


Бывший глава Arkane о своей новой игре: Фанаты Dishonored почувствуют себя как дома
- Комментарии
- Форум
-
Сражения с врагами и платформинг в свежем геймплее Shinobi: Art of Vengeance от разработчиков Streets of Rage 4
4 -
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
84 -
GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
33 -
Эксперты: Indiana Jones and the Great Circle продается на PlayStation 5 быстрее, чем на Xbox Series X|S и ПК
28 -
Игроки увидели в новом видео Capcom намек на скорый анонс Resident Evil 9
25
Dishonored продолжает пребывать в спящем состоянии и неопределенности ввиду закрытия Arkane Austin и занятости Arkane Lyon над Marvel's Blade, но основатель Arkane и создатель серии Рафаэль Колантонио пообещал фанатам, что его следующий проект, разрабатываемый в WolfEye Studios, понравится фанатам Dishonored и Prey.
В беседе с GamesIndustry разработчик рассказал, что его новая игра объединит в себе элементы из Dishonored и Prey с добавлением частички RPG.
"Те, кому понравились Dishonored и Prey, будут чувствовать себя в нашей новой игре как дома. Это будет бескомпромиссный проект в том плане, как мы создаем миры, в которых игрок сам решает, как ему играть. Кроме того, я думаю, что в этот раз вариативность станет еще шире, потому что мы добавляем элементы RPG, и сделать что-либо можно будет множеством разных способов".
Для своей новой игры WolfEye вернется к виду от первого лица. Колантонио также подтвердил, что помимо ролевой составляющей игра также будет содержать элементы шутера.
Из других деталей известно, что проект в целом является более амбициозным по сравнению с дебютной игрой студии Weird West и развернется в мире стимпанка. На 2025 год запланировано проведение ограниченного альфа-тестирования.
Читайте также: Новый трейлер стелс-адвенчуры Eriksholm: The Stolen Dream от создателей Battlefield и Mirror's Edge.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.04.2025 Эксперты: Indiana Jones and the Great Circle продается на PlayStation 5 быстрее, чем на Xbox Series X|S и ПК
- 27.04.2025 GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
- 27.04.2025 Сражения с врагами и платформинг в свежем геймплее Shinobi: Art of Vengeance от разработчиков Streets of Rage 4
- 27.04.2025 Кровавая месть за генерала: Обзор The First Berserker: Khazan
- 27.04.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
- 26.04.2025 Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
Отсыпьте немного.
Им самое главное, не навязывать игроку 2 стиля прохождения. Либо не убей никого, либо убей всех. Сильно это парило впечатление от геймплея при выбивание платины. Там есть еще требование пройти без скиллов.
Звучит вдохновляюще, посмотрим пустые ли это обещания или же правда что-то стоящее Дизонореда и Прея
@Nitrous ты в игру нормально играй, а за ачивками потом гоняться будешь, и нет проблем.
Во второй части вообще нет моральных делем, игра явно тебе говорит, что путь пацифиста исконно правильный, а любые убийства нет, при этом в интерфейсе супер навящево подсвечивая все твои решения либо красными крестами (завалено), либо зелеными галками (молодец). Это очень убивало всю эмирсивность. Вот эталон в этом плане mgs5, там у тебя делема прям на уровне геймплея возникала, перебить врагов и они тебе больше не будут мешать или оставить, а потом попытаться их эвакуировать на вербовку.
Типичный аркан геймплей или залети и всех убей в открытую, или проползи на карачках через вон ту дырку по вентиляции. Иммерсивность шо пипец. Играл в одну их игру, всё равно что играл во все. Если такие игры называть иммерсив симами, то тогда все игры юбисофт гораздо большие иммерсив симы, чем у этих аркейн. В любом ассасине можно залезть на аванпост с какой угодно стороны, и инструментов для ликвидации врагов там еще больше, так же и в фар краях. Ни одна из этих аркейн игр подобной свободы не давала. Они в целом только визуальным стилем выделялись, по которому можно сразу узнать их игру, а во всём остальном посредственность.
А как же попытки усидеть на двух стульях. И игру пройти и все фантики заработать.
А то если не выйдет, придется писать, что давился игрой, только из-за платины.
Weird West был очень крутой, но видимо публика не приняла, раз он решил вернуться к корням.
@legat86
Ну, если играть именно так, то все игры будут унылыми. У Аркейнов всегда был обширный арсенал инструментов и куча неочевидных механик, которые упрощали прохождение или делали его интереснее. В Dark Messiah можно было кинуть заморозку на пол и враги на ней подскальзывались, а ударами клинка можно было ломать деревянный пол и ронять противников вниз. Там вообще вся игра активно использовала физику окружения, превращая каждый бой в уникальное зрелище (если не бежать напролом и не спамить левую кнопку мыши, разумеется). В Dishonored куча интерактивных объектов, с которыми можно взаимодействовать, в т.ч и людей, в которых можно вселяться, чтобы сделать что-то "чужими" руками или просто подслушать нужную тебе информацию (местонахождение важного человека, код от сейфа и т.д). При должном желании, нужную цель можно ликвидировать, вообще не подходя к ней вплотную. Про то, какие трюки можно вытворять с гипс-пушкой или мимикрией в Prey - даже перечислять лень, ибо займёт целое полотно. Пососины с фаркраями на фоне этих игр - примитивнейшие опенворлды, в которых вся твоя свобода ограничена базовыми вещами, будь то количество дырок в заборе на аванпосте или пара интерактивных объектов, которые заранее можно себе подсветить биноклем / орлиным зрением. Единственная достойная игра Юбисофт, от которой немного веяло вайбами Arkane - это Watch Dogs 2, как ни странно. Там ты мог вообще не присутствовать на миссии и всю работу сделать при помощи дрона/взлома окружения
Было бы круто. А то недавно в 5й раз перепроходил Дизоноред2. И тут именно нужна связка атмосферы,проработки мира, интерактива,вариативности, сюжета и геймплея, что то одно не канает. Деслуп хоть и был примитивным на фоне предшественников, но это последняя игра в духе Дизоноред, а дальше случился Редфейл.
Спасиб, но слабо верю.
Все эти ушедшие "основатели" в новых студиях делали только проходняк и очевидно, что кроме творческой свободы им нужен еще и кнут.
Weird West - унылый каловик, Калисто - унылый каловик, новая игра Тоямы - это вобще что?
Очень жду
Мгс5 то даааа, перебей всех и они потом снова появятся на этом аванпосте???