Боссы - Chaos Witch Quelaag
Гид 0 Комментарии: 0

Боссы - Chaos Witch Quelaag

Дата: 01.04.2015 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    30 28.03.2024 19:27 от NeProfi
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    17 28.03.2024 19:16 от Sanchez
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    21 28.03.2024 19:12 от Kart
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 19:22 от Smitt
  • Alan Wake 2

    59 28.03.2024 19:15 от CRIMATOR
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu

Chaos Witch Quelaag

{$alt}

 

Локация

Quelaag's Domain, под Blighttown.

Описание

Quelaag - одна из трёх дочерей Хаоса, которая не полностью попала под власть Bed of Chaos: её нижнее тело превратилось в демонического паука, а верхнее тело осталось человеческим, она также сохранила сознание. Она встречается в виде босса в Quelaag's Domain

История

Quelaag когда-то жила с матерью - Witch of Izalith (Ведьма Изалита) - и двумя сёстрами в древнем городе Изалита. После событий, связанных с Flame of Chaos (Пламя Хаоса), все, кроме её сестры Quelana, были обращены в мерзких демонов. Она с сестрой, известной лишь как "прекрасная леди", избежали самой страшной участи. Но их нижняя часть тела была обращена в гигантских пауков. Сбежав от их сумасшедшего и демонического рода, они забрались в blight town - место, которое Quelaag могла теперь считать своим домом.

Важные примечания

  • Quelaag имеет 100% сопротивление к огненному урону. Даже не пытайтесь использовать огненное оружие в этой битве или пиромантию.
  • Quelaag применяет комбинацию огненных и физических атак.
  • Её атаки мечом на удивление слабые и могут быть заблокированы, как атаки большинства обычных врагов. Её атаки наносят огненный урон, так что щит с хороших сопротивлением к огню может сильно облегчить ситуацию (Black Knight ShieldDragon Crest Shield).
  • Паук будет плеваться изо рта лавой. После этого на полу будут оставаться лужи лавы. Они наносят много урона, если в них вступить, и на некоторое время оглушают Вас. Через некоторое время лужи лавы исчезнут.
  • Если Вы призовёте Maneater Mildred, и она нанесёт финальный удар по боссу, Вы всё равно получите души, однако Вы уже точно не получите  20,000 душ.

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 20,000 ?
New Game Plus 60,000 ?
NG++ 64,200 ?

Дроп

  • Soul of Quelaag (Можно использовать и получить 8000 душ, скормить Kingseeker Frampt за 10000, или создать Chaos Blade или Quelaag's Furysword)
  • Twin Humanities

Призыв1

ПерсонажЛокацияУсловия
Maneater Mildred In front of the fog gate Must have defeated her earlier in the level, within the swamp

Уязвимости

Нет

Модели Атак

Паук

  • Поток лавы. Долго готовится и долго атакует. Изо рта паука Quelaag выливается сплошной поток лавы слева направо. Перед этой атакой ведьма наклоняет голову паука вниз.
  • Капля лавы. Быстрая атака. Паук наклоняется и выплёвывает каплю лавы под собой. Перед этой атакой ведьма быстро наклоняет голову паука.
  • Плевок лавы. Быстрая атака. Паук выплёвывает на расстояние каплю лавы, после чего ведьма отпрыгивает в сторону. Вблизи эта атака может показаться похожей на поток лавы, но отличается тем, что плевок состоит из более тонкой струи лавы, которая не остаётся на полу.
  • Боковой топот. Долго готовится. Паук поднимает все ноги с одной стороны тела и затем топает, нанося большой урон. Даже если атака по Вам не попадает, то из точек удара вырывается ударная волна, которая наносит огненный урон, в результате чего трудно контратаковать. Перед атакой паук ненадолго наклоняется на задние ноги.
  • Выброс лавы. Быстрая атака. Паук загорается и выплёвывает огненные шары во все стороны.
  • Атака лавой сбоку. После различных атак может последовать сплошной поток лавы четвертью круга сбоку тела ведьмы. Является реакцией на нахождение игрока сбоку.
  • Наскок с лавой. Применяется, когда игрок находится на среднем-дальнем расстоянии. Самая опасная атака босса. Паук опускает тело, затем быстро прыгает вперёд к игрока, выплёвывая четверть круга лавы перед местом приземления. Если паук приземлится на Вас, то он нанесёт огромный урон.

Quelaag

  • Огненная аура - Долго готовится. Наклоняется вниз к голове паука, набирая силу для мощной атаки по области. Обычно следует после потока лавы. Это как раз обычно то время, когда игрок атакует босса, потому что паук плюёт лаву, так что всегда полезно оставить немного энергии, чтобы заблокировать атаку ведьму или откатиться.
  • Взмах огненным мечом. Быстро готовится. Поднимает меч, наносит атаку горизонтально по кругу. Легко избегается, если отходить вбок или назад, сохранив энергию.
  • Укол огненным мечом. Средняя подготовка. Quelaag поднимает меч, наносит укол вперёд с огромным огненным уроном, можно избежать, отойдя вбок или откатившись назад.
  • Комбо мечом (3 движения). Наносит два взмаха, затем укол. Как и в случае с другими врагами, ведьма завершит комбо, если игрок будет очень далеко.

Общая тактика

Не забывайте про защиту от огня

Chaos Witch Quelaag - это не сложный босс при правильной экипировке и верном подходе. Quelaag заранее анонсирует движениями все свои атаки, что даёт время подготовиться. Если Вы зашли уже так далеко, то можно попробовать взять Black Knight Shield с 95% сопротивлением огню. Dragon Crest Shield, с 85% сопротивлением огню - тоже хорошая альтернатива.
Используя пиромантию Flash Sweat вместе с щитом Black Knight shield сильно снизит огненный урон игроку. Плюс, если надеть броню с хоть каким-то сопротивлением огню, то бой ещё более облегчится.
*Без огненной защиты* зайдите сначала в Darkroot Garden, возьмите кольцо Wolf's ring и комплект брони Elite Knight Armor Set. С таким огромным приростом к устойчивости, когда понадобится, Вы сможете ходить по лаве, не получая много урона, и Вас не оглушит.

Используйте пространство

Следите за окружением. Когда отходите вбок, не концентрируйтесь лишь только на боссе, а смотрите, что ещё происходит на экране. В частности, следите за местоположением лавы, постарайтесь понять, где находятся капли лавы. Самый просто способ помереть - это получить удар во время оглушения, стоя в лаве. Так что случайный отскок в лаву - это на самом деле намного большая опасность, чем кажется изначально.

Независимо от стратегии, которую Вы используете (если Вы, конечно, не пытаетесь сделать так, чтобы она где-то застряла в комнате, чтобы расстрелять и лука), помните, что комната очень просторная. Если Вы чувствуете, что Вас начинает зажимать лавой, то уведите босса в другой конец комнаты, где лавы ещё нет или она уже исчезла.

Попасть в угол в этой комнате достаточно сложно, но есть такие места, где это возможно. И тут самое опасное - это лава. Хотя ноги ведьмы не наносят урона, пока она ими не топает, они являются твёрдыми объектами, и Вы не сможете прокатиться сквозь них.

Чем меньше будет жизней у босса, тем чаще она станет атаковать. И если большинством из этих атак будет лава, то Вы быстро будете окружены лужами лавы. Это является проблемой, если она решит сделать взрывную атаку, которая даже при блоке может откинуть Вас в лаву.

Атака после промаха

Как и в большинстве игровых моментов, безопаснее всего атаковать ведьму, когда её атака прошла мимо Вас.

  • Поток лавы: Самое удобное время для атаки, пока паук плюёт лаву слева направо. Следите за сплошным потоком изо рта, чтобы убедиться, что происходит именно то, что Вам нужно, и у Вас будет достаточно времени, чтобы провести хорошее комбо. Например, если Вы быстро среагировали с щитом и длинным мечом, то у Вас должно хватить время, чтобы два раза пырнуть её (сильная атака), затем один раз уколоть и сделать обычный взмах, если, конечно, хватит на это энергии. И теперь Вам надо уже отходить за спину боссу на тот случай, если она соберётся плюнуть лавой вбок.
  • Капля лавы/Плевок лавой: если Вы находитесь достаточно близко для моментального удара, то Вы должны успеть среагировать на две разные атаки как минимум одной своей атакой. Не пытайтесь провести здесь длинные комбо. После недалёкого плевка лавы, босс может тут же провести ещё одну атак. При дальнем плевке босс отпрыгнут в сторону, и Вы не успеете просто больше ничего сделать.
  • Комбо/укол мечом: Подойдите как можно ближе к ней, придерживайтесь левой стороны, и она будет махать у Вас над головой, ни один удар не попадёт по Вам. У всех этих атак есть мёртвая зона слева от босса. Вы можете спокойно бить её после каждого промаха. Но будьте осторожны с атаками после её взмахов, если у Вас медленное оружие, она может зацепить Вас уколом, если Вы не достаточно далеко с краю находитесь. Но если она и уколом промахнулась, то Вы вполне можете уколоть её один-два раза (Зависит от скорости Вашего оружия).

Индивидуальные стратегии

Бой рядом с головой паука

Смотрите, куда ступаете, и отводите босса вперёд от лавовых луж. Следите за поведением ведьмы, а не паука.

После начала боя захватите босса в цель и идите к ней. Она атакует огненным мечом направо, налево и вперёд. Подойдите как можно ближе к ней, и она будет махать у Вас над головой и ни разу не попадёт. У всех атак есть мёртвая зона слева. Вы можете нанести удар после каждого её промаха. После завершения комбо она обычно отпрыгивает назад и отходит. Отсюда она может наносить любые другие её атаки. Ожидайте наскока, потому что от этого увернуться сложнее всего. Когда она начнёт какую-то другую атаку, подходите к ней с любой стороны между головы паука и передней рукой, чтобы нанести несколько ударов. Иногда после Ваших успешных ударов, босс попытается скастовать огненную ауру, чтобы отбросить Вас. Поднимайте щит и терпите удар.

Держать паука на расстоянии

Проще всего во время атаки держаться подальше от паука, до того, как он не начнёт делать атаку слева-направо. Он достаточно долго к ней готовится, потому Вы должны успеть нанести пару ударов. Но не задерживайтесь после своих атак, так как за этим может последовать атака по области. Всегда держите щит поднятым, когда отходите и видите, что она легла на паука. Радиус этой атаки очень большой, а урон ещё больше, особенно без блока.

От её атак меча достаточно просто увернуться. Просто отходите назад с поднятым щитом, и горизонтальные атаки не попадут по Вам. Однако укол может попасть по Вам, поскольку у него большая дальность действия, но с щитом эта атака не должна нанести много урона.

Вероятно, самая сложная часть боя - это когда паук решает прыгнуть к Вам. Если Вы не будете на достаточно далёком расстоянии, то Вы рискуете попасть под лаву, которую паук выплёвывает перед собой. Подкатиться под паука - тоже хороший вариант, особенно если Вы всё же близко к боссу. Обратите внимание, что если Вы не будете отходить далеко от босса, то он и прыгать на Вас не будет. В конечном счёте, лучше на месте определиться, как действовать во время этой атаки.

Заклинивший паук

Как только начнётся бой, бегите к двери по небольшим ступенькам на другом конце комнаты. Будучи в правом углу, Вы заставите босса застрять, когда она попытается вбежать к Вам, что сделает бой невероятно простым. Однако если она решит залить Ваш угол лавой, то Вы совершенно точно умрёте.

Крупным планом

Если Вы будете находится очень близко к боссу и будете постоянно стрейфиться к заду паука, то большинство атак по Вам не попадут. Ноги паука очень маленькие, и они не нанесут Вам урона, если она не решит потопать, к чему она долго готовится, и это легко заметить (радиус атаки не очень большой). От плевка легко увернуться, и паук к нему долго готовиться, и эту атаку можно заранее увидеть. А будучи так близко, Вы можете быстро убежать за спину до завершения плевка.

Комната достаточно большая, чтобы постоянно крутить паука вокруг него самого и не вступать в лужи лавы. Паук не будет прыгать, потому что Вы находитесь очень близко. Однако стоит смотреть под ноги на предмет капель лавы, особенно ближе к концу боя.

Взмахи мечом наносят урон только спереди, а огненный укол, хоть и быстрый, всегда является атакой вперёд, значит Вам он не помеха, поскольку Вы вращаетесь. Единственная проблема - это атак по площади, поскольку она наносит очень много урона, а если у Вас опущен щит, или у Вас мало энергии, то Вы можете умереть. Но после этого Вы всегда можете выпить бутылочку, когда паук будет плеваться. Вы должны быстро с ней покончить, если держите оружие двумя руками и бьёте при любой возможности. Главное, избегать взрыва, и Вы победите.

Оглушение (Требуются фантомы)

Quelaag возможно оглушить при помощи Gargoyle's Halberd. Вам нужно держать оружие двумя руками и подгадать удар R1 так, чтобы она была в одном месте и не могла произносить заклинания. Вам надо будет пойти прямо к ней и ударить по человеческому телу. Атаки по верхней части тела в принципе наносят дополнительный урон. Когда она оглушена, пусть другие фантомы атакуют её без передышки, пока она не умрёт. Очень простой метод, если Вы можете быстро восстановить энергию. (Проверялось только на первом прохождении). Так же отлично работает с Great Scythe.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание