СМИ: Умер Виктор Антонов — визуальный директор Dishonored и арт-директор Half-Life 2
85 Комментарии: 18

СМИ: Умер Виктор Антонов — визуальный директор Dishonored и арт-директор Half-Life 2

Дата: 16.02.2025 12:42
81 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Интересный стелс со скучной историей: Появились первые оценки Assassin’s Creed: Shadows

    14 18.03.2025 23:15 от hally6
  • "Это было просто сюрреалистично": Сыгравшая Леди Димитреску актриса рассказала о влиянии Resident Evil Village на свою карьеру

    19 18.03.2025 23:09 от BloodRayne4ever
  • Amazon одобрила производство сразу двух сезонов сериала God of War — шоураннер признался, что не смог освоить игры

    10 18.03.2025 23:06 от kro44i
  • Эксперты: Switch 2 станет самой дорогой консолью Nintendo, но это не помешает ей показать мощные стартовые продажи

    20 18.03.2025 22:59 от RetroFan
  • Инсайдер: Capcom переосмыслит серию Resident Evil с выпуском Resident Evil 9 — фанатов ждет прорывная игра

    48 18.03.2025 22:43 от kro44i

На 54-м году жизни скончался болгарский художник и арт-дизайнер Виктор Антонов. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на удаленное заявление экс-сценариста серии Half-Life Марка Лэйдлоу.

Других подтверждений пока не поступало. Подробности инцидента и причины смерти также не раскрываются.

«Деталей я не знаю. У меня есть только грусть. Блестящий и уникальный. Всё делал лучше», — заявил Лэйдлоу в сторис. 

Виктор Антонов наиболее известен как визуальный директор Dishonored и арт-директор Half-Life 2. В последние годы он трудился в качестве одного из пяти лидеров студии Eschatology Entertainment, которая в прошлом году привлекла инвестиции от издательства Krafton

Последним крупным релизом, над которым работал художник, стала игра Weird West от основателя студии Arkane Рафаэля Колантонио. В прошлом году он также появился в документальном фильме от Valve, приуроченном к 20-летию Half-Life 2.

Читайте также: Krafton инвестировала в Soulslike-шутер от ветеранов Wargaming и арт-директора Half-Life 2

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 166.04 16.02.2025 12:53 удалён
0

там какая то фигня с акками на твиттере,я бы подождал подтвержденной информации точной.

Bloodborne
Bloodborne 10.57 16.02.2025 13:06 удалён
3

Очень рано ушел, какие же мы люди хрупкие. Берегите свое здоровье пока не поздно.

Meon
Meon 4.67 16.02.2025 13:28 (изменен) удалён
2

Мне кажется, если печаль неподдельная, то в последнюю очередь захочется демонстративно изливаться ей в соцсетях.

Впрочем, возможно я отстал от жизни.

DragonHero
DragonHero 23.56 16.02.2025 13:36 удалён
13

Главное, чтобы гений Дракманн был жив и закончил свой шедевр Лесбиянки против трансов 3, ну и конечно хочется увидеть игру про лысую узкоглазую лесбуху, бороздящую космические просторы и затрахивающую до смерти боссов страпоном, ну а потом можно новый Анчик запилить с дочкой Дрейка.

Кто запрещает играть в великоскрепные игры без повестки? Да и приплетать это к новости о смерти человека — ну такое.

slava73
slava73 90.46 16.02.2025 13:41 удалён
0

Это Прескорбно, но процесс естественный. Так же как необратимая старость.
Сегодня "я", завтра "Ты".

xaker89
xaker89 25.03 16.02.2025 15:52 удалён
0

F

romandc
romandc 32.89 16.02.2025 15:53 удалён
3

Блин, 54 года! Молодой ещё совсем. 😢

d_fyr
d_fyr 15.12 16.02.2025 17:21 удалён
0

Так неожиданно. Вот реально испортила настроение новость :( Покойся с миром...

Igor_DartGarry1
Igor_DartGarry1 5.43 16.02.2025 17:52 (изменен) удалён
5

инфа подтвержденная.
имел удачу работать с ним пару лет назад над одним проектом. 

печаль( легенда

WolfFenrir
WolfFenrir 40.75 16.02.2025 18:28 удалён
0

Ушла эпоха, очень печальная весть :( молодой был, вдвойне печальнее

romandc
romandc 32.89 16.02.2025 18:48 удалён
0

Почивайте в света.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.37 16.02.2025 22:27 (изменен) удалён
0

Как бы я не любил Халфу 2, Сити 17 был интересным местом. Но все же Блек Меза(Локация имеет ввиду,а не ремейк 1 части) была интереснее. Жалко его,ибо больше мы не увидим подобных вещей от него.

Lutojar
Lutojar 7.47 17.02.2025 11:06 удалён
0

Мужик - Абсолютная Легенда. В недавней документалке про халф лайф 2 хоть был уже совсем седой, но в остальном выглядел бодро. Как же жалко.

raziel
raziel 31.43 17.02.2025 17:40 удалён
0

Это Прескорбно, но процесс естественный. Так же как необратимая старость.
Сегодня "я", завтра "Ты".

Немного неестественный, как по мне. Всего 53 года было и на всех фотках хорошо выглядит, так что очень неожиданно.

slava73
slava73 90.46 17.02.2025 17:48 удалён
1

Это Прескорбно, но процесс естественный. Так же как необратимая старость.
Сегодня "я", завтра "Ты".

Немного неестественный, как по мне. Всего 53 года было и на всех фотках хорошо выглядит, так что очень неожиданно.

Уход меня или вас, никак не зависит от возраста. Каждому отведено время пребывания в этой или в следующей жизни. И независимо, верите вы в это или нет.

Garfield
Garfield 9.84 17.02.2025 17:51 удалён
3

Это Прескорбно, но процесс естественный. Так же как необратимая старость.
Сегодня "я", завтра "Ты".

Немного неестественный, как по мне. Всего 53 года было и на всех фотках хорошо выглядит, так что очень неожиданно.

Я в 37 выгляжу как подросток, если побреюсь и надену футболку молодёжную, то у меня в кинотеатрах спрашивают паспорт, если фильм 18+. Секрет простой: я вообще не пью и не курю. Встречался недавно с одноклассниками, там плять такие дякусы облысевшие, морщинистые, у некоторых седина. Я там чуть не выпал, увидев их. Девки вообще прихерели, потому что некоторые выглядели за 45, а я как на выпускном.

raziel
raziel 31.43 17.02.2025 18:58 удалён
1


Да я понимаю что всякое бывает и это грустно! Например у моей родной тёти муж пришел после работы, уснул и всё. Тоже под 50 было.

raziel
raziel 31.43 17.02.2025 19:04 удалён
2


Да, алкашка и стрессы очень сильно изнашивают организм. У меня тоже большинство одноклассников ещё в школе бухало как не в себя, был белой вороной среди них. После 9 класса все ушли и в 10 и 11 классе нас было в классе всего шесть пацанов трезвенников frown