NPCs - Dark Sun Gwyndolin
Гид 0 Комментарии: 0

NPCs - Dark Sun Gwyndolin

Дата: 01.04.2015 23:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst

 

Dark Sun Gwyndolin

{$alt}

Описание

Gwyndolin — также известный, как божество Тёмной луны и Тёмное Солнце - младший ребёнок Гвина, и единственное божество, которое ещё присутствует в Анор Лондо. В городском дворце он создал иллюзию его сестры - Gwynevere.

Характеристики

ПрохождениеДушиЗдоровье
Первое 40,000 ?
New Game + 120,000 ?
New Game ++ 123,400 ?

Локация

За вторым костром в Anor Londo (вниз по лестнице во вращающейся башне, когда у Вас будет к ней доступ), если на Вас надето Darkmoon Seance ring, то статуя в комнате исчезнет, а за ней будет спуск вниз. Там перед туманом Вы услышите его голос, он будет велеть Вам не входить. На ковре между четырёх свечей Вы можете приклонить колено, чтобы вступить в ковенант - Blade of the Darkmoon.

Дроп

  • Soul of Gwyndolin - Используйте для получения 16,000 душ или для создания Darkmoon Bow или Tin Darkmoon catalyst.

Последствия прохода через туман

  • Пройдя через туманные врата, чтобы сразиться с ним 1, Вы не сможете вступить в ковенант Blade of the Darkmoon до конца этого прохождения, и Вы лишитесь ковенанта, если на данном этапе являетесь его членом.

Вечное проклятье

  • Убив Gwyndolin, получает статус "грешника" до new game plus. Даже если Вы заплатитеOswald of Carim за отпущение грехов, члены ковенанта Blade of the Darkmoon всё равно будут вторгаться к Вам в мире.
  • Lady of the Darkling нападёт на Вас, как только увидит. Если Вы убьёте её, то костёр, который она охраняла, потухнет, но Вы всё равно сможете к нему перемещаться.

Уязвимости

  • Рукопашные атаки намного более эффективны, чем в случае с каким-либо другим боссом. И независимо от его вида или внешнего вида, огонь очень эффективен.

Модели атак

После прохода через туман, коридор растягивается до бесконечности перед Вами. Гвиндолин постоянно телепортируется вперёд на протяжении всей битвы.

  • Вытягивается наверх и запускает множество стрел. При движении зигзагами можно легко увернуться от стрел, как и спрятавшись за колонной.
  • Призывает множество soul arrows/magic missiles, которые затем наводятся на игрока в середине полёта. От них можно спрятаться за колонной.
  • Вызывает огромный энергетический шар и запускает его по прямой. Он не меняет траектории, и от него можно уклониться, но он очень быстрый. Когда видите, что он поднимает катализатор вверх, и появляется голубой дым, начинайте бегать зигзагами и готовьтесь откатываться. Колонны не спасут Вас. Шар наносит очень много урона.
  • Телепортируется вперёд, когда Вы подходите близко.

Трофеи / Достижения

  • Вы получите серебряный трофей (PS3) после убийства босса.

Стратегии

Рукопашная

Бегите вперёд и двигайтесь зигзагом, когда видите, что он вытягивается наверх. Когда он запускает самонаводящиеся soul arrows, готовьтесь откатываться. А ещё лучше, спрячьтесь за колонной. Огромный энергетический шар - это проблема. Он может запустить его сразу после самонаводящихся снарядов, а это значит, что Вам надо внимательно следить за его движениями. Если Вы знаете, что он готовит энергетический шар, подождите, пока он поднимет катализатор над головой, затем он быстро его опустит и выстрелит энергетическим шаром. Когда Вы подберётесь близко к нему, он практически тут же телепортируется вперёд, так что здесь нужно быстрое оружие (например, копьё). Наденьте лёгкую броню, чтобы иметь возможность быстро перемещаться. Возьмите щит с 100% сопротивлением к физическому урону (Caduceus Kite ShieldTower Kite Shield или Tower shield), чтобы блокировать стрелы. Самое лучшее время для атаки - это как только он запустил стрелы. Он не сможет телепортироваться, пока не опустится обратно вниз, что даст время для атаки даже с медленным оружием.

Он телепортируется каждый раз, когда Вы подходите близко, так что постарайтесь ударить его как можно больше раз, или хотя бы один раз тяжёлым оружием. Когда он вытягивается наверх, чтобы стрелять, он не сможет телепортироваться, пока не закончится анимация. Вы сможете нанести несколько ударов, если будете бить именно в этот момент.

Если Вы не успеваете добраться, то облегчите нагрузку от экипировки до 25% (или менее) от максимума. Всегда двигайтесь вперёд зигзагом. Щит Вам нужен только для отражения самонаводящихся снарядов. Быстро ударьте несколько раз, а затем лечитесь, когда он телепортируется. Повторяйте до победного.

Ранжированная

Ядовитые стрелы

  • Когда Вы пройдёте через туман, после ролика, он телепортируется первый раз. Расположите себя так, чтобы Вы попадали из лука, но не идите слишком далеко, чтобы не начался сам бой (в районе второй колонны самое идеальное место).
  • Вам и не нужно наносить ему урон, главное - попасть (то есть Вы должны как минимум увидеть кровь). А яд начнёт набираться.
  • После пяти ударов, Вы увидите, как его здоровье начнёт убавляться; яд отнимает ему примерно 30% от общего количества жизней. Это медленная стратегия, но безопасная.
  • На NG+ этот метод за раз отнимает 14-15% его жизни, следовательно, Вам надо будет отравить его как минимум 7 раз.

Dragonslayer Greatbow

  • DragonSlayer Greatbow, который можно найти в Anor Londo, очень сильно облегчает бой. Войдите в туман и чуть пройдите вперёд, чтобы он не улетел вперёд (примерно 5 или 6 колонн между Вами и им;
  • Начинайте стрелять;
  • У лука отличный радиус действия, который Вы можете ещё улучшить, Hawk Ring. Вы можете стрелять в него так, что он даже сдачи давать не будет;
  • Поскольку у него не очень много здоровья, Вы должны быстро с ним расправиться этим методом;
  • На NG++ у Вас уйдёт порядка 50 стрел.

Заклинания

  • Возьмите любой щит с 100% уменьшением физического урона и хорошей защитой от магии (на ум приходит Crest Shield);
  • Когда только зайдёте, сразу же кастуйте Homing Soulmass (или Homing Crystal Soulmass, если они у Вас есть);
  • Идите к нему вперёд, чтобы избежать большинства атак. Когда подойдёте близко, Ваше скастованное заклинание сработает и нанесёт много урона;
  • Он затем телепортируется, но Вы просто повторяйте проделанное. Битва закончится ещё быстрее, если Вы наденете Bellowing Dragoncrest ring.

++++Пиромантия
*Как и описано выше, Возьмите любой щит с 100% уменьшением физического урона и хорошей защитой от магии (на всякий случай). И Crest Shield, и Havel's Greatsheild отлично походят, так как скорость Вам не важна.

*Наденьте Bellowing Dragoncrest RingRing of Favor and Protection и заклинание Power Within также могут помочь, но это более рискованно.
*В целом стратегия следующая: бегите по диагонали или катайтесь между колоннами, пока Вы не будете достаточно близко к нему, чтобы включить захват, но не настолько близко, чтобы он улетел. Теперь подождите, пока он запустит в Вас стрелы, заблокируйте их щитом, затем, когда он будет опускаться вниз (а он чуть приподнимается, чтобы запускать стрелы), кастуйте заклинание, оно должно попасть в него до того, как телепортируется.
*Повторяйте до победного. На NG с Bellowing Dragoncrest Ring я наносил ему 576 урона заклинанием Great Fireball, чтобы убило его за 4 удара. Если у Вас есть Ring of Favor and Protection и Power Within, то он должен умереть от трёх ударов.

Примечания

  • В конце коридора в комнате появляется 3 сундука. В одном из них лежит чудо Sunlight Blade. В другом - броня brass set (как у Lady of the Darkling), а третий сундук пустой.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
0
NPCs
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!
Содержание