Локации - The Duke`s Archives
Гид 0 Комментарии: 0

Локации - The Duke`s Archives

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    25 28.03.2024 13:31 от Fellbeast
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

The Duke's Archives

 

 

Краткая сводка

БоссNPCЦенный лутВраги
Seath the Scaleless Big Hat Logan
Sieglinde of Catarina1
Twinkling Titanite
Blue Titanite
Miracle: Soothing Sunlight
(Находится в тюрьме)
Miracle: Bountiful Sunlight
(Находится в тюрьме)
Maiden Set
White Seance Ring
Sorcery: Strong Magic Shield
Crystalline Armor Set
Fire Keeper Soul
Avelyn
Large Magic Ember2
Soul of a Great Hero3
Armored Tusk (Полностью бронированный)
Undead Crystal Soldier (Мечник)
Undead Crystal Soldier (Лучник)
Serpent Soldier
Serpent Mage
Mimic
Pisaca (Голубые медузообразные змеи)
Channeler
НПС в Crystal Armor
Crystal Lizard
Crystal Golem
Golden Crystal Golem

Описание

The Duke's Archives - это фактически огромное здание-библиотека с множеством этажей. Вдобавок к этому тут есть ещё и тюрьма в одной из башен, а также кристальная пещера неподалёку. В основном из врагов Вы будете встречать Undead Crystal Soldiers в библиотеке и Serpent Soldiers - в тюрьме.

Герцогом и владельцем архивов является Seath the Scaleless. Титул герцога ему был присвоен Гвином за оказанную помощь в убийстве драконов.

Соединения

  • Anor Londo
  • Crystal Cave

Общие примечания

  • Это локация закрыта, пока Вы не поместите lordvessel на алтарь.
  • Undead Crystal Soldiers, которых Вы повстречаете, наносят очень много урона, а если бить по ним оружием с чисто физическим уроном, типа как у Black Knight Greataxe, то Вы будете наносить минимум урона.
  • Big Hat Logan находится в камере внизу башни с тюрьмой. Чтобы освободить его, требуется ключ (смотрите прохождение дальше).

Важные подсказки

  • Вы не можете убить Seath The Scaleless в первый раз. Рекомендуется надеть Rare Ring of Sacrifice прежде, чем он Вас непременно убьёт, чтобы не потерять души и человечность.
  • После того, как Seath The Scaleless убьёт Вас, Вы появитесь у нового костра, и Вы НЕ МОЖЕТЕ использовать чудо "Homeward", чтобы вернуться к последнему костру, Вы будете помещены в замёрзшую тюрьму, и Вам понадобится особый ключ, чтобы выбраться.
  • Используя Ring of Fog (или эквивалентную магию) на протяжении всего уровня, очень поможет Вам избежать многих ненужных контактов, пока Вы пытаетесь разобраться с рукопашными врагами. Но обратите внимание, что Channelers всё равно могут видеть Вас с очень большого расстояния даже с кольцом.

Торговцы

  • Big Hat Logan (после того, как Вы освободите его из тюрьмы)

Прохождение

Путь к Архивам

Чтобы попасть в Duke's Archives, от первого костра в Анор Лондо Вам нужно повернуть налево. Вам нужно будет убить Sentinel, чтобы подняться по ступенькам к земляной тропке справа. В конце пути Вы увидите врата, через которые нельзя пройти, если Вы ещё не поместили Lordvessel. Следуйте далее по коридору до Armored Tusk. В отличие от его аналога из Undead Parish, здесь нигде нет огня, куда его можно было бы заманить. Придётся действовать сложным путём. Зайти к нему за спину довольно легко, как и избегать его атаки, поскольку, даже если просто отходить назад, его атаки не попадут по Вам. Продолжайте бить его по 1-2 удара, пока он не умрёт.

Поверните налево, и там Вас будет ждать ещё один такой же. Разберитесь с ним также. Когда и с ним будет покончено, Вы придёте в просторную комнату с лифтом впереди и костром слева. Отдохните у костра, но не тратьте человечность на его разжигание, так как Вы сюда не скоро вернётесь. Затем тяните за рычаг и поднимайтесь на лифте наверх.

Первый этаж

Поднявшись на лифте, Вы встретитесь с 3 Undead Crystal Swordsmen (один прячется) и 1 Undead Crystal Archer. Постарайтесь, чтобы по Вам не попали, потому что они наносят много урона. Рекомендуется использовать сильный щит с высокой стабильностью. В следующей комнате Вас ждёт Channeler, а также ещё 3 Crystal Undead Swordsman и ещё 3 Undead Crystal Archer. Мечников легко выманить по одному. Когда войдёте в комнату, используйте щит с большой магической защитой, потому что сейчас для него самое время. Атакуя мага, он убежит от Вас телепортацией дальше в библиотеку, так что постарайтесь нанести как можно больше урона ему! Когда все Undead Crystal Soldiers на этом этаже будут убиты, проверьте место под ступеньками, чтобы найти там Large Soul of a Brave Warrior.

Второй этаж

Поднимайтесь по ступенькам и остерегайтесь ещё одного Undead Crystal Archer. Идите направо, и Вы увидите слева балкон с обожжённым трупом, на котором можно найти Twinkling Titanite. Осторожнее, его охраняют аж 4 Undead Crystal Swordsmen. Их более или менее можно выманивать по одному или по двое. Далее по коридору Вы найдёте сундук в конце, осторожнее, это mimic! С него падает Crystal Knight Shield. Идите обратно и теперь заходите в левый коридор, там в конце Вы найдёте ещё один сундук с ещё одним Twinkling Titanite. Поднимайтесь на лифте в середине наверх.

Верхний этаж

На лифте Вы приезжаете в комнату, покрытую кристаллами, с одним лишь выходом. Там Вас ждёт НПС в комплекте брони Crystal Armor. Он не восстанавливается после смерти и уязвим к огню. С него падает 3000 душ. Далее по пути Вам встретится кристальная ящерка. Подбегите к ней, она встрянет у ступеней, и Вы сможете бить её, чем угодно. Наверху ступеней Вы придёте к туманным вратам, которые ведут к Вашей первой встрече с Seath the Scaleless. Вы не можете его поранить, так как он тут же вылечится. Вы умрёте и появитесь у нового костра в тюрьме. Обратите внимание, что, когда Вы заходите к Seath, он может не сразу начать атаковать, и Вы спокойно можете выйти через туманные врата обратно и потратить души и человечность, прежде чем потерять их у него.

Тюрьма

После смерти от руки Seath Вы появитесь у костра в тюрьме за решёткой. Это, судя по всему, подвал Архивов Герцога. Этот костёр стоит разжечь, так как Вы можете не раз умереть здесь. В этой же камере с Вами сидят 3 Кристальных мечника. Вы должны убить Serpent Soldier, который опёрся о решётку Вашей камеры снаружи, чтобы получить ключ и открыть дверь.

Сверху спиральной лестницы можно спрыгнуть на бортик, где Вы найдёте комплект брони Maiden Set и White Seance Ring, а ещё из одной камеры можно спрыгнуть на уступ, где Вы найдёте ключ, который приведёт Вас к душе. Просто обшаривайте все камеры на пути вниз.

Archive Tower Extra Key можно использовать на другой запертой двери в Вашей изначальной камере. Оттуда Вы можете спрыгнуть к трупу с душой и затем к граммофону, чтобы выключить его и взять там Archive Tower Giant Door Key. Этот ключ отпирает дверь на самом верху тюрьмы, куда убежал Serpent Soldier в первый раз, когда Вы только вышли из камеры.

Чтобы выйти из этой локации, Вам надо будет от костра пойти налево наверх к лестнице, но ту дверь Вы пока не можете открыть без Archive Tower Giant Door Key. Чтобы получить его, идите в самый низ спиральной лестницы и взберитесь по лестнице на небольшую платформу выше. Там Вас ждут 2 Snake Warriors и 1 Snake Mage, так что проявляйте осторожность; здешние змеи покрепче, чем те, что Вас встречались в Sen's Fortress! Музыка выключается также здесь. Но нет смысла выключать её, если она Вам нравится. Она просто заставляет медуз вылезать из своей камеры на первом этаже. По пути назад не забудьте убить плачущую Pisaca, с который выпадут чудеса Bountiful Sunlight и Soothing Sunlight, а также humanity. Поговорите с Big Hat Logan, который опять попал в неприятность. Вам понадобится ключ Archive Tower Giant Cell Key, чтобы освободить его, который можно найти в библиотеке.

Архивы (возвращение)

Идите по коридору к балкону. Справа будет Undead Crystal Swordsmen, а слева дальше по балкону - Undead Crystal Archer. Несколько Undead Crystal Soldiers охраняют этого лучника слева в засаде. Выходите с балкона, и Вы снова в архивах. Для простоты и понимания, зал, в который Вы сейчас вошли, мы будем называть восточным залом, а зал, в который Вы войдёте дальше слева, - западным залом. Сторону, с которой Вы вошли, мы будем считать южной, а противоположную - северной.

Если Вы не желаете заниматься исследованием, то идите наверх по ступенькам, затем по лестнице. Вы окажетесь на мостике с несколькими Crystal Soldiers, который ведёт обратно к архивам, в которые Вы в первый раз вошли, только теперь там открыты новые комнаты и этажи.

Дальше по коридору слева Вас ждёт Channeler. И ещё один этажом выше, который будет стрелять в Вас, но чаще будет попадать в колонны. Не идите далеко за Channeler слева, потому что ещё дальше слева - Undead Crystal Archer и Undead Crystal Swordsmen. После этих врагов идите по ступенькам наверх справа и разберитесь там с ещё пачкой Undead Crystal Soldiers. Затем идите в середину крутящейся лестницы и поворачивайте её. Так Вы можете попасть на другие балконы архивов и открыть срез к самому начал локации Duke's Archives и костру, который там был. Но вообще мы уже на пути к новому костру, так что об этом пока можете не волноваться. Берите из сундука справа Twinkling Titanite, затем возвращайтесь туда, откуда пришли.

Возвращайтесь ко входу, через который вы попали изначально в восточный зал, и теперь спускайтесь по ступенькам слева. Вам надо будет убить немало Undead Crystal Swordsmen и Undead Crystal Archers, так что держите щит поднятым и остерегайтесь лучников в конце коридоров, потому что они могут сильно поранить. В самом низу зала Вы найдёте костёр на балконе справа комнаты. Это отличное место ведения операций, но Вы только что убили целую кучу Undead Crystal Soldiers, так что, если только у Вас не подходят к концу Estus, лучше, наверное, пока не отдыхать. Пора возвращаться обратно наверх и убить раздражающего channeler наверху восточного зала. Поднимитесь по ступенькам ко входу, через который Вы изначально вошли, теперь идите в западный зал. Поверните лестницу в середине западного зала и поднимайтесь по ней на самый верх южной стороны. Идите в восточный зал, и Вы должны увидеть проём в ограде напротив channeler, которого надо убить. Тут вы можете спрыгнуть на крутящуюся лестницу, которая приведёт Вас прямо к нему. Поднимайтесь к нему и убивайте, но остерегайтесь того, что он телепортнётся на другую сторону зала, откуда Вы спрыгнули на лестницу. Чтобы попасть опять к нему, надо повернуть лестницу или убить его издалека. Когда он убит, идите к его изначальной позиции и поверните направо, чтобы найти сундук с волшебством Strong Magic Shield. Здесь закончили!

Дальше Вам надо снова зайти на лестницу и повернуть её так, чтобы она вела нижней частью на север комнаты. Вы должны увидеть яркий дверной проём в конце с уродским лучником на уступе напротив. Убейте его ранжированным оружием и спускайте по лестнице справа на нижний этаж. Рычаг откроет секретную дверь в главную комнату первого этажа восточного зала, рядом с костром. В небольшой комнате - сундук с Blue Titanite Chunk. Выйдите из этой комнаты и идите в комнату слева, где Вы найдёте ещё один рычаг и два сундука. Один из них - это Mimic, с которого падает Enchanted Falchion, а рычаг опускает ступеньки. Но прежде чем спускаться, поверните направо там, где был Mimic, чтобы найти сундук с Crystal Ember. В этой же комнате Вы также найдёте сундук с Archive Tower Giant Cell Key, который нужен, чтобы освободить Big Hat Logan.

Вызволяем Big Hat LoganBig Hat Logan сидит в большой камере за кучей Pisaca в тюремной башне. Вам понадобится Archive Tower Giant Cell Key, чтобы освободить его, ключ находится в секретной комнатке в архивах (см. выше). После того, как Вы либо убили Pisaca, либо миновали, Вы можете освободить его. В качестве награды он позже появится в архивах и будет продавать Вам кристальные заклинания. Но прежде чем выходить из камеры, не забудьте взять Fire Keeper Soul с трупа в конце.

Спускайтесь вниз по ступенькам к туману и Undead Crystal Swordsmen справа, который охраняет сундук с 20 Prism Stones внутри. Они Вам пригодятся в Crystal Cave далее.

Путь к Кристальной пещере

С локацией Duke's Archives мы уже почти закончили. Проходите через белый туман, и Вы окажетесь на шаткой деревянной платформе. Не идите вперёд, поверните налево и спуститесь по лестнице, чтобы избежать падения. Осмотритесь. Местность напоминает полянку с лесом перед Гидрой в Darkroot Basin, только солнца больше. Вы увидите много Crystal Golems и, если Вы следовали истории Siegmeyer of Catarina, то увидите и одного Golden Crystal Golem в центре. Выманите его стрелой и убейте, чтобы освободить Sieglinde of Catarina. Поговорите с ней и продолжайте двигаться. Далее впереди будет полный комплект брони Crystalline Set, а правее - Blue Titanite. Вам совершенно не нужно убивать всех големов здесь, но если Вы будете проявлять осторожность и брать их по одному, то это почти халявные души. В общем идите вниз по направлению спуска, и слева Вы должны увидеть вход в огромную кристальную пещеру - следующую локацию. Вот и всё!

Повторное посещение Архивов Герцога

После того, как Вы убили Seath the Scaleless в Crystal Cave, возвращайтесь обратно на самый верхний этаж, где Вы в первый раз встретили Seath. В комнате теперь находится сундук с Large Magic Ember и труп с Soul of a Great Hero.

Сундук на книжной полке

Вы заметите, что в первой комнате с Channeler на одной из книжных полок стоит сундук, который вроде бы никак нельзя взять. Чтобы до него добраться, Вам надо спрыгнуть с крутящейся лестницы сверху. Рассчитать правильно время довольно сложно - важно начать заранее, потому что инерция поворота лестницы сносит персонажа в сторону во время падения, в результате чего чаще можно упасть на пол с другой стороны полки. В случае промаха - это гарантированная смерть, даже с заклинанием Fall Control.

В сундуке находится арбалет AvelynВидео: 

Примечание

Если во время первой встречи с Seath Вы умрёте от проклятья, то независимо от того, какое кольцо Вы использовали, Ring of Sacrifice или Rare Ring of Sacrifice, оно не сломается, а Вы потеряете души и человечность.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание