдущих частей замутить вообще ? Мало кто их застал

Xenosag
Xenosag 16.05 21.08.2025 03:35 (изменен) удалён
0

Сразу видно что маркетинг хромает, ну не продадите вы так игру второй раз! Добавьте какой-то мелочи, добавьте квестов, активностей(мне не хватало уникальных боёв). Возможно это требовало дополнительное озвучивание, или ещё что-то, но всё равно что-то новое дать нужно было! Ну и хотя бы написали состав, игра уже с DLC?

Может, для начала переиздание предыдущих частей замутить вообще ? Мало кто их застал

были же ремастеры на PS4, а ремейки считаю нецелесообразно пока делать. Думаю подход якудзы тут вполне уместен, какое-то чередование новых частей с ремастерами, ремейками и даже приквелами создают целостную картину. Но для этого нужно запустить маховик, а не выпускать игру раз в 20 лет

SkyerIst
SkyerIst 1313.88 21.08.2025 03:52 (изменен) удалён
1

Норм, купил на релизе и так и не добрался, будет повод пройти

@Coolex первую часть нужно перетерпеть, там много странных решений типо работы на погрузчике, но вторая часть одна из лучших игр шестого поколения с отличным темпом. Как минимум стоит попробовать и держать в уме что это самая технологичная игра своего времени, наверное, до выхода фф10 и мгс2, а по бюджету это самая дорогая игра в истории до выхода гта 4 ( 80 млн$, это фантастический бюджет для игры конца девяностых)

 

Я на дримкасте сначала проходил 2 часть, а потом 1 -- и атмосфера в 1 даже больше понравилась. Такая приятная... Вторая часть совсем другая по духу, шумная, большая.

Но обе части, конечно, шедевры... wink