Боссы - Ceaseless Discharge
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Ceaseless Discharge

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    30 18.04.2024 03:07 от kassbarabas
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    16 18.04.2024 02:40 от Agent
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    25 18.04.2024 02:24 от r800
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Ceaseless Discharge

{$alt}

 

Локация

Demon Ruins, под Quelaag's Domain

Описание

Чтобы пройти дальше в Demon Ruins, Вы должны столкнуться лицом к лицу с Ceaseless Discharge и победить его. Это огромный лавовый демон с огненными щупальцами, который будет преследовать Вас после пробуждения. Он является источником лавового поля под ним, и только его смерть заставит её остыть и затвердеть.

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 20,000 ?
New Game Plus 40,000 ?
New Game ++ 42,801 ?

Дроп

??

Уязвимости

  • Магическое оружие
  • Электрические атаки

Модели атак

Примечание: Его модели атак меняются в зависимости от расстояния до игрока. Их можно легко определить по цвету босса. Если он как бы "остывает" и становится тёмно-багровым, то это значит, что он будет атаковать вблизи и не будет использовать огненное дыхание, а будет орудовать щупальцами.

  • Бьёт по земле щупальцами и убирает их лишь через некоторое время.
  • Фронтальный конус огня - применяет только, когда находится далеко, наносит много урона и откидывает назад.
  • Втыкает в землю перед собой несколько раз щупальца.
  • Проводите щупальцами по арене.
  • Два раза проводит щупальцами, затем ударяет.

Стратегии

Стандартная рукопашная

Если Вы не хотите использовать всякие халявные тактики для умерщвления босса, то вот как можно с ним разобраться, имея классический рукопашный билд. В целом Вам надо быть в самой узкой части скалы, между коридором в виде буквы L и закуточком с комплектом брони Gold-Hemmed armor. Здесь босс будет использовать лишь два вида атак: одиночный вертикальный удар и двойной вертикальный удар. От одиночного легко увернуться. Сначала когда он готовился ударить и рычал, я шёл в одну сторону, затем сразу же откатился в другую сторону, когда щупальца уже шла вниз. После удара, выключайте захват и долбите его, взяв оружие в две руки.

Двойной удар несколько сложнее. У меня не очень получалось увернуться от первого, но если Вам хватит живучести, чтобы пережить первый удар (около 20 у меня было), то у Вас будет потом время, чтобы откатиться от второго, если Вы будете долбить кнопку отката, пока встаёте. Когда Вы закончили атаковать, а он убрал щупальце, пейте бутылку здоровья, у Вас должно быть достаточно времени прежде чем, он снова будет атаковать.

У босс не очень много здоровья, так что как только Вы привыкните к его ударам, бой должен быстро закончиться.

Бесконфликтная рукопашная

У поворота есть такое место, где босс почти не может до Вас достать. Идите туда и смотрите в сторону, откуда видно костёр (откуда Вы пришли). Стойте в самой дали, босс подойдёт, затем остановится и посмотрит на Вас, быстро катитесь вправо, и Вы избежите атаки. Теперь сразу же возвращайтесь туда, где лежит рука босса и нанесите 3-4 удара. Вы можете бить по стене перед Вами и всё равно наносить урон. Есть возможность, и не такая уж маленькая, победить его так вообще без потери здоровья.

Безопасная стратегия - Рукопашная

Безопаснее всего убивать босса из L-образного коридора, который ведёт к алтарю. Как только возьмёте броню и разгневаете его, бегите в коридорчик, и обратно к главному пути. Приманите его сюда, но сами не выходите из коридора. Убедитесь, что он Вас увидел, но во время первой атаки будьте за углом, иначе он может убить Вас с одного удара, если у Вас мало живучести. Вы увидите, что он готовится атаковать, когда он поднимет все свои конечности и как бы закричит. На этом расстоянии его конечность как раз полностью попадёт в коридор, но отойдите за угол с поднятым щитом. Он иногда может попасть по Вам даже через угол, если Вы слишком близко. Огнём он дышать не будет. Просто выбегайте из-за угла, бейте конечность, пока он её не уберёт, стойте на видном месте, чтобы он Вас заметил и опять поднял конечности, опять заходите за угол, ждите атаки и атакуйте сами. С Drake Sword + 2 его так можно убить за 5-7 минут.

После последнего патча его руку не всегда можно увидеть после удара, дело в том, что она полностью проходит в стену за Вами. Вы всё равно можете бить по стене и пробивать по боссу, но это менее эффективно, так как Вы постоянно будете отлетать от стены и тратить энергию.

Альтернативная безопасная рукопашная/немного ранжированная стратегия

Вопреки тому, что написано в официальном руководстве, безопаснее всего сражаться с боссом там, где он макает руку в лаву, затем бьёт и выстреливает огнём. При персонаже с 8 Vitality, 20 Stamina и Eagle Shield +14 на уровне SL67 (это билд мага, так что я не могу ручаться за здоровяков с 40 Stamina или большим количеством Vitality) любой удар или взмах убьёт Вас сразу же, не зависимо от того, блокируете Вы или нет. А вот огненное дыхание в комплекте брони Gold-Hemmed (сопротивление огню) можно пережить, и после этого можно полечиться.

Но основная идея в том, чтобы по Вам не попали. С очень лёгкой экипировкой и кольцом Wood Grain Ring (Кувырки ниндзя… Возможно, у Вас это получится и с ещё более лёгкой экипировкой без кольца), находясь в центре платформы, где лежит комплект брони Gold-Hemmed, примерно там, где он замахивается для первого удара, Вы можете стоять и спровоцировать его на огненный удар. Когда он готовится к удару (на таком расстоянии он может делать только эту атаку), я начинал отходить влево с включённым захватом (возможно, проще просто бежать влево без захвата), и как только атака проходит, я делал сальто влево, и он вообще не попадал. Вы можете успеть нанести 3-4 удара, прежде чем он уберёт щупальце обратно. Если даже по Вам попадут, то вставайте, бейте конечность, потом, когда он уберёт её, у Вас всё равно будет время, чтобы полечиться. Повторяйте до победного.

Безопасная зона - Ранжированная

dsoul2.jpgdsoul1.jpg

В L-образном коридоре есть безопасная зона, где его атаки не могут по Вам попасть, из-за чего его можно легко затыкать стрелами. Как показано на картинках выше, если Вы будете стоять за фиолетовой линией, то босс не попадёт по Вам. И на ещё более пожарный случай, если Вы будете стоять спиной к стене, Вы никогда не получите урона. При условии, что Вы не покинете его поля зрения, он не будет двигаться. Учтите, что если Вы убиваете босса при помощи Dragonslayer Greatbow, то Вы будете отступать назад, и в итоге Вам надо будет заново вставать на позицию.

Лёгкое убийство - Падение в каньон

Видео: 

*Примечание: Неважно, куда его бить и сколько наносить урона, главное, чтобы это было у туманных ворот.

Можно заманить босса обратно ко входу (держитесь относительно близко, чтобы он не надышал на Вас огнём), и он прыгнет в какой-то момент, чтобы атаковать Вас и поскользнётся... Начинайте его бить, и он в итоге упадёт и умрёт.

Если с первого раза это не получится, то придётся бежать в самое начало, где Вы взяли броню и ждать там, пока он замахнётся на Вас, потом увернуться и бежать обратно к вратам, а там уже ждать, пока он к Вам прыгнет. Не пользуйтесь срезом слева, иначе он надышит на Вас огнём, а не прыгнет к Вам. Это не глюк и не баг, он держите рукой за край, чтобы не упасть, а затем падает насмерть.

Как заставить босса упасть в каньон:
1. Разозлите его, либо взяв броню, либо атаковав его. Обратите внимание, что хотя его атаки зависят от Вашего расстояния, они всё равно довольно случайные. Так что будьте готовы бежать, как только привлечёте его. Если Вы умрёте, то Вам придётся потом опять бежать сюда же в самое начало, к броне, чтобы заново его злить, иначе он просто задышит Вас огнём.
2. Бегите обратно к туманным вратам.
3. Если сделать всё правильно, то он прыгнет к Вам и бросит конечность, чтобы зацепиться за скалу. Это болезненная атака, так что избегайте её.
4. Атакуйте его, пока не увидите, что вся полоска жизней стала жёлтой/рыжей. Он отпустит руку и упадёт.

Примечания

  • Вы здесь можете взять на алтаре рядом с боссом комплект брони Gold Hemmed Black Armor set. Босс не будет Вас атаковать, пока Вы её не возьмёте. Всё равно стоит её взять, даже если Вы пока не можете убить босса, например.
  • Этот босс может являться пасхальным яйцом Властелина Колец. Внешне босс похож на Балрога, огненного демона из Рудников Мории, а сама броня Gold Hemmed Black Armor почти идентична чёрным робам Назгулов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание