Чего не сделаешь ради продолжения любимой игры: Фанаты Shenmue креативно напомнили миру о серии Ю Судзуки
24 Комментарии: 19

Чего не сделаешь ради продолжения любимой игры: Фанаты Shenmue креативно напомнили миру о серии Ю Судзуки

Дата: 06.06.2024 23:55
10 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony не дала Insomniac Games сделать Resistance 4

    51 10.02.2025 02:27 от dedpyl
  • Avowed останется без режима "Новая игра+", но может получить DLC после релиза

    5 10.02.2025 02:22 от Tarkov-Vlad
  • Косплеерша невероятно аутентично перевоплотилась в вампиршу Кармиллу из экранизации Castlevania

    15 10.02.2025 02:18 от Ocean
  • Джейсон Шрайер: Steam стал спасательным кругом для многих разработчиков, консольные эксклюзивы скоро исчезнут

    62 10.02.2025 02:15 от Kart
  • Слух: Новая God of War вернет игроков в Грецию и представит молодого Кратоса

    47 10.02.2025 02:14 от SkaarjD
  • Фильмы (часть 3)

    27564 10.02.2025 01:10 от Paskudation
  • Цифра VS Физ. носители

    241 10.02.2025 01:10 от Shibito
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 10.02.2025 01:03 от Manson
  • Экранизации комиксов

    12957 10.02.2025 00:56 от Alekzan
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 10.02.2025 00:24 от KuP9I

Поклонники франшизы Shenmue устроили необычную акцию в попытке привлечь внимание индустрии к возможности выпуска четвертой части легендарной серии. Речь идет о показе небольшого рекламного ролика в Нью-Йорке прямо на площади Таймс-сквер.

Простые игроки с фанатского сайта ShenmueDojo собрали деньги для покупки дорогостоящего рекламного места и оплатили показ видео с персонажами Shenmue, хештегом #letsgetshenmue4 и призывом к финансированию Ю Судзуки.

Инициатива возымела результат, запустив Shenmue в тренды социальной сети X (бывшая Twitter), где множество игроков присоединились к активным дискуссиями о прошлом и будущем серии. 

В прошлом году Ю Судзуки рассказывал, что имеет заинтересованность в скорейшем выпуске Shenmue 4, однако разработка игры подобного масштаба требует соответствующего финансирования и наличия стратегических партнеров. Ничего из перечисленного на тот момент у геймдизайнера не было. 

При этом фанаты Shenmue продолжают активно поддерживать интерес к серии. Так, например, несколько месяцев назад вышел интерактивный мини-приквел Shenmue: Dreams of Saturn, в который на PC можно поиграть полностью бесплатно.

Читайте также: Инсайдер: ПК-версия The Last of Us Part II Remastered уже полностью готова — Sony осталось анонсировать и выпустить игру

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
DragonHero
DragonHero 22.5 07.06.2024 00:32 удалён
2

Давайте еще один спорный сиквел, че уж.

r800
r800 202.51 07.06.2024 02:32 удалён
2

Да хватит уже. Получил свой шанс. И просрал его. Забудьте. Лучше бы тот недоделанный ремастер первой игры выпустили и все, хватит. В первой игре хоть была великолепная атмосфера Японии 80х.

Dim4ik
Dim4ik 143.7 07.06.2024 02:58 (изменен) удалён
0

Можно было что полезнее сделать, например подкопить подольше и скинуться на пару десятков лямов. smiley

eraslive93
eraslive93 15.03 07.06.2024 03:38 удалён
0

@r800 так есть же ремастер

Ilya_sss
Ilya_sss 4.12 07.06.2024 04:42 удалён
2

ребята, не смыслите ничего в шенму не лезьте. я очень рад 3 части. и да, она вышла мягко сказать неидеальная, но я огромное удовольствие получил играя в неё. один звонок Назоми в Канаду просто до мурашек... я очень жду 4 часть. лучше такая как 3 часть, чем вообще не увидеть окончание серии и тут не может быть других мнений.

Xenosag
Xenosag 14.88 07.06.2024 06:20 (изменен) удалён
3

Третьей части можно многое простить, но сюжетные филеры это фиаско. Игру жду в любом виде, но понимаю что интерес к серии угасает. Индустрию совсем не понимаю, клепают ремейки и ремастеры, проходняки с многомиллионными бюджетами, толком не зарабатывают на этом, уж лучше дать шанс Судзуки, чем выпускать весь этот кал.

jackieabv
jackieabv 0.93 07.06.2024 07:45 удалён
1

@Ilya_sss согласен, третья конечно не такая как первые 2, но удовольствия получить можно, вообще считаю шенмуе лучшей игрой

razore3rus
razore3rus 47.68 07.06.2024 08:20 удалён
1

Зачем Шенму, когда Like a Dragon по механикам давно уже обошла. Infinite Wealth не даст соврать

nesnaika
nesnaika 3.87 07.06.2024 08:23 удалён
1

Третьей части можно многое простить, но сюжетные филеры это фиаско. Игру жду в любом виде

а зачем?) чтобы снова "насладиться" филерами? как и сказал - простить можно многое, но если сюжетка продвигается на пол шага вперёд за всю 3-ю часть) это больше похоже на плевок со стороны Ю

nesnaika
nesnaika 3.87 07.06.2024 08:37 удалён
0

лучше такая как 3 часть, чем вообще не увидеть окончание серии и тут не может быть других мнений.

нет, лучше уж пусть книгу напишет или аниме мультик сделает, иначе такими темпами не дождёшься окончания всей этой истории

Xenosag
Xenosag 14.88 07.06.2024 09:23 удалён
0

@nesnaika Ю сказал что может улужить весь сюжет в две игры и делать их паралельно(как было с первыми двумя играми).

Pevek
Pevek 30.2 07.06.2024 09:43 удалён
0

Чтобы Шенму выглядела достойно нужны огромные деньгиheart

djkjdfybot7
djkjdfybot7 0.26 07.06.2024 10:06 удалён
0

ребята, не смыслите ничего в шенму не лезьте. я очень рад 3 части. и да, она вышла мягко сказать неидеальная, но я огромное удовольствие получил играя в неё. один звонок Назоми в Канаду просто до мурашек... я очень жду 4 часть. лучше такая как 3 часть, чем вообще не увидеть окончание серии и тут не может быть других мнений.

👍

kiryukamran
kiryukamran 28.61 07.06.2024 11:15 удалён
0

@razore3rus две разные серии в корне. И надо закончить историю

Kingslayer
Kingslayer 136.7 07.06.2024 11:40 удалён
1

@Pevek , не только деньги, но и толковые разработчики. Судзуки застрял в нулевых и не имеет понятия как обновить формулу Шенму таким образом, чтобы серия стала интересна не только фанатам, но и тем, кто ранее не играл в трилогию. Я уже не говорю про технические аспекты, которые в третьей части даже до уровня AA-проектов не дотягивают. Соответственно при таком раскладе ни один издатель больше не согласится на финансирование четвертой и последующих частей.

nesnaika
nesnaika 3.87 07.06.2024 12:37 удалён
0

@nesnaika Ю сказал что может улужить весь сюжет в две игры и делать их паралельно(как было с первыми двумя играми).

у меня как-то, после увиденного в 3-ей части - кредит доверия знатно поубавился smiley

dedpyl
dedpyl 262.62 07.06.2024 12:38 удалён
-1

Давайте еще один спорный сиквел, че уж.

На все воля фанатов smiley

Elyonorro
Elyonorro 17.88 07.06.2024 12:57 удалён
0

Для меня серия Shenmue имеет особое значение, тот случай когда понимаешь почему увлекаешься видеоиграми, форма интерактивного искусства. Игра которая ещё в начале двухтысячных сделала то, чего до сих пор не может ни одна современная игра. К сожалению история никогда не будет закончена, и это грустно. Буду рад ошибаться.

Habeniht
Habeniht 53.35 07.06.2024 13:06 (изменен) удалён
0

Третьей части можно многое простить, но сюжетные филеры это фиаско. Игру жду в любом виде, но понимаю что интерес к серии угасает. Индустрию совсем не понимаю, клепают ремейки и ремастеры, проходняки с многомиллионными бюджетами, толком не зарабатывают на этом, уж лучше дать шанс Судзуки, чем выпускать весь этот кал.

Игры "от фанатов, для фанатов"  мало кому нужны,  если брать всё геймерское сообщество...слишком уж нишевый жанр,  для "понимающих" и тех, кто в "теме",  на нём не заработаешь...индустрия  не та, что была во времена  Судзуки, к тому же...вспомни, чем для  Сеги  всё это закончилось, а ведь  игра была прорывом, в плане графики  и  геймплея,  но  оценили  единицы...остальные прошли мимо