Объявлены победители BAFTA Games Awards 2023 — God of War Ragnarok от Sony получила шесть наград
30 Комментарии: 23

Объявлены победители BAFTA Games Awards 2023 — God of War Ragnarok от Sony получила шесть наград

Дата: 30.03.2023 23:57
8 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    37 23.04.2024 21:27 от Zamir_Bezgeev
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без цензуры во всём мире

    15 23.04.2024 21:20 от lex
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    41 23.04.2024 21:18 от Zamir_Bezgeev
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    30 23.04.2024 21:16 от shining10
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    12 23.04.2024 21:14 от lex

В Лондоне завершилась 19-я ежегодная церемония награждения BAFTA Games Awards, где определились лучшие игры прошлого года.

God of War Ragnarok (наш обзор), ставшая самой номинируемой игрой в истории BAFTA Games Awards, получила шесть статуэток, в том числе за победу в народной категории "Выбор игроков".

Лучшей игрой по версии критиков при этом стала Vampire Survivors.

Tunic и Elden Ring смогли одержали по две победы.

Лучшая игра

  • Cult of the Lamb
  • ELDEN RING
  • God of War Ragnarok
  • Marvel Snap
  • Stray
  • Vampire Survivors

Лучшая анимация

  • Call of Duty: Modern Warfare II
  • God of War Ragnarok
  • Horizon: Forbidden West
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
  • Sifu
  • Stray

Приз за художественные достижения

  • A Plague Tale: Requiem
  • ELDEN RING
  • God of War Ragnarok
  • Immortality
  • Pentiment
  • Tunic

Приз за достижения в области звука

  • A Plague Tale: Requiem
  • God of War Ragnarok
  • Horizon: Forbidden West
  • Metal: Hellsinger
  • Stray
  • Tunic

Лучшая британская игра

  • Citizen Sleeper
  • Olliolli World
  • Rollerdrome
  • Total War: Warhammer III
  • Vampire Survivors

Лучший дебют

  • As Dusk Falls
  • The Case of the Golden Idol
  • Stray
  • Trombone Champ
  • Tunic
  • Vampire Survivors

Лучшее развитие игры

  • Apex Legends
  • Dreams
  • The Elder Scrolls: Online
  • Final Fantasy XIV Online
  • Forza Horizon 5
  • No Man's Sky

Лучшая семейная игра

  • Disney Dreamlight Valley
  • Kirby and the Forgotten Land
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
  • Mario + Rabbids: Sparks of Hope
  • Nintendo Switch Sports
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge

Игра за гранью развлечений

  • Citizen Sleeper
  • Endling: Extinction is Forever
  • Gibbon: Beyond the Trees
  • I Was a Teenage Exocolonist
  • Not for Broadcast
  • We'll Always Have Paris

Лучший игровой дизайн

  • Cult of the Lamb
  • ELDEN RING
  • God of War Ragnarok
  • Horizon: Forbidden West
  • Tunic
  • Vampire Survivors

Лучший мультиплеер

  • Call of Duty: Modern Warfare II
  • EA Sports FIFA 23
  • ELDEN RING
  • Overwatch 2
  • Splatoon 3
  • Teenage Mutant Ninja Turtles

Лучший саундтрек

  • A Plague Tale: Requiem
  • Cuphead
  • ELDEN RING
  • God of War Ragnarok
  • Stray
  • Tunic

Лучшее повествование

  • A Plague Tale: Requiem
  • Citizen Sleeper
  • God of War Ragnarok
  • Immortality
  • Pentiment
  • Stray

Лучшая новая игра по оригинальному IP

  • Citizen Sleeper
  • Cult of the Lamb
  • ELDEN RING
  • Sifu
  • Stray
  • Vampire Survivors

Лучшее исполнение главной роли

  • Ален Меса в роли Алехандро Варгаса в Call of Duty: Modern Warfare II
  • Шарлотт Макберни в роли Амиции в A Plague Tale: Requiem
  • Кристофер Джадж в роли Кратоса в God of War Ragnarok
  • Манон Гейдж в роли Мариссы Марсель в Immortality
  • Шивон Уильямс в роли Лоры в The Quarry
  • Санни Сулджик в роли Атрея в God of War Ragnarok

Лучшее исполнение роли второго плана

  • Адам Хэррингтон в роли Синдри в God of War Ragnarok
  • Алисон Джей в роли Альвы в Horizon: Forbidden West
  • Шарлотта Молин в роли Единственной в Immortality
  • Даниэль Бисутти в роли Фрейи в God of War Ragnarok
  • Лайя Хейс в роли Ангрбоды в God of War Ragnarok
  • Райан Херст в роли Тора в God of War: Ragnarok

Приз за технические достижения

  • ELDEN RING
  • God of War Ragnarok
  • Horizon: Forbidden West
  • Immortality
  • The Last of Us: Part I
  • Stray

Выбор игроков

  • ELDEN RING
  • God of War Ragnarok
  • Horizon: Forbidden West
  • Immortality
  • Marvel Snap
  • Stray

Сюхэй Ёсида из Sony был удостоен почетной награды BAFTA Fellowship за вклад в игровую индустрию. Ранее аналогичные статуэтки получили Хидео Кодзима, Сигеру Миямото, Гейб Ньюэлл, Джон Кармак и многие другие ветераны индустрии.

"Награда BAFTA Fellowship, присужденная Ёсиде, признает его как защитника независимых разработчиков. Благодаря своему личному присутствию в соцсетях и корпоративной деятельности он продолжает развивать креативность и инновации в индустрии инди-игр, а также регулярно выступает в поддержку инди-игр в подкастах, официальных видеороликах PlayStation и в более широких игровых СМИ", - говорится в пресс-релизе BAFTA.

Читайте также: Подстрелили на взлете: E3 2023 отменили — крупнейшая игровая выставка не вернется

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
shenmu3
shenmu3 69.61 31.03.2023 03:51 удалён
0

Лучшее исполнение роли второго плана

  • Адам Хэррингтон в роли Синдри в God of War Ragnarok
  • Алисон Джей в роли Альвы в Horizon: Forbidden West
  • Шарлотта Молин в роли Единственной в Immortality
  • Даниэль Бисутти в роли Фрейи в God of War Ragnarok
  • Лайя Хейс в роли Ангрбоды в God of War Ragnarok
  • Райан Херст в роли Тора в God of War: Ragnarok

Помойка, всерьез сравнить оцифрованную мулатку с актерской игрой в Бессмертии в пользу шоколадной  

G700
G700 390.29 31.03.2023 04:10 удалён
1

Лучшей игрой по версии критиков при этом стала Vampire Survivors.

Бюджеты не решают, главное - идея

Aneron47
Aneron47 0.68 31.03.2023 05:43 удалён
1

Лучшая игра, что за фигня происходит, что это за чудо выиграло?broken heart

Grey
Grey 44.37 31.03.2023 06:42 удалён
1

ГоВ и Лучший ост?! 🤔 за всю игру 2 мелодии, из которых одна более-менее запоминающаяся 🧐 Но, местами музыка подобрана очень душевно! 🥹

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 31.03.2023 07:32 удалён
0

Игроки красавчики smiley

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 31.03.2023 07:33 удалён
0

Лучшая игра, что за фигня происходит, что это за чудо выиграло?broken heart

Любимая игра Фила Спенсера angel

Tan
Tan 23.31 31.03.2023 08:11 удалён
0

@Aneron47 сам был в шоке, когда попробывал и не смог оторватьсяcool пока не прошел на 100%frown

id565846196
id565846196 18.92 31.03.2023 08:20 удалён
3

По большинству номинаций кринжатина.

Лучшая игра вампиры, при этом это не лучшая игра Британии. 

Приз за звук какой-то хер Рагнарёк, при этом в номинации есть ритм игра, вы серьёзно? 

Лучший игровой дизайн вампиры? Это пиксельное месиво? Она выглядит как будто разраб после попойки блеванул. 

Лучший мультиплеер Элдер рингsad это самое смешное

Ну и с ролью второго плана ясно почему так, это было ожидаемо. 

Нахер такие награды. 

P. S. Котик лучший

Slimin
Slimin 119.56 31.03.2023 08:21 (изменен) удалён
0
Tunic и Elden Ring смогли одержали по две победы.
Лучший дебют Tunic
Приз за художественные достижения Tunic

Я очень рад, что данной игре дали такую важную награду, соревнуясь в номинации с ААА тайтлами, но странно, что тот же игровой дизайн достался другой инди, которая к слову стала игрой года... DOUBT.

Slimin
Slimin 119.56 31.03.2023 08:24 удалён
0

@shenmu3 действительно, ангрбода была самым скучным персонажем в рагнарёке, я понимаю, если бы Синдри или Броку.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 31.03.2023 08:30 (изменен) удалён
0

Лучшую роль второго плана нужно было отдать Тору из Рагнарёка. Он, черт возьми, просто шикарен!

Но тут видимо просто решили шоколадке подлизнуть. 

Igor_DartGarry1
Igor_DartGarry1 3.94 31.03.2023 10:29 удалён
0
Лучший игровой дизайн вампиры? Это пиксельное месиво? Она выглядит как будто разраб после попойки блеванул. 

 игровой дизайн имеется ввиду не визуал, а  геймдизайн (механики, баланс и пр)

Evgeniy
Evgeniy 183.81 31.03.2023 10:48 удалён
1

 Evgeniy 173.01 31.03.2023 21:47 (изменен)

0

Droctacon31.03.2023 06:12:57

Ой блять , я охуеваю с тебя идиотина , минусики он мне все ставит )) тебе сколько лет чмошник ? Иди лучше маме отлижи , сделай хоть что то полезное, а то твою мать давно не трахали , может она от тебя кончит , навряд ли конечно , ты даже здесь , уверен, идиотина не справишься ))

 

 

Модераторы сайта! Почему мне в личку приходят вот такие вот сообщения, что у вас тут на сайте за люди? Я Вас просил 10 раз забанить навсегда эту похабную личность!

ЧТО ЭТО ЗА ДЕЛА!!!

SkaarjD
SkaarjD 41.4 31.03.2023 11:12 удалён
0
Лучшая новая игра по оригинальному IP
DARK SOULS 4

sad

enemycrab
enemycrab 13.42 31.03.2023 11:41 удалён
0

@Evgeniy я личку не открывал со времен регистрации в нулевые. Даже не знаю где она.

Нахрена, лол?

Ну ЧТО тебе могут написать на гамаге поехавшие шкальники и поzреоты? Какую ценную и конфиденциальную инфу передать?

Rinzler
Rinzler 279.33 31.03.2023 13:50 удалён
1

Лучшей игрой по версии критиков при этом стала Vampire Survivors.

Бюджеты не решают, главное - идея

Много часов в эту идею потратил? Стоят того? Как бесполезное убийство времени, если ты бессмертный, то да, лучшая smiley​​​​​​

Лучший мультиплеер в ЭР это конечно сильно, сразу видно что люди там нихера про игры не знают smiley

fukknerv
fukknerv 122.81 31.03.2023 14:20 удалён
1

Лучшая новая игра по оригинальному IP

  • ELDEN RING

Лучший мультиплеер

  • ELDEN RING

enlightened

allofbest
allofbest 3.99 31.03.2023 17:15 удалён
0

@Evgeniy blushblushНе баньте его модеры он нужен сайту.

G700
G700 390.29 31.03.2023 18:24 удалён
0


Чуть больше сотни часов за год провел. Затягивает на ура, удовольствия дарит не меньше, стоит как беляш на вокзале. Идеальная игра с позиции "цена-качество"