


Фил Спенсер назвал главную причину покупки Bethesda - выпуск эксклюзивов для Xbox
- Комментарии
- Форум
-
PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog предложит игрокам RPG-элементы
39 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима остается самым популярным игровым разработчиком в мире
12 -
Издательство «Леста Игры» перешло под контроль Росимущества
2 -
Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye
18 -
IGN: Разработчики MindsEye готовятся к масштабным увольнениям в студии Build A Rocket Boy
4
Глава игрового направления корпорации Microsoft Фил Спенсер четко дал понять во время сегодняшнего выступления в эфире Bethesda Joins Xbox – Roundtable, что большая часть новых игр от студий компании будет эксклюзивной для Xbox, а точнее платформ с поддержкой подписочного сервиса Xbox Game Pass. Это консоли Xbox Series X|S, ПК и мобильные устройства (xCloud).
При этом топ-менеджер подтвердил, что будут и исключения. Например, разрабатывающиеся по сервисной модели игры Bethesda, ранее выпущенные на платформах других производителей, продолжат развиваться на всех платформах по аналогии с Minecraft. Кроме того, Microsoft обязуется выполнить все контрактные обязательства Bethesda, взятые компанией до присоединения к корпорации. В частности, это временная эксклюзивность Deathloop и GhostWire: Tokyo для PlayStation 5.
Помимо этого, Bethesda, похоже, также имеет другие договорные обязательства (с кем - не уточняется), и по ним Microsoft тоже будет все выполнять.
Но ключевой мотив покупки Bethesda - увеличение количества эксклюзивов для аудитории Xbox.
"Я не буду вам сейчас говорить, что каждая игра Bethesda станет эксклюзивной, потому что это не так. Существуют договорные обязательства, которые мы собираемся выполнять, как и при покупке других компаний. Более того, уже есть игры, существующие на других платформах, и мы собираемся продолжать поддерживать их на тех платформах. Вокруг этих игр сформировались сообщества, мы с уважением относимся к этим сообществам и будем продолжать инвестировать туда.
Но если вы являетесь пользователем Xbox, я хочу, чтобы вы знали, что суть [всей затеи с покупкой Bethesda] - выпуск отличных эксклюзивов для вас, на платформах, где существует Xbox Game Pass. Это наша цель. Вот, почему мы все это делаем. В этом корень наших партнерских отношений".
Спенсер подчеркнул, что студии Bethesda обладают огромным творческим потенциалом, способным невероятно обогатить экосистему Xbox.
Читайте также: Ужас широкими глазами: The Medium получила поддержку мониторов 21:9 и 32:9.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.06.2025 Корейский экшен MUDANG: Two Hearts переведут на русский язык — появились системные требования к ПК
- 22.06.2025 Ужасный мутант крошит лица в трейлере фильма "Токсичный мститель"
- 22.06.2025 Утечка: Час геймплея Death Stranding 2: On the Beach с началом прохождения игры
- 22.06.2025 СМИ: Игроки просят Sony выпускать больше оригинальных эксклюзивов на PlayStation 5 — консоль уступает PlayStation 4
- 22.06.2025 Боевая система, прокачка навыков и прогулка по миру в геймплейной демонстрации The Blood of Dawnwalker от создателей "Ведьмака 3"
- 22.06.2025 Джон Бернтал сыграет Карателя в фильме "Человек-паук: Совершенно новый день"
Ну что Agent, заходи в топик, обсудим твою аналитику и твои беливы?!))
поздравляю синепузых, теперь на иксбоксе есть экзы но вас по прежнему что-то не устраивает
@Siro чего у тебя так горит? Все сонбои знают, что беседка трешаделы
Мульти - всегда было и будет больше одной. Больше тут нечего объяснять. Сони скидывалась на спасение Беседки? Не скидывалась. О чем спор? Кто-то ждёт финалки, кто-то может играть на любой из доступных для игр Беседки платформ. Се ля ви.
Так, Гамак, это всё очень весело, но я одного не понимаю. С чего перемога и здобулы? Беседка весь прошлый ген нон-стопом срала под себя и выпускала откровенный треш. Все регалии относятся к паст-пастгену и чуть-чуть началу пастгена. Даже флагмановский Скурим уже справляет 10-летний юбилей, а с того времени Тодд смог родить только позорный Фоллач 4, который я выключил через час и больше ни разу не включал. Откуда такая уверенность в новых ТЕСачах, особенно после того как Курвак вздёрнул планку фентези-рпг до невиданных доселе высот? С каких пор Тодд Говард, над которым потешается половина игрового комьюнити внезапно стал лучшим другом биллибоя?
Как майкрософт покупает студии и крадет мультиплатфрому на все подрят, так ФИЛМАЛЫШКА, а как Сони покупает эксклюзивность игры на год, так всё, ублюдки и мрази, горите в аду. Филодети такие Филодети. Разница лишь в том, что у Сони создает свои франшизы, а майкрософт просто выкупила кучу старых мультиплатформенных IP. Думаете, если майки могли бы создавать свои успешные игры, то они бы не делали их эксклюзивами? Наивные, а ну да, в таком случае это была бы победа.
Внутренние студии майков из Беседки выпускают игры для платформ майков. Нескольких! Странно? Ни разу.
@Evgeniy что не так со скупкой готовенького? Чем это отличается скупкой готовеньких персон, финалок, дефлупов с гоствайрами? Спойлер , принципиально ничем.
@Decay-Reel Я не уверен даже, что Старфилд существует. Пара концептов гуляет не просто так, даже сливов нету. Инфы просто 0, очередной долгострой блин
. Стойкое ощущение, что он завис в препродакшене и они концепцию мучают как лучше сделать. Блин, на Элден Ринг например слили показ прогресса инвесторам, игра есть значит, а тут зеро(((.
Но я люто плюсую. Старфилд и Avowed от Обсидианов -- больше всего интересуют.
И конечно, очень надеюсь что расшевелят Миками. Гоуствайр очень сумбурным, невнятным проектом вырисовывается, судя по футажу. Походу, как ушла Накамура, они перелопатили проект и будет очередное "хотели как лучше, а получилось как всегда". Мне кажется, пусть лучше прикроют и займутся тем, что умеют -- наследник Ивил Визин или интересная дичь вроде Шедоу оф зе Дэмнед.
Почитай на досуги гений
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультиплатформенная_компьютерная_игра#:~:text=Мультиплатформенная%20компьютерная%20игра%2C%20Многоплатформенная%20компьютерная,на%20нескольких%20аппаратных%20платформах%20компьютера.&text=В%20зависимости%20от%20особенностей%20игры,от%20другой%20в%20разных%20степенях.
Это не я придумал, а ты отредачил. Майкрософт выходила с официальным предложением? Объявляла об этом публично и официально? Нет? Так при чем тут Сони? Или кто-то Филе мешает выпустить игры именно в продажу? В стиме или сторе-то они продаваться отдельно будут же, а не только торчать в геймпассе.
Опять Сони виноваты.
А как же риторика "виндовс - тоже платформа Майкрософт", столь любимая биллибоями?))
Подсказка. спойлер....тем что они временные экзы, что то ещё?
@Evgeniy и? Как скупка временных экзов отличается принципиально от постоянных, ну кроме того что денег на постоянную зажали.
Тем более разговор о временных это к бефесде , а остальное?
ты вообще хорошо себя чувствуешь? потому что об этом я и говорю тебе всю дорогу дружище)))
Так это вы, ребята, определитесь. А то переобуваетесь на ходу. То винда - платформа Майкрософт, а сейчас вот сразу вроде и не майкрософт
Принципиально отличается временностью. Это огромная разница.
ну например тем что Боксеры поиграют в эти игры спустя пол года, год в отличии от теперь игр Беседки которые никогда не выйдут на ПС. номальное такое отличие?, как по мне да.
@Tigger
Не надо переваливать с больной головы на здоровую.
Со слива первых эксов МС на ПК сонибои орали, что теперь эксов у бокса нет. И сейчас это "консоль без эксов", так?
Так что и игры Беседки - мультиплатформа на вашем сонибойском.
@Tigger в чем, лол? Принципиальная разница. В одном случае платформодержатель тратит ресурсы для повышения привлекательности платформы, и в другом. То что у сони нет денег на целые студии как у майков, а есть лишь на эксклюзивность временную или постоянную отдельных тайтлов это не принципиальная разница. Сонечка не святая как сонибой её себе представляет, была бы возможность и ресурсы - делали бы абсолютно то же самое что сейчас делают майки и сонибой бы её за это облизывал.
Странные у сонибоя аргументы. То эксклюзивы это хорошо (если это соневские), то плохо если майковские. То радуются когда сони покупает студии, ведь это развитие платформы, то хейтят майков когда они делают то же самое. То конкуренция это хорошо, но как только в негативном ключе для сонечки то сразу миллион оправданий почему уже и не хорошо.
Дуалити мышления сонибоя, не иначе.
@ELka_sq в одном случае в конце концов у игроков с других платформ будет доступ к играм, а в другом - нет. Действительно, вообще никакой разницы.
Можно долго рассуждать, кто святой, а кто нет, а также фантазировать о ресурсах корпораций, но есть факт - Майкрософт отобрала у огромной доли игроков традиционно мультиплатформенные игры, уходящие корнями в прошлые десятилетия и поколения геймеров. Насовсем отобрала. И кивать в сторону другого игрока рынка, который ТАК не делает, просто глупо. Как и глупо строить из себя слепца, который не видит разницы между временной эксклюзивностью и постоянной. Если бы сони с потрохами купила скварей со всеми её франшизами, то это было бы действительно то же самое, как поступила и Майкрософт, но этого не произошло.
@Evgeniy ну как там боксеры, уже поиграли в персону или фф7 через полгода? А в 16 или проджект атинус или как его там тоже поиграю, когда новости или о постоянном эксклюзиве или о 2+ лет? Где сонибои осуждающие это? А нет их, они в новостях радуются как дети что кто-то на других платформах не поиграет. Зато демонизировать майков это они сразу тут как тут, лалки.
Переложить с больной на здоровую пытаешься ты. Не сонибои придумали "винда - платформа Майкрософт".