Игровое подразделение Microsoft показало стремительный рост
24 Комментарии: 23

Игровое подразделение Microsoft показало стремительный рост

Автор: Coach
Дата: 22.07.2018 01:36
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
ONE
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Показали настоящие игровые кадры": Продюсер Final Fantasy XVI для PlayStation 5 ответил на критику графики

    5 27.09.2020 22:01 от LeonStrife
  • PlayStation 5 останется без Starfield от Тодда Говарда - редактор Windows Central Джез Корден

    4 27.09.2020 21:59 от RomaXP
  • Брутальная фантазия для PlayStation 5: Final Fantasy XVI станет первой игрой серии с рейтингом 18+ в Европе

    32 27.09.2020 21:57 от Hellgast89
  • Это не CG-фильм, а сериал: Появились новые подробности Resident Evil: Infinite Darkness

    10 27.09.2020 21:53 от BRN
  • "Фокус будет на виртуальной реальности": Создатель Death Stranding Хидео Кодзима прокомментировал развитие VR-технологий

    1 27.09.2020 21:52 от Batya

Компания Microsoft раскрыла свои результаты за четвертый квартал 2018 финансового года и весь год, завершившийся 30 июня. Стало известно, что выручка игрового подразделения за последние 12 месяцев составила $10.35 млрд. Для сравнения, у Nintendo доход отмечен на уровне в $9.7 млрд, тогда как у Sony - $17.29 млрд.

Для игрового направления Microsoft это лучший годовой результат в истории.

В четвертом квартале выручка от игр достигла $2.29 млрд, что на 39% больше по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. И хотя доходы от внутренних релизов для Xbox выросли на 36%, Microsoft указала, что скачок выручки в первую очередь обусловлен хорошими показателями сторонних релизов.

Microsoft

Также стало известно, что в четвертом квартале число активных пользователей Xbox Live составило 57 млн – это 8% рост по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако это немного ниже результата в 59 млн, достигнутого во втором и третьем квартале прошедшего финансового года.

Microsoft

В целом же выручка всех подразделений Microsoft за год увеличилась на 14% и составила $110.36 млрд, тогда как чистая прибыль упала на 35%, до $16.57 млрд.

Читайте также: Resident Evil 2 - разработчики рассказали о создании игры и представили коллекционное издание.

Читайте также: Spider-Man - новый сюжетный трейлер, анонс бандла с PS4 Pro и многое другое.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
FROSTEN
FROSTEN 0.69 21.07.2018 22:59 удалён
15
Увеличение прибыли ни о чем не говорит, пока нет информации о чистой прибыли подразделения.
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
FROSTEN
FROSTEN 0.69 21.07.2018 22:59 удалён
15
Увеличение прибыли ни о чем не говорит, пока нет информации о чистой прибыли подразделения.
Frai
Frai 7.93 21.07.2018 23:29 удалён
9
Свежая вода от Майкрософт :-)
Lambdass
Lambdass 44.99 21.07.2018 23:31 удалён
3
Затраты, уверен, у них тоже выросли, с релизом ХОХ-то.
Gaiver
Gaiver 46.86 21.07.2018 23:44 (изменен) удалён
0
Опять Фил воду разлил
Frai
Frai 7.93 21.07.2018 23:48 удалён
1
Lambdass и с покупкой 4 студий и основанием одной новой.
Haka
Haka 5.21 22.07.2018 00:13 удалён
1
Водянистая вода от МС. Сказали бы честно две цифры: кол-во проданных приставок и кол-во активных подписок на голд.
Quinzel
Quinzel 117.87 22.07.2018 00:20 удалён
0
Ну в этом году интересную конференцию на Е3 сделали и на том спасибо, еще спасибо что эксклюзивов на XBOX как не было, так и не будет, вы экономите деньги миллионов людей, которым не нужна консоль, на которой ничего своего нет. Продолжайте следовать своей прибыльной стратегии в следующем поколении.
BonusMist
BonusMist 0.54 22.07.2018 00:28 удалён
3
Большому кораблю огромное плавание.Майки заслужили уважение
VLQ
VLQ 18.57 22.07.2018 00:33 удалён
3
норм пичот в комментах
SkyerIst
SkyerIst 505.37 22.07.2018 00:37 (изменен) удалён
3
Lambdass откуда? Никто сегодня не теряет много денег даже на старте совершенно новых консолей, а на апгрейдах и подавно ничего, лол. Времена пс360 давно прошли. У МС по сути за прошлый год к баблу с подписок на лайв добавился оборот гейм пасса. Популярность сервис стремительно набирает и приносит все больше денег. И некоторые игры, которые часть публики предпочитает ни во что не ставить, на самом деле зарабатывают отлично.
Haka: и кол-во активных подписок на голд.
https://gamemag.ru/images/uploads/4080/ceb6f8dbeeadef6bd1ef188353f827ce.png
LeaderGhost007
LeaderGhost007 17.95 22.07.2018 02:03 удалён
0
«Остроумные» комментарии представителей японского братства в очередной новости об успехах MS: - Check.
Dim4ik
Dim4ik 86.46 22.07.2018 02:55 удалён
3
Давайте уже Валв покупайте. Давно пора в ПК царстве навести порядок.
Dim4ik
Dim4ik 86.46 22.07.2018 03:00 (изменен) удалён
0
Lambdass: Затраты, уверен, у них тоже выросли, с релизом ХОХ-то.
На него ценник завышен очевидно. С него ещё больше прибыли. Благодаря хрени на ПК рынке, когда карта за 200 баксов продаётся более чем за 300. Вот и нет альтернативы, и людям приходится бокс покупать за 499.
Rzhevscky
Rzhevscky 11.64 22.07.2018 03:17 удалён
0
Съезд мамкиных финансовых аналитиков…
Dim4ik
Dim4ik 86.46 22.07.2018 06:50 удалён
1
Rzhevscky аналитик по аналитикам?)
DiamondDog
DiamondDog 8.58 22.07.2018 08:11 удалён
1
О да, Нинтендо, Малышшшшккаааааааааааа! Крайне рад за большую Н и ее конкурентноспособность! Прямо гордость берет! А, что? Это не нинтендо? Майкрософт? Ну и мрази же они! Фил воду разлил! Вы все врёти!
videoman
videoman -0.89 22.07.2018 08:18 (изменен) удалён
1
какое дело скока они надыбали? у меня нет их акций, пусть яхты очередные новые себе купят. И в мультиплеер я перестал играть, гвинт не обновляют, на кой черт мне сдалось в одно и тоже постоянно играть, надоели. А новых экслюзивных игр вабще не выпускают, новый бокс, если они его когда-нибудь выпустят, точно брать не буду. В Xbox 360 я и то чаще играл...
batya-oldfag
batya-oldfag -1.04 22.07.2018 11:00 удалён
2
Майкрософт погнались за длинным рублём!
legat86
legat86 47.61 22.07.2018 12:00 удалён
3
Зачем у вас на сайте каждая вторая новость про то, сколько там компании заработали, сколько чего продали?? Это сайт про игры или какое то экономическое обозрение?? Я не финансист, я хочу про игры информацию читать, а не про то, сколько майкрософт зарабатывает!
3edd
3edd 4.59 22.07.2018 12:07 удалён
0