Ubisoft рассказала о сотрудничестве с Microsoft и планах по стримингу игр Activision Blizzard
15 Комментарии: 15

Ubisoft рассказала о сотрудничестве с Microsoft и планах по стримингу игр Activision Blizzard

Дата: 13.10.2023 23:50
7 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    53 28.04.2024 10:52 от Evgeniy
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    28 28.04.2024 10:51 от Kart
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    18 28.04.2024 10:50 от Vasjok
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    46 28.04.2024 10:48 от nick_rock_strannik
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    32 28.04.2024 10:40 от Evgeniy

Главная новость сегодняшнего дня — Activision Blizzard стала частью Xbox спустя 20 месяцев после объявления сделкиUbisoft способствовала этому событию, согласившись приобрести права на облачный стриминг игр Activision Blizzard за пределами Европейской экономической зоны, что стало решающим фактором для получения окончательного одобрения со стороны Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA).

Но что именно это означает для Ubisoft? На этот вопрос компания уже попыталась ответить. Крис Эрли из Ubisoft, участвовавший в переговорах по заключению этой сделки, заявил следующее:

«Приобретение этих прав позволит Ubisoft вывести игры Activision Blizzard, такие как Call of Duty, на Ubisoft+, а также лицензировать потоковый доступ к этим играм компаниям, занимающимся облачными играми, поставщикам услуг и производителям консолей, что означает, что мы помогаем расширить доступ к облачным сервисам для большего числа игроков».

Эрли также заявил, что в подписку Ubisoft+ попадут абсолютно все игры Activision Blizzard, как созданные на текущий момент, так и те, что выйдут в течение 15 лет. Исключениями не стали дополнения и внутриигровой контент. Права на стриминг будут бессрочными.

Ubisoft будет являться эксклюзивным правообладателем за пределами Европейской экономической зоны, поэтому любой другой сервис, желающий предложить своим потребителям облачный стриминг игр Activision Blizzard, должен будет обратиться к Ubisoft.

В Европейской экономической зоне компания Microsoft должна разрешить любой компании, которая обратится к ней с просьбой, транслировать свои игры в рамках сделки, заключенной с Европейским союзом для одобрения слияния, поэтому Ubisoft не обладает эксклюзивными правами в этой зоне.

«В Европейской экономической зоне Еврокомиссия потребовала от Microsoft разрешить облачным стриминговым службам позволять любому владельцу игр Activision Blizzard на данной территории бесплатно играть в них через стриминг. 

Например, компания во Франции может прийти в Microsoft и сказать: "Я хочу обеспечить через свой сервис стриминг Call of Duty людям, которые уже владеют игрой Call of Duty", и Microsoft обязана бесплатно лицензировать эти права для этой компании, чтобы игроки могли без проблем запустить игру по облаку», — отметил Крис Эрли.

При этом появление игр Activision Blizzard в подписке Ubisoft+ может задержаться до тех пор, пока у французского издателя не будет прав предоставлять игры сторонним компаниям. Вместе с этим Ubisoft работает над серверной частью.

Ubisoft считает, что уже через 5-10 лет облачный гейминг станет таким же популярным и доступным, как Netflix и его аналоги.

Читайте также: Insomniac Games рассказала о создании Ящера для Marvel's Spider-Man 2 на PlayStation 5 — он будет мощным и пугающим.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Sanchez
Sanchez 25.39 14.10.2023 00:59 (изменен) удалён
4

Раздербанили короче апельсин. Эта долька для ежа, эта долька для стрижа. А для волка кожура)

Сколько они бабла всадили в сделку? 67 млрд или 76? А тем временем куча студий закрылась и 6000+ человек уволили только за текущий год из игровых студий. И вот не понятно есть ли какая-то надежда у текущего видеоигрового бизнеса или таки будет схлопывание и дорога в Ад как в 80-ых.

stanis6
stanis6 150.03 14.10.2023 02:40 удалён
0

Ну теперь только осталось Сони купить Юбисофт и все будут счастливы.angel

chalovak
chalovak 19.06 14.10.2023 03:17 удалён
0

@Sanchez зато будет время на бэклог

Xenosag
Xenosag 14.09 14.10.2023 08:39 удалён
0

Ну теперь только осталось Сони купить Юбисофт и все будут счастливы.angel

даром не надо, сони со своим хорайзоном и так залезли на территорию юбисофт. Вот сегу можно было бы и прикупить, кто из них дешевле кстати?

Zelodeg
Zelodeg 3.75 14.10.2023 09:05 удалён
0

По факту это все сделано для отвода глаз ибо компаний которые имеют возможность для создания кучи дата серверов для стриминга игр единицы и мне кажется главная из них как раз таки Майкрософт со своим xcloud или как он там. 

lex
lex 39.04 14.10.2023 10:38 удалён
0

Начало истории, когда цирк уехал, а клоуны остались.

legat86
legat86 104.46 14.10.2023 11:57 (изменен) удалён
2

Раздербанили короче апельсин. Эта долька для ежа, эта долька для стрижа. А для волка кожура)

Сколько они бабла всадили в сделку? 67 млрд или 76? А тем временем куча студий закрылась и 6000+ человек уволили только за текущий год из игровых студий. И вот не понятно есть ли какая-то надежда у текущего видеоигрового бизнеса или таки будет схлопывание и дорога в Ад как в 80-ых.

Теперь стоит вопрос имело ли это всё смысл? Конечная цель какая? Скупают они все эти студии за бюджеты целых стран, а зачем? Чтобы как в Горце было - в конце останется тоолькоо один! Ну а дальше чо? Игрокам как это на пользу пойдёт? При любых оправданиях это однозначная монополизация рынка, что до добра не доводит. Ну напихал филя полные карманы взяток всяким чинушам за резрешения, ну купил всех, ну и чего?? А игры то говно! Всё что ни выходит - мусор. Пиар на сотни миллионов, а результат бажный пшик, кусок говна в красивом фантике и 60% положительных отзывово в стим. Это путь вникуда. Игры перестали развиваться, делают одно и то же с минимальными изменениями, времена когда следующая часть скачкообразно отличалась от прошлой  остались в начале двухтысячных. А щас вон главная игра в мире, за которую спор стоял, это кал оф дюти, у которой каждая "новая" часть это по факту просто патч к старой. Поздравлю филю гнилоуста с покупкой, которая возможно никогда и не окупится.

Hitman929
Hitman929 -0.05 14.10.2023 13:26 удалён
0

Ну так, может, у Юбисофт хоть какие-то шансы есть на то что их подписку оформят 

John92Shepard
John92Shepard 11.8 14.10.2023 14:02 удалён
0

Раздербанили короче апельсин. Эта долька для ежа, эта долька для стрижа. А для волка кожура)

Сколько они бабла всадили в сделку? 67 млрд или 76? А тем временем куча студий закрылась и 6000+ человек уволили только за текущий год из игровых студий. И вот не понятно есть ли какая-то надежда у текущего видеоигрового бизнеса или таки будет схлопывание и дорога в Ад как в 80-ых.

3% сотрудников - бездарей уволили , все, катастрофа!sad

Sanchez
Sanchez 25.39 14.10.2023 14:42 удалён
0

@John92Shepard ну дорогой коллега, я не знаю какой именно процент 6000 человек от общего числа разработчиков. Полагаю там считали только условные "верифицированные" западные и тихоокеанские студии. Но увольняли совершенно точно не только уборщиц и манекенщиц из HR, последних, кстати, может вообще особо и не увольняли. А то что гнали художников, программистов это я читал в новостях. Насколько они были бездарями увы не знаю. Знаю только что тенденция за последнее время нарастает в закрытии студий, отмене проектов, не окупаемости проектов. Что говорить если Unity ходит по крайне острому лезвию готовая сорваться в пропасть. А Epic снова работает в убыток даже при наличии все еще живого Fortnite.

NeProfi
NeProfi 83.16 14.10.2023 14:47 удалён
1

Я всё думаю почему в России так много требуется бизнес-аналитиков, а теперь то понятно, они все на Гамажике сидят, им работать некогда.

iCho
iCho 9.87 14.10.2023 14:58 удалён
0

Сони бы СD Project купить, была бы пушка

John92Shepard
John92Shepard 11.8 14.10.2023 20:23 удалён
0

@John92Shepard ну дорогой коллега, я не знаю какой именно процент 6000 человек от общего числа разработчиков. Полагаю там считали только условные "верифицированные" западные и тихоокеанские студии. Но увольняли совершенно точно не только уборщиц и манекенщиц из HR, последних, кстати, может вообще особо и не увольняли. А то что гнали художников, программистов это я читал в новостях. Насколько они были бездарями увы не знаю. Знаю только что тенденция за последнее время нарастает в закрытии студий, отмене проектов, не окупаемости проектов. Что говорить если Unity ходит по крайне острому лезвию готовая сорваться в пропасть. А Epic снова работает в убыток даже при наличии все еще живого Fortnite.

Потому что за время ковида набрали тех кто курсы за 3 мес прошли и ничего не умеют, чистка пошла

Sanchez
Sanchez 25.39 14.10.2023 21:14 удалён
0

@John92Shepard а зачем в ковид таких массово набирали я что-то логики не вижу? Типа тогда случился всплеск и рост развлекательной сферы вообще? Или потому что все удаленно работали и контроль качества сотрудников сильно снизился?

nightmare2013
nightmare2013 1.13 20.10.2023 18:50 удалён
0

@Xenosag Horizon пошла по пути Monster Hunter. Ой... Стоп. В MY World добавили скин Элой, что как бы намекает с какой игры брала игра вдохновение, но ок