Инсайдер: Microsoft в восторге от работы с создателями Hi-Fi Rush и The Evil Within — в развитие студии будут инвестировать
32 Комментарии: 29

Инсайдер: Microsoft в восторге от работы с создателями Hi-Fi Rush и The Evil Within — в развитие студии будут инвестировать

Дата: 20.08.2023 21:03
13 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 01.05.2024 03:34 от GodVolt
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    8 01.05.2024 03:17 от RAM
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    9 01.05.2024 03:06 от skinnyelephant
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    8 01.05.2024 03:04 от Jagurda
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    1 01.05.2024 02:44 от Juju

По данным известного инсайдера Джеффа Грабба, Microsoft в восторге от работы с создателями Hi-Fi Rush, The Evil Within и Ghostwire: Tokyo и будет активно инвестировать в развитие японской студии Tango Gameworks, попавшей к ней под крыло вместе с другими активами Bethesda. Соответствующей информацией он поделился в свежем выпуске подкаста Game Mess Decides.

"Microsoft очень, очень, очень довольна Tango Gameworks и хочет обеспечить ей светлое будущее", - рассказал Грабб.

По словам инсайдера, Microsoft намерена расширять студию, несмотря на то, что цифры продаж некоторых её игр могут не соответствовать ожиданиям.

Причина заключается в том, что Tango Gameworks работает на укрепление общего портфолио Xbox и выпускает относительно недорогие в производстве уникальные игры. Их возможная коммерческая неудача не так страшна, как слабые показатели дорогостоящих блокбастеров уровня Halo Infinite от 343 Industries.

Ранее Грабб утверждал, что ритм-экшен Hi-Fi Rush не сумел оправдать всех ожиданий Microsoft, однако команда Xbox категорически это опровергла и назвала японский релиз "хитом во всех смыслах". Проект привлек более трех миллионов игроков по состоянию на август 2023 года.

Наш обзор читайте здесь.

Читайте такжеЗвезда сериала "One Piece. Большой куш" от Netflix оказался фанатом игр Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Slimin
Slimin 119.91 20.08.2023 21:18 удалён
13

Такой восторг, что Миками ушёл) 

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Slimin
Slimin 119.91 20.08.2023 21:18 удалён
13

Такой восторг, что Миками ушёл) 

Dexyc
Dexyc 9.74 20.08.2023 21:41 удалён
2

Игра действительно уникальная да не просто уникальная а еще так отполированная что если бы мне сказали что это нинтендо эксклюзив я бы поверил в это.

DoctorNet
DoctorNet 119.38 20.08.2023 21:51 удалён
1

@Dexyc вот на нинтенду тоже порт надо

Dim4ik
Dim4ik 130.78 20.08.2023 22:17 удалён
3

Думаю Сони в ответ должна чуть больше проинвестировать в каких-нибудь Сони Джапан!

ой

Electro-coma
Electro-coma 4.4 20.08.2023 22:34 удалён
5

забавно что ещё недавно он же говорил ровно противоположное и что ваще всех ссаными тряпками будут гнатьsad

всё же грабб больше хайпожор, нежели 100% точный инсайдерangel

NeProfi
NeProfi 83.19 20.08.2023 22:35 удалён
1

И это хорошо если правда.

Wayne
Wayne 353.96 20.08.2023 22:51 удалён
6

Думаю Сони в ответ должна чуть больше проинвестировать в каких-нибудь Сони Джапан!

ой

Действительно ой

Fellbeast
Fellbeast 9 20.08.2023 22:57 удалён
0

Вот неожиданность то - что если сделать от души сингловую сочную игру то она получит заслуженное признание игроков и продажи для издателя.smiley

Ну хоть Танго дадут такие делать и далее, уже хорошо.

LeonStrife
LeonStrife 538.87 20.08.2023 23:02 удалён
0

Такой восторг, что Миками ушёл) 

И вот не ясно насколько теперь студия японская если у руля стоит гайдзин Йоханас...

Picard
Picard 67.72 20.08.2023 23:14 (изменен) удалён
4

Ну да, конечно, после игры с онлайном в 6k в Стиме Майки побежали забрасывать Танго деньгами чтобы сделали триквел нишевого Визина, а до этого им что-то мешало это сделать (Миками мешал, лол?)  Грабб как обычно.

Picard
Picard 67.72 20.08.2023 23:15 удалён
5

@Dexyc 

Игра действительно уникальная да не просто уникальная

В чем уникальность? Ритм игр и сел шейдинга раньше не было?

Dim4ik
Dim4ik 130.78 20.08.2023 23:29 удалён
0

Думаю Сони в ответ должна чуть больше проинвестировать в каких-нибудь Сони Джапан!

ой

Действительно ой

Самых послужных оставили 

stanis6
stanis6 150.03 20.08.2023 23:31 удалён
6

Такая уникальная, что о ней спустя месяц забыли все. 

Wayne
Wayne 353.96 20.08.2023 23:48 удалён
5

Думаю Сони в ответ должна чуть больше проинвестировать в каких-нибудь Сони Джапан!

ой

Действительно ой

Самых послужных оставили 

А самых ленивых выпнули, всё правильно. Сможешь без помощи Гугла с ходу вспомнить релиз от Japan Studio за последние 4-5 лет в качестве основного разработчика (не в качестве саппорта и не от команды Asobi)? Порты LocoRoco 2 и Potapon 2 не считаются.

Ironclad
Ironclad 42.21 20.08.2023 23:59 удалён
1

Игра действительно уникальная да не просто уникальная а еще так отполированная что если бы мне сказали что это нинтендо эксклюзив я бы поверил в это.

Игра хорошая, но не уникальная, больше микс из Sunset Overdrive, DmC и Jet Grind Radio. Среди ритм игр Gitaroo Man более самобытный

https://youtu.be/MWPowTkixIw

Ironclad
Ironclad 42.21 21.08.2023 00:02 (изменен) удалён
2

Думаю Сони в ответ должна чуть больше проинвестировать в каких-нибудь Сони Джапан!

ой

Действительно ой

Самых послужных оставили 

Скорее уж роботящих оставили. Эти ребята сделали нового маскота Плойки и игры хорошие делают стабильно, а Джапан гнить начали еще с первого Кнака и много лет непонятно чем занимались, иного исхода для них уже быть не могло

Picard
Picard 67.72 21.08.2023 00:09 (изменен) удалён
0

Игра действительно уникальная да не просто уникальная а еще так отполированная что если бы мне сказали что это нинтендо эксклюзив я бы поверил в это.

Игра хорошая, но не уникальная, больше микс из Sunset Overdrive, DmC и Jet Grind Radio. Среди ритм игр Gitaroo Man более самобытный

https://youtu.be/MWPowTkixIw

Ох, Гитару Мен. Одна из моих первых игр на ПСП

Dim4ik
Dim4ik 130.78 21.08.2023 01:25 (изменен) удалён
1

Думаю Сони в ответ должна чуть больше проинвестировать в каких-нибудь Сони Джапан!

ой

Действительно ой

Самых послужных оставили 

А самых ленивых выпнули, всё правильно. Сможешь без помощи Гугла с ходу вспомнить релиз от Japan Studio за последние 4-5 лет в качестве основного разработчика (не в качестве саппорта и не от команды Asobi)? Порты LocoRoco 2 и Potapon 2 не считаются.

Не ну ты хитрый промежуток конечно предложил 4-5 лет, учитывая что 3 года из них идёт сосущее поколение пс5 sad

А так сапорт у них что нужно было. Игры с их поддержкой получались отличные, это факт. (естественно в прошлом поколении)

Wayne
Wayne 353.96 21.08.2023 01:53 удалён
2

@Dim4ik 

Не ну ты хитрый промежуток конечно предложил 4-5 лет 

За такой срок можно было крупную игру сделать или несколько маленьких игр, Japan Studio не сделали за этот срок ничего. Маленькая команда Team Asobi и для VR годноту успела сделать, и к ланчу PS5 подготовилась. Кто лентяи, а кто с потенциалом видно издалека.

учитывая что 3 года из них идёт сосущее поколение пс5  

Такое сосущее, что продается лучше предыдущего поколения. Но суть в том, что Japan вообще никакого вклада в развитие платформы не внесли, хотя времени и возможностей у них было полно.

А так сапорт у них что нужно было. Игры с их поддержкой получались отличные, это факт. (естественно в прошлом поколении) 

Особенно с Бладиком саппорт огонь, фпс уже в легенды вошел и ремастер сделать никак не могут. XDev спокойно заменит Japan Studio.

Dim4ik
Dim4ik 130.78 21.08.2023 04:07 (изменен) удалён
0
Особенно с Бладиком саппорт огонь, фпс уже в легенды вошел и ремастер сделать никак не могут. XDev спокойно заменит Japan Studio.

Ну технарей из фромов уже ничего не спасёт у них всё кривое, хоть им намко помагает, хоть активижн, хоть сони. Там при поддержке каждого всё плохо в плане оптимизона. 

Такое сосущее, что продается лучше предыдущего поколения. Но суть в том, что Japan вообще никакого вклада в развитие платформы не внесли, хотя времени и возможностей у них было полно.

Хорошо, мистер инвестор. Радуйся классному некстгену.