Diablo Immortal - Blizzard не ожидала, что анонс мобильного эксклюзива вызовет такую озлобленную реакцию фанатов
43 Комментарии: 41

Diablo Immortal - Blizzard не ожидала, что анонс мобильного эксклюзива вызовет такую озлобленную реакцию фанатов

Дата: 05.11.2018 00:18
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    7 19.04.2024 14:11 от Alucinor
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    16 19.04.2024 14:08 от bat_dmitry
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    7 19.04.2024 14:07 от asxix
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    16 19.04.2024 14:07 от dandy1917
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    4 19.04.2024 14:05 от xenosaga81

В интервью порталу Kotaku в рамках фестиваля BlizzCon 2018 исполнительный продюсер и сооснователь Blizzard Аллен Адхэм признал, что разработчики ожидали получить определенную волну негатива от части аудитории на анонс мобильной Diablo, но не предполагали, что фанаты будут настолько озлоблены.

"Мы знаем, что наша аудитория сосредоточена на ПК и консолях. Мы и прежде наблюдали негативные эмоции. Подобная реакция была после выпуска Diablo для консолей и во время анонса Hearthstone".

Компания в середине октября опубликовала сообщение, где намекнула фанатам, что на предстоящей BlizzCon 2018 ожидать анонса следующей части Diablo не стоит.

"Как уже было сказано ранее, мы знали, что наша аудитория очень сильно хотела увидеть и услышать информацию лишь об одном анонсе".

"Blizzard анонсирует проекты лишь тогда, когда они готовы. Мы не ориентируемся на сроки релиза, а стараемся предоставить игрокам качественный продукт и грандиозный опыт. Мы попытались немного опередить эти события, опубликовав сообщение в блоге для того, чтобы фанаты узнали, что мы работали и продолжаем работать над несколькими проектами. Но теперь стало предельно ясно, что невероятная страсть по отношению к Diablo проявляется у фанатов интересным образом".

"Дело в том, что у нас несколько команд, которые работают над несколькими неанонсированными проектами по Diablo — даже после того, как мы представили мобильный проект [Immortal]".

Адхэм пояснил, что арты и ассеты Immortal, напоминающие таковые из Diablo III, были созданы с нуля специально для новой мобильной игры студии. Он также рассказал о сходстве схемы управления на сенсорном дисплее ролевой игры Endless Gods от компании NetEase и Diablo Immortal.

"Я хочу вас заверить, что Diablo Immortal создавалась с нуля. На Востоке такой метод сенсорного управления становится повсеместным, поскольку он очень естественный и отлично ощущается. На Западе он менее распространен, но сейчас мы начинаем наблюдать некоторые игры с этой механикой. Поэтому можно сказать, что нас вдохновляют некоторые прошлые работы NetEase".

Diablo Immortal

Endless Gods

Читайте также: BlizzCon 2018: Diablo Immortal - состоялся анонс новой игры в серии, фанаты в бешенстве

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SJey
SJey 106.91 05.11.2018 01:01 (изменен) удалён
25
DinaMuS: Не знаю, может и правда не стоило столько негатива выплескивать?
Ничего, лишним не будет. Урок для других издателей, которые в розовых очках живут.
SJey
SJey 106.91 05.11.2018 03:33 удалён
13
@Decay-Reel такой урок, что помои от фанатов полетят. Такие вещи надо в других условиях анонсировать.
Tigger
Tigger 528 05.11.2018 07:52 (изменен) удалён
11
Божечки, да никто бы вам и слова не сказал, если бы анонс полноценной части сопровождался вот этой вот погремушкой, посмотрите на Gears of War Tactics - никакой агрессии и ненависти, ибо она сразу была объявлена довеском к нормальной номерной части. А тут кинули фанатам какую-то дичь и делают круглые глаза.
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
G700
G700 390.2 05.11.2018 07:15 удалён
8
Интересно, а на какую реакцию он расчитывал? Что фанаты со слезами счастья побегут качать этот огрызок? Не нужно считать людей безвольными хомячками, которые сожрут все подряд под маркой известной компании.
Tigger
Tigger 528 05.11.2018 07:52 (изменен) удалён
11
Божечки, да никто бы вам и слова не сказал, если бы анонс полноценной части сопровождался вот этой вот погремушкой, посмотрите на Gears of War Tactics - никакой агрессии и ненависти, ибо она сразу была объявлена довеском к нормальной номерной части. А тут кинули фанатам какую-то дичь и делают круглые глаза.
gvammer
gvammer -1.69 05.11.2018 07:54 удалён
3
@Stc128 близзард отлаоа делать диабло китайской студии у которой слово качество стоит на посоеднем месте, а донат наоборот на первом.
gvammer
gvammer -1.69 05.11.2018 08:14 удалён
5
@Stc128 вот только пабг и колда это диабло, в этом жанре ничего нового уже не придумать
Hunta
Hunta 6.98 05.11.2018 08:22 удалён
4
DinaMuS: Не знаю, может и правда не стоило столько негатива выплескивать? Если Близзы сказали ранее, что анонса по Диабло не будет, значит они Иммортал толком игрой то и не считают. При этом предупреждали фанатов, чтоб не ждали ничего толкового. Также, тут они говорят - "Мы работаем над Диабло, у нас много еще в разработке. Когда придет время - анонсируем!" Сам я конечно считаю огрызком сраную мобилку и как кто-то уже писал - Близзы будут еще долго делать следующую полноценную часть на ПК.
Фанаты - самая злобная, неблагодарная и неудобная аудитория. Анонс который они хотят - все пишут, как богична их любимая компания, как это круто и всякое такое прочее. Однако, чаще происходит другое, и тем чаще, чем старее фандом и сами вселенные, по которым они фанатеют: у фанатов имеются представления, как надо. При чем у каждого свои. Они всегда знают, как надо развивать ту или иную серию. Точнее не так - они не знают, как надо развивать, зато они точно знают, как не надо, что "вот это - не то" (см. Дьябло 3 и вой ,который стоял о её стиле и цветастости), никакое решение не устраивает. И помимо того, что у каждого свое представление того, как надо, почему-то складывается ощущение, что фанаты думают, что у них больше прав на чужие вселенные. Потому что хз, чем ещё объяснить постоянные вопли, как "вы всё испортили, вы всё сделали не так, да это уже не то, как вы всё просрали, это плевок в фанатов, я ждал не этого(потому что лично твои фантазии и ожидания, дорогой фанат, это конечно часть вселенной и обязательно к исполнению) ". А что говорить про анонсы, которых фанаты вообще не ждут - см. тот же Овервотч в свое время. "Сделали онлайн парашу", "Близзард скатились", "Нахрен очередная колда/тим фортресс", "Эх, а ведь когда-то делали дьяблу 2 и ВК3, можно компанию хоронить". И в этих случаях фанаты в выражениях не стесняются. Мне жалко разработчиков (не только Близзард, а вообще, и авторов в целом), какую нужно силу воли иметь, чтобы работать для такой аудитории.
Folo
Folo 60.46 05.11.2018 08:44 (изменен) удалён
0
А всего-то стоило анонсировать отдельно от шоу и не формировать завышенные ожидания пиар-компанией... которая, была вообще непонятно про что - релиз на switch и казуалка, зачем трогали кор-аудиторию базового проекта абсолютно непонятно.
gvammer
gvammer -1.69 05.11.2018 08:52 удалён
0
Hunta: Фанаты - самая злобная, неблагодарная и неудобная аудитория. Анонс который они хотят - все пишут, как богична их любимая компания, как это круто и всякое такое прочее. Однако, чаще происходит другое, и тем чаще, чем старее фандом и сами вселенные, по которым они фанатеют: у фанатов имеются представления, как надо. При чем у каждого свои. Они всегда знают, как надо развивать ту или иную серию. Точнее не так - они не знают, как надо развивать, зато они точно знают, как не надо, что "вот это - не то" (см. Дьябло 3 и вой ,который стоял о её стиле и цветастости), никакое решение не устраивает. И помимо того, что у каждого свое представление того, как надо, почему-то складывается ощущение, что фанаты думают, что у них больше прав на чужие вселенные. Потому что хз, чем ещё объяснить постоянные вопли, как "вы всё испортили, вы всё сделали не так, да это уже не то, как вы всё просрали, это плевок в фанатов, я ждал не этого(потому что лично твои фантазии и ожидания, дорогой фанат, это конечно часть вселенной и обязательно к исполнению) ". А что говорить про анонсы, которых фанаты вообще не ждут - см. тот же Овервотч в свое время. "Сделали онлайн парашу", "Близзард скатились", "Нахрен очередная колда/тим фортресс", "Эх, а ведь когда-то делали дьяблу 2 и ВК3, можно компанию хоронить". И в этих случаях фанаты в выражениях не стесняются. Мне жалко разработчиков (не только Близзард, а вообще, и авторов в целом), какую нужно силу воли иметь, чтобы работать для такой аудитории.
У диабло кроме фанатов никого больше нет, и их одна сотня тысяч, а несколтко миллионов. Фанатов не устроила диабло3 из-за наплевательского отношения самих разработчиков к своей игре, плохую поддержку игры и выпуск халтурных дополнений и изменений. Один ивент с тристрамом чего стоит, по нему точно не скажешь с первого раза что он ьыл сделан самим близард.
Sergl89
Sergl89 28.81 05.11.2018 09:15 удалён
7
Blizzard анонсирует проекты лишь тогда, когда они готовы
Diablo 3 была анонсирована в 2008, а выпустили ее только в 2012. Чего же они 4 года готовый проект в закромах держали?
Slimin
Slimin 118.74 05.11.2018 09:32 удалён
-1
Мне как любителю-геймеру чужд мир мобильных игр, и я не думаю, что другая часть думает как-то иначе, стало бы эти игры делают исключительно для проходимцев и по всему видимому они есть, вот чёрт!
Hakkuren
Hakkuren 50.06 05.11.2018 10:20 удалён
2
Покажите мне трейлер hertstone с 400к дизлайками и я соглашусь. А их обещания о разработке нескольких проектов ничего не стоят. Может там ещё баттлрояль и веселая ферма по диабле. Причем про баттлрояль я уверен что близы хотят в эту нишу зайти...
G700
G700 390.2 05.11.2018 10:37 (изменен) удалён
4
@Stc128: G700 да тебя никто не заставляет в неё играть! Расслабься.
Я сильно и не напрягался))
все правильно делают ,игры для всех
Да, для таких вот хомяков, которые всё без разбору качают на свой мобильник и донатят каждые 20 минут. Игры для всех не могут быть хорошими по умолчанию.
Как будто у этих фанатов что-то отобрали
Ничего не отбирали. Но устраивать крупное шоу, на котором в итоге анонсируется подобная дрисня - это плевок в лицо всем фанатам. Это всё равно, что на Е3 вместо нормальных игр будут показывать раннер по Анчартеду, визуальную новеллу по Ластовасу, God of War Clicker, "три в ряд" по Спайдермену и карточное аниме вместо Death Stranding. Все на мобилках и с донатом. А нормальные игры анонсируем. Когда-нибудь. Как вам такое, Илон Маск?
Saturianin
Saturianin 45.97 05.11.2018 10:40 удалён
3
Где на бету этой Диаблы можно записатся?
Moldy_Head
Moldy_Head 2.01 05.11.2018 10:51 удалён
0
Hakkuren зная Близзов, они вполне могут отменить практически все запланированные проекты, взять хоть тот же Титан.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 05.11.2018 11:03 (изменен) удалён
1
Moldy_Head: Hakkuren зная Близзов, они вполне могут отменить практически все запланированные проекты, взять хоть тот же Титан.
Это старые Близард могли что то отменить и имели яйца,нынешние Близы таких серьезных решений принять не смогут просто(инфа об отмене титана в свое время ударила по акциям,подобным они рисковать не будут больше)
Anderhunttt
Anderhunttt 3.45 05.11.2018 12:03 удалён
0
Клиент всегда прав. А разрабы просто облажались.
Tigger
Tigger 528 05.11.2018 12:39 (изменен) удалён
1
@Stc128 такой мастодонт обязан считаться со своей преданной аудиторией, благодаря которой он встал на ноги, и предсказывать ее реакцию. А этот хейт был очевиден даже ежу, но бабло перевесило, вот пусть хавают.
Bigtog
Bigtog 1.3 05.11.2018 13:54 удалён
4
да просто решили прокатит или нет и все равно прокатит
DLine
DLine 49.24 05.11.2018 14:12 удалён
1
Мне кажется, что комментаторы не до конца понимают, насколько фанаты близзов фанатичны. До сих пор легко найти ребят и играть в Д2. С Д3 и так вышло не ахти, а тут еще и это. Эребор.
ShamanZT
ShamanZT 5.26 05.11.2018 14:52 удалён
3
Dangerous_and_M Как видишь, близзард класть хотели на своих фанатов. Для них игр больше не будет.
Zeboim
Zeboim 5.87 05.11.2018 18:47 (изменен) удалён
8
nijyan: И игра может будет и ок, но вот я лично не воспринимаю диабло как мобильную игру.
Разница не велика и там и тут гриндилка и обе игры на серваке.
nijyan: Плюс у многих людей нет времени играть в гринделки на телефоне, да и еще онлайн где нельзя будет поставить паузу.
2 часа в день достаточно .А гриндят в моб играх на боте, поставил и по своим делам.Плюс можно и на пк через эмулятор шпарить.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!