Electronic Arts: Мобильные платформы - самый быстрорастущий сегмент рынка, Command and Conquer идеально подходит для смартфонов и планшетов
19 Комментарии: 23

Electronic Arts: Мобильные платформы - самый быстрорастущий сегмент рынка, Command and Conquer идеально подходит для смартфонов и планшетов

Дата: 27.06.2018 14:10
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Фил Спенсер: Япония - самый быстрорастущий рынок Xbox в мире

    23 25.09.2020 09:24 от Alcatraze13
  • Встреча в заброшенном отеле: Представлен новый сюжетный трейлер хоррора The Medium для Xbox Series X

    42 25.09.2020 09:16 от roman_ryabukhin
  • Сэм вернулся и стал еще жестче: Представлен релизный трейлер шутера Serious Sam 4

    28 25.09.2020 09:14 от DStrange
  • У Google и Microsoft новый соперник: Amazon выходит на игровой рынок с облачной платформой Luna

    52 25.09.2020 09:07 от SnakeRman
  • 1 ТБ быстрого внешнего SSD за 19 тысяч: Названа стоимость карты расширения памяти для Xbox Series в России

    68 25.09.2020 09:06 от Yasno_ponyatno

Мобильный гейминг является самым быстрорастущим сегментом рынка для Electronic Arts, рассказал вице-президент компании Патрик Содерлунд в интервью изданию GamesIndustry.biz.

Содерлунд

Издательство настроено по отношению к смартфонам и планшетам очень серьезно и планирует вкладывать в эту сферу большие деньги.

"Мы должны научиться относиться к мобильным играм столь же уважительно, как относимся и к консольным. Я понимаю, что это сложно осознать во время такого мероприятия, как E3, где доминируют консольные проекты, однако наш мобильный бизнес демонстрирует большие темпы роста и мы одинаково ценим своих мобильных и консольных разработчиков", - отметил Содерлунд.

Раньше на мобильных платформах выходили преимущественно очень простые игры, которые почти во всем проигрывали старшим братьям с персональных компьютеров и консолей, но все постепенно меняется, говорит вице-президент Electronic Arts, и приводит в пример Fortnite от Epic Games.

"Мобильные игры начинают все сильнее походить на консольные. Посмотрите, какую работу Epic Games проделала с Fortnite... Честно говоря, я не ожидал, что получится настолько хорошо, был скептичен. Но сейчас мои дочки играют в Fortnite на мобильных телефонах, в то время как я провожу время за PlayStation 4, Xbox One и PC. Epic Games показали миру, что большую игру можно перенести на мобильное устройство, и это работает. Более того, на телефоне есть возможность играть против друзей с консолей и компьютеров, что очень круто".

Прелесть мобильного гейминга в том, что он охватывает людей из самых разных возрастных групп и знакомит с играми совсем юных игроков, продолжает Содерлунд. И это миллиардная аудитория.

 

Комментируя разгневавший хардкорных фанатов анонс мобильной стратегии Command and Conquer: Rivals, Содерлунд отметил, что данная игра - это лучшее, по мнению Electronic Arts, что сегодня можно сделать с брендом. Вице-президент рекомендует пользователям поиграть в нее, прежде чем выступать с критикой.

"Это самая современная итерация Command & Conquer. И мобильные платформы, на которых играет как мужская, так и женская аудитория, представляющая все возрастные группы, показались нам идеально подходящими и естественными для такого продукта".

Полноценный релиз Rivals состоится в 2018 году.

Читайте также: Представлена уникальная модель консоли Switch в стиле Nintendo Labo.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Caesar_Alex
Caesar_Alex 5.09 27.06.2018 15:17 удалён
27
Он уже достал со своими дочками.
dredd6
dredd6 6.38 27.06.2018 20:23 удалён
10
50000 дизлайков на 2000 лайков на ютюбе им ничего не говорит? Так они ведь ещё и продолжают оправдываться и гнуть свою линию... С микротранзакциями в SW BF 2017 они тоже сначала припирались, в итоге больше сами потратились, посмотрим ещё на продажи новой батлы с неграми с катанами, там тож уперлись с мнениями игроков...
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
ACE
ACE 518.85 27.06.2018 14:17 (изменен) удалён
1
проблема в том, что пубг и фортнит на мобилках - все теже самые игры. а из команд энд конкура сделали какой-то обрезок серия идеально подходит на пк, а не мобилки лол гнать в шею патрика надо ппц что-то стремно совсем за будущее ЕА и их игр
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 56.3 27.06.2018 14:18 удалён
0
Это просто эталонное надругательство над серией, ЕА как всегда на высоте.
YTKA
YTKA 43.56 27.06.2018 14:18 (изменен) удалён
8
Ни хрена не подходит. Взяли просто повесели название известной франшизы на типичную мобильную игру, тем самым как обычно плюнули в лицо фанатов серий.
Melnik
Melnik 6.18 27.06.2018 14:19 удалён
0
> Мы должны научиться относиться к мобильным играм столь же уважительно, как относимся и к консольным. Ну когда вы начнёте делать мобильные игры с таким же качеством и старанием, как и игры для больших платформ, тогда и можно будет их уважать. Пока что то, что вы показали не идёт ни в какое сравнение с нормальными играми.
Rendy87
Rendy87 -0.27 27.06.2018 14:24 удалён
2
RA2 на телефоны лучше выпустите, а не этот треш
ShamanZT
ShamanZT 5.26 27.06.2018 14:36 удалён
2
Содерлунд отметил, что данная игра - это лучшее, по мнению Electronic Arts, что сегодня можно сделать с брендом.
Отдайте бренд Petroglyph Games, ироды! Думаю если они выйдут на кикстартер с новой частью C&C - фанаты будут в восторге.
Corleone
Corleone 3.44 27.06.2018 14:44 удалён
0
Точнее : им подходит стричь халтурами с минимальным вложением на хомячках
Conqres
Conqres 8.16 27.06.2018 14:47 удалён
0
Просто уроды ЕАшные. Такое издевательство над моей любимой стратегией не прощу. Хотя гвоздь в гроб забила ещё 4-я часть
Alekzan
Alekzan 11.6 27.06.2018 14:56 (изменен) удалён
0
*Цензура* кто-то по голове этого умника. Ни одна компания так не выводит из себя, как это делает ЕА. Надеюсь, что права на игру, после очередного провала, достанутся к кому-то с трезвым мышление и прямыми руками.
Dim4ik
Dim4ik 86.42 27.06.2018 14:59 удалён
1
АХАХАХАХАХАХ Все нормальные люди ржали с вашей презентации C&C... Опущенные.
Caesar_Alex
Caesar_Alex 5.09 27.06.2018 15:17 удалён
27
Он уже достал со своими дочками.
Psyho
Psyho 9.68 27.06.2018 15:28 (изменен) удалён
2
Уже лет 5 это слышу наравне с «на мобилках графика скоро будет сопоставима с современными консолями». А на деле графон как был уровня пс1, так и остался. Пару игр на хайпе пытались что-то показать, показали и забыли. А мобильные игры как были времейбивайкой, так и остались. Я дак вообще никогда и не пытался играть, попробовал пару игр и забыл. Может тем, у кого путь до работы долгий это и надо, но я добираюсь на авто, на работе не до этого, дома пс4, которая не запускалась уже три недели.
G700
G700 95.85 27.06.2018 15:35 удалён
2
Лолчто? Если очередной бездушный клон clash of clans под брендом c&c - лучшее, что они могут сделать, то остается только посочувствовать их творческой импотенции. А руководство игроков совсем за идиотов держит, видимо. Этот кусок кала все откровенно захейтили после показа геймплея, но они продолжают рассказывать, что это поделие - как раз то, чего они ждали и нужно сначала сыграть, а потом критиковать. С таким отношением просто хочется пожелать им обанкротиться скорее, а игрокам - не покупать их мусор
es_x
es_x 9.56 27.06.2018 15:52 (изменен) удалён
9
Они бы лучше как близард относились бы к своим стратегиям, а не спустя рукава. такую серию упокоить(( хотите денег сделайте C&C:remake и гребите.
DIAL1
DIAL1 58.76 27.06.2018 16:29 удалён
-9
Но сейчас мои дочки играют в Fortnite на мобильных телефонах,
Б*дь он з**бал всюду сувать своих дочек, что не интервью, что не пиар ход, так прикрывается своими дочками, говна кусок.
DIAL1
DIAL1 58.76 27.06.2018 16:31 удалён
2
И мобильные платформы, на которых играет как мужская, так и женская аудитория, представляющая все возрастные группы,
Ну и как обычно нужно переключить всё внимание на толерантность, второй любимый булшит приём ЕА, когда они как обычно обосрутся, делать вид, что всё это из-за того что игроки не толерантны и обвинять во всём игроков, хотя хейтят их как обычно не за это.
Rezidentus
Rezidentus 23.38 27.06.2018 16:45 удалён
2
Похоже нужно искать подход к дочкам этого чувака и прививать им вкус к хорошим играм!
dredd6
dredd6 6.38 27.06.2018 20:23 удалён
10
50000 дизлайков на 2000 лайков на ютюбе им ничего не говорит? Так они ведь ещё и продолжают оправдываться и гнуть свою линию... С микротранзакциями в SW BF 2017 они тоже сначала припирались, в итоге больше сами потратились, посмотрим ещё на продажи новой батлы с неграми с катанами, там тож уперлись с мнениями игроков...
lil_heathen