Локации - Lost Izalith
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - Lost Izalith

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    21 29.03.2024 10:23 от ComradeBulbing
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    26 29.03.2024 10:20 от Droun
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    50 29.03.2024 10:08 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    19 29.03.2024 10:04 от KuP9l
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    2 29.03.2024 09:49 от keldenis

Lost Izalith

 

 

Краткая сводка

БоссNPCЦенный лутВраги
The Bed of Chaos Solaire of Astora
Siegmeyer of Catarina
Red Titanite Slab
Red Titanite Chunk
Chaos Fire Whip
Divine Blessing x21
Rare Ring of Sacrifice
Bounding Demon of Izalith
Demonic Statue
Chaos Eater
Daughter of Chaos
Prowling Demon
Chaos Bug
Чёрный фантом Kirk Knight of Thorns2

Описание

Потерянный город Изалита однажды был великим местом с архитектурой и храмами в стиле построек Майя, возведённых внутри огромной пещеры, но он уже давно затоплен лавой, а его руины охраняют Bounding Demons of Izalith и прочая мерзость. Это неприятное место, где можно ходить только с надетым Orange Charred Ring (или соответствующим заклинанием).

Карты
Lost Izalith of DARK SOULS

Соединения

  • Из Demon Ruins

Общие примечания

  • В этой локации два костра: один справа в самом начале, второй скрыт за иллюзорной стеной во второй чёрной башне.
  • Вам надо будет всегда носить Orange Charred Ring (которое выпало с Centipede Demon), потому что Вам фактически надо будет ходить по лаве.
  • Вы не можете попасть к боссу локации, если Вы не поместили на алтарь Lordvessel.
  • Обязательно полностью почините броню или носите броню с высокой прочностью, потому что хождение по лаве очень сильно изнашивает её, так что repairbox для костра обязательна!

Важные подсказки

  • Огромные Bounding Demons of Izalith в этой локации не восстанавливаются, так что возьмите с собой лук со стрелами или дальнобойные заклинания и убивайте их по одному. Однако у второй башни Вы можете залезть на второй этаж, приманить их всех и посмотреть, как они затопчут друг друга на смерть.
  • Второй костёр находится за иллюзорной стеной во второй чёрной башне. Он на нижнем этаже, за корнем, который ведёт наверх здания.
  • В первой башне за иллюзорной стеной есть сундук. Это также хорошее место, чтобы приманить Bounding Demons of Izalith, потому что они не могут зайти, и их можно убить ранжированными атаками с этого безопасного места (Примечание: иногда их ноги заваливаются внутрь, так что самое безопасное место - это задняя стена).

Торговцы

  • Нет

NPC

  • Solaire of Astora - У первого костра (только если Вы воспользовались костром и убили девять chaos bugs/sunlight maggots, иначе он станет опустошённым)
  • Siegmeyer of Catarina - Перед ямой с chaos-eaters, под полом, который осыпается. Он стоит у ямы и прыгнет вниз, если Вы достаточно долго с ним поговорите. Если Вы убьёте их до него или если он переживёт атаку, то он даст Вам speckled stoneplate ring.

Срез в Lost Izalith из Demon Ruins

Вы найдёте срез в Lost Izalith из Demon Ruins снаружи комнаты, где Вы дрались с Demon Firesage. Стоя лицом к этой комнате, посмотрите направо, Вы увидите дыру в стене. Воспользуйтесь корнями, чтобы спуститься вниз, и пройдите в конец коридора к закрытой двери.

Чтобы открыть эту дверь, нужно присоединиться к ковенанту Chaos Servant и поднять его до второго уровня. На это понадобится 30 человечностей. После этого Вы сможете открыть эту запертую дверь. Таким образом, Вам не обязательно сражаться с боссами Demon Firesage и Centipede Demon.

Однако лифт в виде круглой платформы в Quelaag's Domain рядом с убежищем Quelaag's Sister становится работающим только после победы над Demon Firesage. Он ведёт к ступенькам, которые спускаются к логову Centipede или путём падения к - Firesage, таким образом, Вы открываете удобный срез в Demon Ruins и в Izalith. Вам будет проще вернуться назад с Orange Charred Ring, чтобы взять Chaos Flame Ember, а возвращаться в эту локацию также очень удобно, благодаря костру, на который можно телепортироваться.

Прохождение

Не забудьте надеть Orange Charred Ring, которое Вы получили от Centipede Demon. Теперь от первого костра идите прямо к корню, который ведёт к открытой части локации с кучей Bounding Demons of Izalith. Поскольку они не восстанавливаются, Вы можете легко убить их одного за другим, отдыхая у костра поблизости. Ниже описан ранжированный метод.

Осмотритесь и найдите большую чёрную башню, которая грубо находится справа. Убедитесь, что врагов на пути к башне нет, или попытайтесь пробежать. Одна из стен иллюзорная. Заберите внутри сундук.

Теперь осмотритесь и найдите вторую чёрную башню. Приманите всех Bounding Demons of Izalith, заграждающих путь, к первой башне, зайдите внутрь и расстреляйте их. Теперь зайдите наверх второй башни. Оттуда притяните всех Bounding Demons в локации, чтобы они друг друга затоптали. Убейте одного, который останется. В этой башне тоже есть иллюзорная стена. Она под колонной. За стеной Вас ждёт второй костёр. Активируйте его, это последний в локации до босса. Теперь выходите прямо отсюда и идите в нечто напоминающее обрушившийся крытый мост. Оттуда Вы можете попасть в следующую локацию, которая кишит огнедышащими stone statues. Либо убейте их, либо пробегите (если Вам не нужно сокровище здесь), пока не дойдёте до большой каменной лестницы.

Наверху Вас ждёт Chaos Eater. Убейте его или пробегите, поверните направо и поднимитесь по ступенькам. Здесь на Вас нападёт Daughter of Chaos, которая является на самым простым врагом. К счастью, она потом не восстановится. За ступеньками слева Вы увидите туман, который ведёт к боссу этой локации The Bed of Chaos.

Обратите внимание, что после убийства босса Вы не сможете напрямую вернуться в Lost Izalith, только через костёр. Так что есть смысл сначала всё доисследовать здесь и всё собрать перед нападением на босса.

Если пройти мимо тумана, то там Вас ждёт тупик и Chaos Eater, охраняющий сундук. Внутри находится пиромантия Chaos Fire Whip.

Тут много интересного ещё можно найти, если Вы терпеливо убьёте все каменные статуи:

  • Prowling Demon находится на мосту, ведущем из среза, с него падает 2 Demon Titanite (он также восстанавливается, и каждый раз с него падает Demon Titanite, так что это главное место для фарма).
  • Crystal lizard обитает за Titanite Demon на пути к срезу.
  • Ещё одна встреча с Siegmeyer of Catarina (это должно случиться прямо перед тем, как Вы зайдёте к боссу, если Вы следовали его сюжетной линии до сего момента) и осыпающийся пол, который ведёт к ядовитой яме с сокровищами (Red Titanite Slab в сундуке, 2x Red Titanite Chunk и brave soul) и Chaos Eaters (с которых также падает Red Titanite Chunk). Не попадайте под их дыхание, потому что эта атака портит экипировку, после чего они у Вас снимаются из-за бесполезности. Атака также повреждает неэкипированные оружия, типа pyromancy flame или catalyst, так что будьте осторожны!

Некоторые примечания по спасению Siegmeyer of CatarinaНЕ убивайте всех 4 демонов внизу до него. Если Вы это сделаете, то Вы пропустите последнюю историю с ним. Однако Вы можете убить 3/4 из них, чтобы остался как минимум один, и чтобы он смог ударить по нему, но после этого Вы можете помочь ему добить демона. Обратите внимание, что вода внизу отравляет.

Ранжированный метод с применением Dragonslayer Greatbow

Требуемое оружие:

  • Dragonslayer Greatbow
  • Dragonslayer Arrows (по 5-10 на Демона, в зависимости от Ваших характеристик и апгрейда оружия)

Требуемые/полезные предметы:

  • Ring of Fog
  • Lordvessel (если Вам не хватит стрел)
  • Homeward Bone или заклинание Homeward (если Вам надо восполнить запас стрел или бутылок)

Если у Вас есть Dragonslayer Greatbow и много Dragonslayer Arrows (которые можно найти в Anor Londo за разбитым стеклом в соборе, где Вы сражались с Ornstein и Smough или купить у кузнеца в Анор Лондо), то Вы можете убить Bounding Demons за примерно 15 секунд каждого!

Просто наденьте Ring of Fog и Orange Charred Ring и идите в лаву. Найдите удобное место на безопасном расстоянии от Демона. Выпускайте стрелы и наслаждайтесь невероятным уроном от каждой стрелы. После попадания Демон осмотрится. Если он увидел Вас, то не волнуйтесь, пока он не побежит на Вас. С надетым Ring of Fog он быстро вернётся к тому, чем занимался, а Вы сможете продолжить беспощадный расстрел.

Каждая стрела наносит по 100-190+ урона, в зависимости от характеристик Вашего персонажа, Вашего оружия и расстояния до Демона. 6-12 стрел положат Демона.

Dragonslayer Arrows дорогие (по 500 душ за одну), но не волнуйтесь, если у Вас не хватает душ - убейте, кого сможете, а затем на эти души купите ещё стрел у кузнеца в Анор Лондо (используя телепортацию у костров). Повторяйте, убивайте и продвигайтесь по уровню!
*Примечание: С ловкостью 26, Lightning Bow +5 и самыми слабыми стрелами, я наносил по 78 урона за выстрел. Но так требуется, конечно, стоять намного ближе, но если Вы заманите их к безопасному месту, то можете расстреливать без опаски. Намного более дешёвая альтернатива, хоть и более длинная.

Стратегия для магов:

Скастуйте Iron Flesh, когда Демон Вас заметит. Это сделает Вас полностью неуязвимыми к лаве и значительно снизит урон от них. Один запуск Homing Crystal Soul Mass убивает их, если все снаряды попали (Ум 58, Logan's Catalyst, Bellowing Dragoncrest Ring). Снаряды обычно пролетают мимо, когда они прыгают, но с Iron Flesh это отнимает лишь половину здоровья, так что я мог кастовать снова. Вы также можете приманить их сразу по 2-3, скастовать Iron Flesh и Homing (Crystal) Soulmass - это увеличивает шанс попадания, и они часто сами себя могут убить.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание