Фанаты считают, что анонс ремейка Resident Evil 5 уже не за горами
30 Комментарии: 44

Фанаты считают, что анонс ремейка Resident Evil 5 уже не за горами

Дата: 05.03.2024 18:29
9 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    14 27.04.2024 14:53 от xenosaga81
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    22 27.04.2024 14:53 от Alex094
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    7 27.04.2024 14:52 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    38 27.04.2024 14:50 от Perospero
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    15 27.04.2024 14:41 от kro44i

Пользователи сети обратили внимание на необычную активность на странице Resident Evil 5 в базе данных Steam, аналогичную той, которая происходила незадолго до анонса ремейка Resident Evil 4 (наш обзор). Фанаты считают, что у оригинальной пятой части франшизы вскоре может появиться приписка "2009" для отличия от ремейка.

В феврале Capcom трижды обновила страницу Resident Evil 5 в базе данных Steam, убрав дату релиза, описание продукта и дату релиза вероятно, для внесения последующих изменений. Несколько лет назад аналогичная ситуация произошла с Resident Evil 4 после редактирования раздела оригинальная игра получила в название приписку "2005", новую обложку и измененное описание, тогда как анонсированный ремейк Resident Evil 4 обзавелся отдельной страницей.

После прохождения ремейка Resident Evil 4 и дополнения Separate Ways (наш обзор) у фанатов укрепилась уверенность в том, что далее Capcom выпустит ремейк Resident Evil 5.

Игроки считают, что недавняя активность издателя в Steam может быть связана именно с предстоящим анонсом ремейка до этого страницу Resident Evil 5 годами не трогали.

Читайте также: Датамайнер: В Fortnite может появиться контент из оригинальной God of War.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 05.03.2024 18:32 удалён
11

Пятая очень спорная часть... Да и римейк ей не так нужен как той же Код Веронике, на который очень надеюсь.

CTHULHU
CTHULHU 20.56 05.03.2024 18:32 удалён
0

@MedVed_11Rus почему спорная? 

 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 05.03.2024 18:35 удалён
3

@CTHULHU Да потому что вроде и некстген в своё время был, но все болячки оригинальной четвертой части унаследовала. Да и Шева, персонаж абсолютно для галочки, не получивший дальнейшего развития. Но Вескер в пятой шикарен, этого не отнять.

Sanchez
Sanchez 25.32 05.03.2024 18:38 (изменен) удалён
3

@MedVed_11Rus а у них никто из второстепенного состава не получал развития. Кроме Ады Вонг, Вескера как антогониста и минимально Шерри Биркин.

Я ни на грамм не сомневаюсь, что они сделают ремейк 5 части. Но странно другое - неужели они его анонсируют сейчас? До анонса и выхода 9 части? То есть вот сразу два ремейка подряд? 4 и 5? Тем более говорили, что до 2025 года не будет никаких новых ремейков Резидентов выпущено.

djava
djava 53.18 05.03.2024 18:47 удалён
0

@MedVed_11Rus а у них никто из второстепенного состава не получал развития. Кроме Ады Вонг, Вескера как антогониста и минимально Шерри Биркин.

Я ни на грамм не сомневаюсь, что они сделают ремейк 5 части. Но странно другое - неужели они его анонсируют сейчас? До анонса и выхода 9 части? То есть вот сразу два ремейка подряд? 4 и 5? Тем более говорили, что до 2025 года не будет никаких новых ремейков Резидентов выпущено.

Куй железо пока горячо (с) Мне больше интересно, насколько сильно они кор-геймплей перелопатят, ведь 5-я точилась под кооператив и оставят ли последний. 

prikolist
prikolist 94.55 05.03.2024 18:47 удалён
5

Пятая очень спорная часть... Да и римейк ей не так нужен как той же Код Веронике, на который очень надеюсь.

спорная-это 6я..

Elyonorro
Elyonorro 14.76 05.03.2024 18:49 удалён
0

Удивляюсь людям которые считают что ремейк RE Code Veronica находится в разработке, я думаю его еще даже в планах нет. Следующий ремейк это пятая часть, потом скорее всего второй ремейк оригинальной игры, затем будет шестая.

Chornolio
Chornolio 66.1 05.03.2024 18:56 удалён
0

Если вырежут кооп, то куплю. Кооп направленность это именно то, что оттолкнуло в свое время и отталкивает до сих пор.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 05.03.2024 19:04 удалён
0

Ну выйдет то году в 2027 только, толку его сейчас анонсить то? Разве что его команда dlc к 2 части RE 3 R уже делает кое как...smiley Только после того что было с ним капкому больше такое не нужно точно, только уровня RE 2 R  и RE 4 R ремейки.

Сначала какой то проходняк зачем то названный ''RE 9'' выйдет же как обычно, потом уже ремейк очередной.

Sanchez
Sanchez 25.32 05.03.2024 19:05 (изменен) удалён
1

@djava @Chornolio кооп скорее всего не вырежут. Это продающая фича, благодаря которой у 5 части были самые высокие продажи во всей серии (если посчитать все платформы). Но вот что интересно - какую они структуру у игры сделают? В 4 части была практически линейная структура локаций, в 5 части была полностью линейная структура без возможности вернуться на ранее посещенные локации. Ремейк 4 переделали так что в нем появился гораздо более сильный элемент бэктрекинга. Неужели и 5 часть так переделают? С учетом того, что события там происходят не в условной одной деревне или городе, а на очень разнесенных друг от друга по расстояниям локацияx.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 05.03.2024 19:05 удалён
4

Абсолютно не нуждается в ремейкеangel

eraslive93
eraslive93 11.25 05.03.2024 19:12 удалён
0

@prikolist а пятая слабая

r800
r800 171.16 05.03.2024 19:15 удалён
-3

Этой хрени совершенно не нужен римейк. Так кроме оригинального сеттинга (который очень быстро себя изживает) и офигительного Вескера (которого в конце сливают в стандартного тупого мутировавшего злодея, что идет 100% против всей его личности) ничего нет. Экшн, кооп -- все чего в РЕ игре быть не должно. Разве что если только они совершенно переделают всю историю, убьют только клон Вескера и уберут кооп (Шева может быть местами, но не постоянно), тогда может что-то сравнительно не совсем ужасное выйдет. Но надежды очень небольшие, потому что в РЕ4 Вескер показан и озвучен совершенно ужасно, какой-то комичный тупой злодей. И Ханниган превратили из красотки в какую-то страшную получерную мартышку, с Шевой боюсь то же самое сделают.

Sanchez
Sanchez 25.32 05.03.2024 19:17 (изменен) удалён
0

@r800 воу воу воу полегче, Ханниган всегда была мулаткой.

Зато Ада в ремейке 2 и особенно её повзрослевшая версия в ремейке 4 имхо самые красивые версии за всю серию включая все игры, фильмы и анимации. Так что момент спорный кого они уродуют, а кого делают красивым.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 05.03.2024 19:18 удалён
0

больше всего в пятой части мне не понравился инвентарь, вместо тщательного раскладывания вещей в четвёрке, тут просто один предмет на один слот 

Stanis
Stanis 29.92 05.03.2024 19:22 удалён
0

5 часть как кооп игра норм, как резидент - такое себе. 

 

Rittyson
Rittyson 11.87 05.03.2024 19:36 удалён
0

Абсолютно не нуждается в ремейкеangel

Как и четвёртая не нуждалась. Но ничего, всё равно купят smiley

DoctorNet
DoctorNet 118.88 05.03.2024 19:39 удалён
3

Буду рад любой игре в серии. 

r800
r800 171.16 05.03.2024 19:43 (изменен) удалён
0

@r800 воу воу воу полегче, Ханниган всегда была мулаткой.

Зато Ада в ремейке 2 и особенно её повзрослевшая версия в ремейке 4 имхо самые красивые версии за всю серию включая все игры, фильмы и анимации. Так что момент спорный кого они уродуют, а кого делают красивым.

Не факт кем она была. Она была красивой и экзотичной. Скорее всего латинкой или даже загорелой белой. А в РЕ4 страшная именно что мулатка.

Ада... Кому как. По мне самая лучшая Ада в РЕ4 и 6 (как это ни странно). Я не спорю что в РЕ2-4 она привлекательная, просто не люблю чистых азиаток, предпочел бы чтоб она осталась более "белой", может смесью. Но это лично мои взгляды.

А так да, хз что они там сделают. Клер как по мне то полный задрипыш (хотя она такой и должна быть), Джилл очень спорная, я бы эту актрису никогда не взял, но так же сложно назвать ее непривлекательной. Ада -- ок. Эшли -- намного лучше оригинала. Хенниган -- полный фейл.

Скорее всего зная что все эти конторы привязаны к ESG и всяким Sweet Baby, взяв во внимание то что игра уже давно делается, а заметный отпор этой вокнутой мерзости начался только совсем недавно, буквально в последние месяц-два стал нарастать, то наверняка там уже лежит давно готовая эдакая Лакиша с носом в пол лица, озвученная конечно же "рассово правильной" нигрой. На самом деле тут будет ясно на чьей стороне Кэпком (хинт: на данный момент не на нашей), потому что Шева это идеальный персонаж для современной вокнутости: Черная и баба.
Делать ее сексуальной няшей у которой сначала в кадре появляется ее задница, а только потом лицо и у которой вообще от "черной" только акцент и цвет кожи (вполне европейские красивые черты, эффектные не черные глаза, тонкий нос) они точно не будут. РЕ4 это уже подтвердил.
Могут сделать ее вокнутой мечтой: страшенной как та уродка в недавней игре про охоту на приведений, со всей классикой, носярой, кудряшками, специфичным голосом. Еще и будет командовать белому мужику всюду и спасать его, чтоб показать насколько она "лучше".
Но скорее всего будет что-то среднее, как новая Ханниган. Не совсем уродина, но до оригинала и фансервиса как до Луны. И если Ханниган еще в совсем небольшой роли и в принципе "плевать на нее", то тут уже с этим "чудом" (если они не уберут кооп, на что я очень надеюсь) придется почти всю игру бегать...

Sanchez
Sanchez 25.32 05.03.2024 20:00 (изменен) удалён
0

@r800 а что за игра про охоту на приведений с уродкой героиней?) Ааа, понял - Банишерс.

Лично моя любимая Джилл Джулия Вот из ремейка первой части и 5. Хотя у меня язык не повернется назвать актрису сыгравшую Джилл в ремейке 3 части некрасивой, но и прямо любимой её внешность у меня никогда не станет. Красивая, но почему-то не запала вот так.

А вот мой топ список героинь РЕ как они мне нравятся именно по внешности:

1) Ада из ремейка 2 и ремейка 4

2) Джилл из ремейка 1 и 5

3) Шева 

4) Хелена Харпер

5) Клэр из ремейка 2 (сначала она мне не понравилась, но потом я к ней привык и прикипел скажем так)

6) Ада из 4 части

7) Джилл из ремейка 3

8) Матерь Миранда. Антогонист конечно и не имеет много игрового времени, но внешность отличная.

9) Роза Уинтерс, при том что Мия её мама мне вообще не нравится

10) Дочери Димитреску 

А по челам. Как наверное видно из моей аватарки - Крис) Он конечно тот еще дуболом, но он как Шепард, за что не возьмется - все ему по плечу. Потом конечно Леон (ять... всё с...издили) Эс Кеннеди. А больше там значимых челов и не было. Вескер меня не вдохновляет, ему скорее глотку хочется порвать. Карлос разве что.