


Microsoft готова выпускать игры внутренних студий на консолях конкурентов — заявление Сатьи Наделлы
- Комментарии
- Форум
-
Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
31 -
Владельцы PlayStation 5, встречайте! Microsoft датировала выход Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced — что она предложит
38 -
Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
19 -
Hellblade II не получит поддержку 60 FPS на Xbox Series S
21 -
СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
33
Выступая на ежегодном собрании акционеров Microsoft, генеральный директор Сатья Наделла подтвердил планы компании по выпуску игр Xbox на платформах конкурентов. Впрочем, руководитель редмондской корпорации не уточнил, о каких релизах идёт речь.
Наделла отметил, что Microsoft с оптимизмом смотрит в сторону игровой индустрии, особенно после закрытия сделки с Activision Blizzard. По словам главы компании, у софтверного гиганта теперь на руках все возможности делать то, что он всегда намеревался, а именно — создавать отличные игры и предоставлять их игрокам на всех платформах, включая «Xbox и другие консоли, ПК, а также мобильные и "облачные" платформы».
До этого сразу несколько источников сообщили, что Microsoft планирует заняться переносом игр с Xbox на PlayStation 5 и Nintendo Switch. Теперь генеральный директор намекнул, что указанные слухи верны.
Впрочем, Microsoft и так уже выпускает некоторые игры на платформах конкурентов — например, за пределами Xbox есть Minecraft, The Elder Scrolls Online, недавние переиздания Quake и Quake II, дилогия Ori. Ремастер Fallout 4 от Bethesda Game Studios заявлен для PlayStation 5.
Кроме того, к внутренним играм Microsoft теперь будет относиться вся будущая линейка Activision Blizzard. Так что заявление Наделлы не стоит воспринимать как сигнал к появлению Halo, Starfield и Forza на PlayStation 5 — он может говорить прежде всего о расширении поддержки сторонних платформ играми Activision Blizzard. Нам остаётся дождаться деталей — возможно, больше расскажут на завтрашней презентации Xbox Developer_Direct 2024.
Читайте также: Сереброволосый демон Ли Чаолань ловко расправляется с противниками в трейлере Tekken 8.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.06.2025 Игроки проявили огромный интерес к новому хоррору Resident Evil Requiem
- 26.06.2025 Самара Уивинг за рулем тачки на первых кадрах криминального триллера "Eenie Meanie"
- 26.06.2025 Разработчики ремастера System Shock 2 отложили версию для консолей
- 26.06.2025 NVIDIA представила ультрабюджетную GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памяти — будет продаваться за 249 долларов
- 26.06.2025 В сети снова заговорили о проблеме "жидкого металла" на PlayStation 5 — почему не стоит паниковать
- 26.06.2025 Семейство Xbox расширяется: Microsoft и Meta* выпустили Meta* Quest 3S Xbox Edition с подпиской на Xbox Game Pass Ultimate
Ну вот о них скорее всего и речь, тем более там соглашения с другими компаниями по выпуску подписаны
Беседка значит, не соответствовала требованиям, а теперь прям точно получится? Получится же?..
Скорее речь больше про актиблиз, форзу условную на свич никто не пустит, а то что было мульти - мульти и останется
не будет главныхж игр на плойке
Что ж ты, Сатья, сдал назад, не по масти Фил тебе? ©Нанделовский централ
Ну а чо нет, правильно белорусы говорят, что Майкам пора заканчивать страдать хернёй, и стать самым крупным игровым издателем.
@Picard
Такое комментировать - только портить...
Видима из-за того что не взлетела идея с миллиардными пользователями иксбокс МС теперь будет всеми возможными способами отбивать вложенные бабки. Наверняка сразу хало и форзу они на плойку не перенесут, но со временем дойдут и до них
А до этого у них нихрена не было, я так понял?
Где-то заплакал один Тодд.Первый шаг к трансформации в издательство.
Если уж Наделла о таком говорит.
Видимо надоело впустую бабки тратить.
Хоть так чуть чуть отбить вложения смогут.
@Forza когда то такое говорили про игры сони на пк
так что...
я так и знал, косольная экслюзивновсть пара лет, ждем старфилд на пс5
ну также как же как сони игори продажи в ноль, сливаем на все что движется, все выигрывают
Спасибо за бета тест, поиграю может если в плюсе выйдет
Будет забавно увидеть Хало Коллекцию Мастерчифа на ПС5.
Думаю в первую очередь речь про дрочильни и игры по лицензиям типа Джонса и Блэйда через какое-то время.
Зы: сервис-дрочильни*
Актиблиззы теперь внутренний актив Филимона. Так что условное калодутие или ремастер Крэша за 70 евро действительно могут выпустить. А гири или хальцо на плойке/свиче - очень вряд ли
@WonKim ну игры про Соника на Нинке выходят - вот вам пример непримиримых врагов (правда Xbox в отличии от консолей Sega жив).
Ну технически та самая Сега давно мертва, а её активами распоряжается производитель пачинко автоматов Sammy. И Sammy, используя бренд Sega, выпускала игры про Соника на консолях Нинтендо и других платформах.
Стар Филд сами играйте. А вот в Гирзы я б сыграл. Кроме 4ой. Там г.
Ты про Сралфилд или Редфол?