Триумф Larian Studios: Baldurʼs Gate 3 стала «Игрой года» на BAFTA Game Awards 2024
35 Комментарии: 24

Триумф Larian Studios: Baldurʼs Gate 3 стала «Игрой года» на BAFTA Game Awards 2024

Автор: Rakot
Дата: 12.04.2024 15:47
18 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    31 30.04.2024 17:37 от raziel
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    4 30.04.2024 17:36 от Cyril
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    47 30.04.2024 17:35 от DoctorNarcozz
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    14 30.04.2024 17:33 от Coolex
  • Аниме «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки выйдет в «цифре» этим летом

    4 30.04.2024 17:32 от Axelboom

Британская академия кинематографического и телевизионного искусства назвала победителей 20-й ежегодной премии BAFTA Game Awards 2024. Baldur’s Gate III удостоилась наград сразу в пяти категориях, включая «Игру года». Полный список лауреатов представлен ниже.

  • Игра года: Baldurʼs Gate 3
  • Лучшая анимация: Hi-Fi Rush
  • Художественные достижения: Alan Wake 2
  • Лучший звук: Alan Wake 2
  • Лучшая британская игра: Viewfinder
  • Лучший дебют: Venba
  • Лучшая развивающаяся игра: Cyberpunk 2077
  • Лучшая семейная игра: Super Mario Bros. Wonder
  • Социально значимая игра: Tchia
  • Лучший геймдизайн: Dave the Diver
  • Лучший мультиплеер: Super Mario Bros. Wonder
  • Лучшая музыка: Baldurʼs Gate 3
  • Лучший нарратив: Baldurʼs Gate 3
  • Лучшая новая IP: Viewfinder
  • Лучший актёр основного плана: Наджи Джетер в роли Майлза Моралеса из Marvel’s Spider-Man 2
  • Лучший актёр второго плана: Эндрю Уинкотт в роли Рафаэля из Baldurʼs Gate 3
  • Технические достижения: The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  • Выбор игроков: Baldurʼs Gate 3

В прошлом году триумфатором выступила God of War Ragnarok, получившая шесть статуэток, в том числе за победу в народной категории «Выбор игроков».

Читайте также: Vampire Survivors выпустят на PlayStation 4 и PlayStation 5 летом 2024 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 538.82 12.04.2024 16:45 удалён
14

Заслуженно

AlexFomi
AlexFomi 79.5 12.04.2024 16:04 удалён
10

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 325.05 12.04.2024 16:58 удалён
10

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
AlexFomi
AlexFomi 79.5 12.04.2024 16:04 удалён
10

Kristo
Kristo 10.28 12.04.2024 16:06 удалён
8

Что за игра то!indecision Не мог поверить пока не попробовал. Просто вау!

fukknerv
fukknerv 123.4 12.04.2024 16:14 удалён
6

Портал GamesRadar обратил внимание на необычный рекорд Baldur’s Gate 3. Она стала первым тайтлом в истории, который получил награды «Игра года» на пяти главных церемониях в индустрии — The Game Awards, BAFTA, Golden Joysticks, GDC Awards и DICE Awards. В предыдущие годы к этому результату были близки Legend of Zelda: Breath of the Wild, God of War и Elden Ring, но они получили главные награды на четырёх церемониях.

smiley

Habeniht
Habeniht 31.82 12.04.2024 16:30 (изменен) удалён
0

К  DAO,  NWN 2, Drakensang такого внимания не было, хоть каждая и была знаковой партийной ролевой,   со своими  особенностями,  достоинствами и недостатками...а  БГ 3  взлетела на Олимп, хоть и не является  абсолютом и  идеалом...излишне много дифирамбов

CTHULHU
CTHULHU 20.54 12.04.2024 16:34 удалён
3

Заслуженно и не удивительно

SkaarjD
SkaarjD 41.57 12.04.2024 16:40 удалён
5

а  БГ 3  взлетела на Олимп, хоть и не является  абсолютом и  идеалом...излишне много дифирамбов

Ничего удивительного. В 90-е и 2000-е "ролевок" было завались, та же Биовара была на коне (не то, что сейчас...). Сегодня, в эпоху "юбисофт-песочниц" и "игр-сервисов", почти никто подобное не делает (разве что в инди-сегменте). А спрос, как видим, есть.

Народ дружно сигналит, что таких игр нужно больше – только и всего.

LeonStrife
LeonStrife 538.82 12.04.2024 16:45 удалён
14

Заслуженно

Noel
Noel 7.17 12.04.2024 16:51 удалён
0

Еще бы игра с таким массивным лгбт не выиграла европейскую премию, тогда земля бы сошла с орбиты

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 325.05 12.04.2024 16:58 удалён
10

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.78 12.04.2024 17:21 удалён
4

Пытался заставить себя в это поиграть - не могу - не моё и все тут. 

NeProfi
NeProfi 83.19 12.04.2024 17:58 удалён
-1

Забавно. Смотрел тут немного по Dragon Dogma 2 у стримера который мне нравится и во время стрима зашёл разговор про BG3, ему она не зашла. Я написал в чат что мне тоже и одновременно со мной это написали 26 человек))) Такое вот единение по вкусам.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 12.04.2024 19:25 удалён
3

Отличная игра и заслуженные награды. Отличнейшая вариативность на такой геймплей, графику и постановку. Теперь долго не будет достойных конкурентов 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 12.04.2024 19:27 удалён
1

@Noel это кому что. Меня только возмутил факт лесбо Песни ночи (или как эту богиню) и грязные намеки Императора, которые я словесно благополучно отбил и нормально так повалялся с Шэдоухарт)))

Che
Che 7.14 12.04.2024 19:35 (изменен) удалён
2

@Noel 

Конечно, все правильно, именно ЛГБТ, 

Многие критики, награды от игроков, высокие рейтинги, в топах по количеству игроков и по продажам до сих пор. Все куплено за ЛГБТ.

Только странно что Старфилд с Гомоковбоями и Челопука 2-го прокатили, Алан Воук 2 тоже что то не особо много наград получил, но об этом конечно зачем говорить. angel

Бельгийский ЛГБТ заговор и от Винке в частности sad

 

Che
Che 7.14 12.04.2024 19:37 удалён
2

Che
Che 7.14 12.04.2024 19:42 (изменен) удалён
2

@Nai1inDaAss каждому свое, не ваше не стоит стараться. Я в свое время Дивинити ОС 2 начинал три раза, не цепляло от слова совсем, а тут как то летом начал в третий и затянуло прям до самого конца.

Так либо совсем не ваше либо время не пришло - это нормально.

Мне вот Элден Ринг не заходит, причем обоснованно но отдаю ей должное.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.72 12.04.2024 23:40 удалён
2

Филька, учитесь как нужно игры разрабатывать, глядишь лет через десять и твои Дибилойды в списке Игры года будут. 

trayt
trayt 19.47 12.04.2024 23:55 (изменен) удалён
4
Пытался заставить себя в это поиграть - не могу - не моё и все тут. 

Эта игра как лакмусовая бумажка. Ты безнадёжен, теперь живи с этим

У меня была другая проблема, я не мог заставить себе перестать играть в этоangel

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 13.04.2024 02:39 удалён
4

Абсолютно заслуженно!  

Ceratunity
Ceratunity 69.64 13.04.2024 14:22 удалён
0

Филька, учитесь как нужно игры разрабатывать, глядишь лет через десять и твои Дибилойды в списке Игры года будут. 

Филькина игра победила в одной из других номинаций, пусть лучше протеже Джимки поучится, а то один агент 0-0-7 навел шороху в прошлом году, пролетев над всеми наградами, что аж пришлось свою придумывать angel