Sony запатентовала технологию, позволяющую вернуться к любому эпизоду игры и перепройти его
45 Комментарии: 33

Sony запатентовала технологию, позволяющую вернуться к любому эпизоду игры и перепройти его

Автор: Rakot
Дата: 12.11.2023 23:55
19 12 11 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    9 30.04.2024 22:53 от legat86
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    3 30.04.2024 22:46 от SkyerIst
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    15 30.04.2024 22:46 от hally6
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    47 30.04.2024 22:42 от Gojira1984
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    7 30.04.2024 22:41 от kro44i

Sony запатентовала технологию, позволяющую перепройти любой эпизод игры удобным для игрока способом. Благородя описанной в документе функции пользователи смогут заранее отмечать конкретный момент, чтобы вернуться к нему в будущем.

Технология под названием «Поточная трансляция контента с запуском геймплея» демонстрирует искомый отрезок посредством серии эскизов и диаграмм. Ожидается, что игра будет разделена на разделы с «триггерными» точками, которые игроки смогут выбирать, помещаясь в точный момент из конкретной сцены, что они хотят воспроизвести, за считанные секунды.

В настоящий момент по игре раскиданы точки загрузки и сохранения, временные интервалы между которыми могут достигать десятков минут. С помощью новой системы игроки смогут перемещаться удобным для них способом, создавая гайды и видеопрохождения, например, конкретного босса, не тратя на перепрохождение отдельных участков несколько часов.

Подробнее почитать о технологии можно здесь. Однако стоит учесть, что Sony не обязательно воплотит её в жизнь.

Читайте также: Сражение Соника и Шэдоу с роботами во фрагменте второго сезона Sonic Prime.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Moty
Moty 5.23 13.11.2023 00:38 удалён
25

Сони изобрили сэйвы в 2023 году sad

deschain
deschain 39.86 13.11.2023 00:37 удалён
13

Странно как то звучит. Имхо это не то что патентуется, тк это всего лишь идея, реализуется множеством способов. Это как если я запатентую пердеж и запрещу всем пукать, а за нарушение штраф, ну бред же... 

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
deschain
deschain 39.86 13.11.2023 00:37 удалён
13

Странно как то звучит. Имхо это не то что патентуется, тк это всего лишь идея, реализуется множеством способов. Это как если я запатентую пердеж и запрещу всем пукать, а за нарушение штраф, ну бред же... 

Moty
Moty 5.23 13.11.2023 00:38 удалён
25

Сони изобрили сэйвы в 2023 году sad

bat_dmitry
bat_dmitry 253.46 13.11.2023 00:41 удалён
8

на скрине интерфейс типичной порнушной новеллы, с кучей сейвов, дабы не пропустить ни одной сценки sad

Ilya_sss
Ilya_sss 2.65 13.11.2023 00:54 удалён
2

да вы для начала уберите ограничение дебильное на кол-во сохранений... вот играю в условный хорайзен и всего там 6-10 сохранений на всю игру и больше не дают... я бы сам сохранялся перед какими то важными моментами, но не дают же, везде ограничение и я бы понял, ну там на 50 сохранений, но подчас их ограничивают 6-12, эта хрень во многих играх у Сони есть и я не понимаю почему, как будто первая сонька и ограничения мемори кард до сих пор...

TamTam
TamTam 56.38 13.11.2023 01:26 (изменен) удалён
3

на скрине интерфейс типичной порнушной новеллы, с кучей сейвов, дабы не пропустить ни одной сценки sad


Меню DVD-кинца

Fellbeast
Fellbeast 8.99 13.11.2023 01:26 удалён
1

Умора, на пк это "запатентовано" ещё на заре гейминга практически(когда там первые сохранения точно появились вот надо чекать).sad

Смешные они конечно на такие темы, до этого с "невероятным" ssd своим знатного людей тоже смешили, хотя он на пк был давным давно.)

eraslive93
eraslive93 11.37 13.11.2023 01:33 удалён
6

Сони изобрела выбор эпизодов

Sergio_M
Sergio_M 19.77 13.11.2023 01:50 удалён
9

Не говорите консольщикам, что функция квиксейва на компе доступна 30 лет.

Fellbeast
Fellbeast 8.99 13.11.2023 01:58 удалён
0

Сони изобрили сэйвы в 2023 году sad

В 2024 даже, а когда они появятся массово - неизвестно вовсе...smiley

komrad13
komrad13 9.54 13.11.2023 05:13 удалён
1

Сони запатентовали F5+F6. Ждем, когда запатентуют меню паузы и аванпосты с джагернаутами.

Krolik54
Krolik54 0.07 13.11.2023 05:46 (изменен) удалён
1

Странно как то звучит. Имхо это не то что патентуется, тк это всего лишь идея, реализуется множеством способов. Это как если я запатентую пердеж и запрещу всем пукать, а за нарушение штраф, ну бред же... 

Не нужно  патентовать пердеж, пожалуйста т_т

Xenosag
Xenosag 14.09 13.11.2023 05:50 удалён
3

Квиксейвы это разве не тоже самое? Ну и куча игр есть где повествование идёт по главам и подглавам, с возможностью переиграть любую из них. Опять же куча игр где есть отдельное меню для боссфайтов, в чём задумка сони, объединить это всё и запатентовать? Ну тупо если так, т.к. чего-то уникального я не вижу, или пока не понимаю.

Aneron47
Aneron47 0.68 13.11.2023 06:10 (изменен) удалён
1

Сохранения? (Да не, не слышали!)

id677571446
id677571446 0.13 13.11.2023 06:43 удалён
0

Хотел бы я посмотреть, как это будет реализовано в солсах.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 13.11.2023 06:57 удалён
2

Странно как то звучит. Имхо это не то что патентуется, тк это всего лишь идея, реализуется множеством способов. Это как если я запатентую пердеж и запрещу всем пукать, а за нарушение штраф, ну бред же... 

Доброе утро. Патентуют не идею, а механизм или способ её реализации.

lex
lex 39.11 13.11.2023 07:58 удалён
0

Странно как то звучит. Имхо это не то что патентуется, тк это всего лишь идея, реализуется множеством способов. Это как если я запатентую пердеж и запрещу всем пукать, а за нарушение штраф, ну бред же... 

Доброе утро. Патентуют не идею, а механизм или способ её реализации.

Ипатентное ведомство и так завалено всякой лабудой и на лицо от этого способа реализации перегруз SSD будет.

mrevgenmak
mrevgenmak 2.46 13.11.2023 08:12 удалён
0


Я думаю, спецам в СОНИ виднее, что там с их ССД будет, извини, конечно, что так грубо. Но Церни и Ко всяко лучше разбираются в возможностях консоли, которую они создали.

zavbaz
zavbaz -0.02 13.11.2023 09:39 удалён
0

Офигеть Сони изобрели savestates... или стырили идею из эмуляторов приставок? :)

zavbaz
zavbaz -0.02 13.11.2023 09:41 удалён
0

@bat_dmitry вы про фрагмент 2. subchapter D? :)

zzzombie1989
zzzombie1989 108.22 13.11.2023 09:44 удалён
-1

>Сони: я изобрела чекпоинты
>Чекпоинты, которые существуют уже более 30 лет: ну да, ну да, пошли мы нафиг

sad