
«Обесчещенный»: Энтузиаст перевел на русский язык плакаты и текстуры в Dishonored
- Комментарии
- Форум
-
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
18 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
9 -
Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании хоррора — выходит уже 25 сентября
17 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
44 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
41
Энтузиаст под ником BamBooK919 опубликовал на портале Nexus Mods масштабную модификацию для ПК-версии Dishonored от студии Arkane. Он решил расширить базовую локализацию и перевести абсолютно все надписи в игре на русский язык.
Это затронуло как большие вывески на зданиях, так и небольшие плакаты и текстуры с кровавыми надписями на стенах. Как рассказал сам автор, на проект «Русские текстуры Dishonored» он потратил около 1,5 года (инициатива стартовала в сентябре 2023 года).
Для скачивания сейчас доступна версия мода под номером 0.7. BamBooK919 закончил работу над основным сюжетом, хотя в игре пока остались некоторые непереведенные текстуры.
В дальнейшем планируется выпуск локализации контента из дополнений Dunwall City Trials, The Knife of Dunwall и The Brigmore Witches. Ниже доступны скриншоты с примерами вывесок и текстур из «Обесчещенного».








Читайте также: Бывший глава Arkane о своей новой игре: Фанаты Dishonored почувствуют себя как дома
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Меня тоже не чешут
Причина перепройти топ игру
Спасибо большое этому человек
Никогда не понимал, зачем название игры переводят. Тем более когда вполне устоявшееся. А так похвальная работа.
Чтоб по-скрепному. Лайк? Любо!
Одни из нас
Униженный, запятнанный, оболганный, оскорбленный, опозоренный, обоссанный и т.д. и т.п.
о господи игра вышла в 2012 году. я конечно помнил что она вышла давно, но теперь я понимаю, что давно - это значит примерно 12 лет... а ведь я тогда еще не работал, хохо семь раз отмерь и один раз отрежь, и всё у меня тогда было впереди, а сейчас уже всё позади... столько всего произошло, не только у меня конечно, а у всех, как никак 12 лет прошло, хо хо, даже 13 почти цыплят по осени считают хо хо. это ведь так много, а игру эту помнишь почему-то как будто прошел всего год назад. почему так? у меня тогда еще комп слабый был, 512 на видюхи, сейчас молодежи скажи не поверят, но старики не дадут соврать, игра с такой графикой сейчас бы требовала минимум 2 гб, вот такие времена нынче сейгод. а хрен его знает почему так всё, я уже виды видные повидал а ответа на этот вопрос так и нет у меня, время это загадка, и кажется со временем у меня немножко протекает чердак хо хо
Вроде мелочь, но...
Работа со шрифтами радует. Не везде хорошо, но все же.
"Обесчестенный".
Были кадры кто и в сайлент хиле переводил билборды, знаки, улицы и т п
Очень жаль, что серия мертва. Одна из лучших игр в моей жизни
Молодец, за такое только низкий поклон.
Для погружения в игру людям не знающих английский прикольная штука.
Так когда-нибудь и будет! ?
Первая игра - шедевр. Вторая... вопрос открытый.
Лучше бы на доселе непереведённую игру время потратил, а не на эту опциональную фигню.