Краткий гид по игре
Гид 0 Комментарии: 0

Краткий гид по игре

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Zenless Zone Zero от создателей Genshin Impact выйдет на русском языке

    8 18.04.2024 12:18 от Rondiboss
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    1 18.04.2024 12:16 от Nitrous
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    12 18.04.2024 12:14 от SkyerIst
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    32 18.04.2024 12:12 от PITOS
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    6 18.04.2024 12:10 от Anger

Каким классом проще/сложнее играть?

Как таковых жестких классовых рамок в игре нет. Во время создания персонажа выбираются начальные характеристики и стартовая экипировка. Делать выбор следует из личных предпочтений или под предполагаемый "билд" персонажа.

Зачем нужны души?

Души нужны чтобы повышать уровень, покупать предметы, заклинания, улучшать оружие и доспехи, вобщем чем больше душ, тем лучше.

Что такое "билд"?

Совокупность предметов и характеристик персонажа, заточенные под определенный стиль игры. Развивая (и экипируя) своего персонажа в Dark Souls следует быть внимательным и разумно распределять доступные очки повышения уровня.

Можно ли запороть персонажа?

Практически невозможно. Предел уровней развития персонажа очень высок и не достижим, в обычных условиях, за время первого прохождения. Возможность перепроходить игру после ее завершения позволяет собирать пропущенные и потеряные предметы. Но могут возникнуть сложности с мультиплером, так как игроки подбираются в сессию с разницей не более чем на +3/-3 soul level .

Есть ли предел развития характеристик?

Неизвестно.

Есть ли предел развития навыков?

Есть. Двух видов. Твердый, к примеру, прокачака характеристики Endurance свыше 40 не увеличивает полоску выносливости персонажа. Мягкий, к примеру, чем дальше вы увеличиваете характеристику Vitality тем меньше получаете здоровья за каждое вложенное очко.

На что влияет параметр Humanity?

За Humanity можно восстанавливать себе человеческий облик (reverse hollowing) сидя у костра. Также находясь в человеческом облике можно разжечь огонь (kindle) и повысить запас Эстуса(аптечек) у данного костра на 5.

Какие преимущества дает нахождение в человеческом облике? 

Человеческий облик влият на шанс выпадения из монстров различных вещей, сопротивление проклятиям, в человеческом облике можно вторгаться в чужие миры.

Как пополнять здоровье персонажа, за исключением отдыха у костра?

Estus Flask дает умирающий рыцарь в Undead Asylum. Это аптечка. Пополнять запасы можно у костра. Так же полученные раны можно исцелять применяя чудеса, артефакты или специальные предметы.

Возможно ли увеличить количество здоровья, восполняемого Estus Flask? 

Можно повышать параметр эстуса c помощью Fire Keeper Soul. Его нужно искать. Повысить можно у девушки (фаеркипер) которая за решеткой, так же можно будет повысить у предводителей ковенантов.

Как пользоваться магией?

Чтобы научиться использовать магию, нужно прокачать параметр Attument до 10, тогда появится 1 слот для магии (чем больше этот параметр, тем больше слотов соответственно). Выбирать магию можно сидя у костра. Так же для самого применения заклинания необходимо держат в руке оккультный символ, специфический для каждой отдельной школы магии. К примеру, для клерикальных чудес это талисман.

Птица унесла меня из Андед Асайлама к костру, но куда бы я не пошел, меня убивают скелеты или призраки. Куда мне идти?

После Андед асайлама нужно идти в Андедбург, для этого в Фаерлинке нужно подняться на гору, рядом с дамбой.

Что такое "бакстаб" и "рипост"?

Backstab - удар, который наносится сзади. Наносит максимальное кол-во урона+уровень критического удара плюсуется. Чтобы его выполнить, нужно находиться за спиной противника на расстоянии удара и нажать R1(RB). Этот прием действует не на всех противников.

Riposte- мощнейший удар, который наносится сразу после парирования атаки противника. Чтобы его выполнить, нужно рассчитать момент, когда враг делает удар по персонажу, но еще не нанес урон, и нажать L2(LT), а затем R1(RB). Попытка парирования во время замаха противника, или после получения урона не принесет результатов. Прием также действует не на всех противников, и не на все атаки.

Я случайно ударил NPC и теперь не могу с ним поговорить. Что мне нужно сделать, чтобы он меня простил?

Ранение NPC считается грехом, отпустить которые можно у Oswald of Carim, находящегося в Gargoyle Belltower, локации Undead Parish. Это обойдется в уровень персонажа умноженный на 2000 душ. То есть для персонажа 31 уровня отпущение грехов будет стоить 62000 душ.

Где я могу найти торговца в начале игры?

Вендор находится в Андедбурге, он "спрятан" на балкончике там, где стоят два андэда с копьями. Спускайтесь по лестнице, убейте мертвяка за деревянными ящиками и выходите на балкон. (осторожно, не убивайте торговца) ( купите у него лук и 100 стрел)

Сразу после Андеадбурга меня постоянно сжигает дракон на мосту. Как его обойти?

Когда на мосту появится дракон, бегите по правой стороне. Важно помнить, что скорость бега зависит от веса надетой экипировки, а дистанция от выносливости.

Как убить призраков?

Убить призраков можно только имея при себе Transcient Curse, можно найти случайно в мире, а также можно купить за 4 тысячи душ у вендора(торговца) в канализациях (если вы о таком не слышали и не видели, значит вам пока рано к призракам)

Как мне вылечить проклятие?

Вылечить проклятье можно двумя способами: либо вылечиться у хранителя в красной робе в Нью Лондо Руинс (призраки). Либо с помощью Purging stone. Который можно купить у продавца в башне, где вы позвонили в первый колокол. Из раковин в Ash Lake иногда падают purging stone. Также можно обменять в Андэд асайлем (когда вы прилетите туда во второй раз) у Snugly the crow.

Девушка-фаеркипер мертва, на на месте гибели я нашел робу и Black Eye Orb. Что произошло?

Если вы найдете фаеркипера в Фаерлинк шрайне мертвым, то ее убил рыцарь в золотых доспехах.

Есть ли еще какие-то моменты, о которых мне следут знать?

- Почти у каждого босса есть места, которые можно отрубить и получить за это оружие или предмет, так что, если видите у босса хвост, знайте, его можно отрубить, всегда пробуйте.

Например, если убить босса кабана не прыгая на него сверху и не делая бэкстэб(мощная атака со спины), а атакуя в лицо, можно получить с него неплохой шлем.

- Если вы купили лук и стрелы, то находясь под мостом стреляйте дракону в хвост, с его хвоста падает меч, который вам поможет в дальнейшем.

- Находясь в асайлеме, потренируйтесь делать бэкстэб и парирование. Если не успели там, то тренируйтесь на андэдах в Андндбурге, главное практика. Это не раз спасет вам жизнь.

- Помните, что каждый бой может быть смертелен, поэтому внимательно все изучайте, выманивайте врагов по-одному (с помощью стрел, например), никогда не бегите тупо на врага. Постоянно поднятый щит и осторожность - ваши лучшие друзья.

-Чем больше босс ( или вообще противник) тем легче его победить. у всех "гигантов" есть так называемые мертвые зоны, зоны в которых они не смогут нанести вам урон. Если их находить многие боссы станут намного легче

 

 

Карта Мира:

Перевод, корректировка: dharlequin Краткий гид по игре за авторством: Mr.Awesome, Rebial; Редактирование: ACE

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание