
Ubisoft займётся «облачным» стримингом игр Activision Blizzard вместо Microsoft — Call of Duty появится в Ubisoft+
- Комментарии
- Форум
-
"Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили
20 -
СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
25 -
Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu
2 -
Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах
36 -
Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival
4
Microsoft подписала соглашение с Ubisoft, в рамках которого права на стриминг игр Activision Blizzard в «облаке» будут принадлежать французской компании. Сделка включает в себя полный список текущих проектов Activision Blizzard, а также все новые игры, что будут выпущены в течение 15 лет после завершения слияния.
Вместе с тем Call of Duty и другие игры Activision Blizzard появятся в сервисе Ubisoft+ Multi Access. Кроме того, Ubisoft сможет предоставлять лицензии на проекты издательства другим компаниям, занимающимся «облачным» геймингом и производством консолей.
При этом Microsoft не сможет делать игры Activision Blizzard эксклюзивными для своего сервиса Xbox Cloud Gaming. То же касается прав на лицензирование. Редмондская корпорация подчёркивает, что соглашение с Ubisoft не повлияет на ранее заключённые сделки с NVIDIA, Boosteroid, Ubitus и Nware.
Microsoft считает, что новое соглашение поможет ей завершить покупку Activision Blizzard в Великобритании. Напомним, что антимонопольные органы должны одобрить слияние до 18 октября.
Читайте также: Состоялся официальный анонс пошаговой тактической ролевой игры Menace от создателей Battle Brothers.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах
- 12.06.2026 Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
- 12.06.2026 По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2
- 12.06.2026 Не ждите Street Fighter 7 в ближайшие годы — Capcom ещё долго будет развивать Street Fighter 6
- 12.06.2026 Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
- 12.06.2026 Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
Забавно будет, если Сони купит Юбисофт
Это называется не нагнули, а широкий чуток прогнулся в пояснице. Изгиб небольшой принял. Так кстати даже полезно
Йога залог здоровья бизнеса, когда грабастешь АБ
Такое решение и уступки Microsoft свидетельствуют о ценности Британского рынка для корпорации - а то сколько было комментов "пусть Майки уйдут". Не могут и не хотят...
Джиму придется много бутылок насобирать, чтобы эту сумму собрать
А причем тут Ubisoft вообще?
@RIVETCHAIN возможно это и есть те уступки, на которые пошли майки в области стриминговых технологий и сервисов
С чего бы? Убики на дне сейчас, можно по цене Bungie или чуть дороже урвать (т.е. 3,5-4 млрд)
Договор будет действовать бессрочно и вступит в силу после завершения слияния Microsoft и Activision Blizzard.
Ну так никто и не говорил, что спустя пару лет минимум (в зависимости от того, куда будет вилять хвост собакой у центральной власти) Майки банально не загребут Юби по бросовой цене (учитывая, что они уже закинули удочки и раньше с добавлением Ubisoft+ для пользователей Бокса) — особенно учитывая что у тех финансовых проблем полон короб и ситуация вряд ли поменяется в ближайшем времени, сколько бы Юби не пытались доить корову Ассассинов.
За последние по года ценность юбисофт сильно повысилась. Не уверен что сосня потянет.
Стоимость Юби с прорвой IP и студий нынче даже меньше чем СДПР...
https://gamemag.ru/news/179871/post-cyberpunk-2077-cdpr-is-now-bigger-than-ubisoft
И чтобы ты знал, у Сони капитализация более 100 миллиардов долларов против нескольких миллиардов Юбисофт. Это как гора и мышь. Думаю, даже ты можешь прикинуть что к чему
И что это поменяет? СМА и эту сделку заблокируют из-за облачного стриминга. Неужели ты думаешь, что все вокруг идиоты, а майки самые умные))
С Юбиками проще, там поглощение могут заблокировать уже просто за то, что стало с Нокией после их партнерства с Майками
Ну как, заблокировали?)