Final Fantasy XVI для PlayStation 5 запретили выпускать в Саудовской Аравии
33 Комментарии: 23

Final Fantasy XVI для PlayStation 5 запретили выпускать в Саудовской Аравии

Дата: 04.05.2023 15:45
12 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    9 27.04.2024 11:14 от xenosaga81
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    23 27.04.2024 11:12 от Rzhevscky
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    2 27.04.2024 11:09 от id1553996
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    12 27.04.2024 11:08 от id1553996
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    15 27.04.2024 11:07 от Ksenkarions

Горячо ожидаемый ролевой экшен Final Fantasy XVI был запрещена к выпуску на территории Саудовской Аравии. Точная причина запрета неизвестна, однако сообщается, что издательство Square Enix отказалось от внесения в проект ряда изменений, которые позволили бы ему продаваться в этом регионе. 

В качестве причин для запрета и цензурирования игр, фильмов и шоу в Саудовской Аравии и других странах Ближнего Востока могут, в частности, выступать откровенные сексуальные темы и нетрадиционные отношения. При этом многие издатели охотно решаются на изменения в своих играх ради продаж в регионе к таковым относятся Ubisoft и CD Projekt RED.

Ранее стало известно, что в Final Fantasy XVI впервые в серии персонажи будут нецензурно выражаться, а сама игра будет содержать сцены жестокости и проституции.

Релиз Final Fantasy XVI состоится 22 июня эксклюзивно на PlayStation 5.

Читайте такжеBiomutant для Nintendo Switch жива и не отменена — разработчики назвали финальную дату выхода порта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 04.05.2023 15:48 удалён
0

нетрадиционные отношения

финалка продолжает доставлять новостями о себе sad

Igrog
Igrog 19.62 04.05.2023 15:54 (изменен) удалён
0

Отказались паранджу надевать на всех женских персонажей 

Serji91
Serji91 19.34 04.05.2023 15:57 удалён
0

@Igrog хорошо, если только по этому поводу smiley

fukknerv
fukknerv 122.88 04.05.2023 15:58 удалён
0

в частности, выступать откровенные сексуальные темы

frown

stanis6
stanis6 150.03 04.05.2023 16:02 удалён
1

Решили копировать западные игры во всем 

xenosaga81
xenosaga81 124.63 04.05.2023 16:11 удалён
1

Интересно,а сосалики Бабадзаки там продают?В этих играх вроде тоже "нетрадиционные отношения",но уже непосредственно с игроком

BonJovy
BonJovy 181.67 04.05.2023 16:12 удалён
0

Доя нас актуально,барыги оттуда диски возят)

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 04.05.2023 16:30 удалён
0

Доя нас актуально,барыги оттуда диски возят)

Наши барыги отовсюду диски возят. Но большинство просто не парится и затаривается аккаунтами.

r800
r800 171.16 04.05.2023 16:33 удалён
0

Чет интереса все меньше и меньше в этой поделке...

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 04.05.2023 16:55 (изменен) удалён
4

нетрадиционные отношения

финалка продолжает доставлять новостями о себе sad

Это как бы не о Финалке было, а о том, почему в Саудовской Аравии в принципе могут игру запретить.

Про Финалку же русским языком написано - "точная причина запрета неизвестна".

Krinb
Krinb 124.22 04.05.2023 16:56 (изменен) удалён
0

Японцы не захотели менять игру на нефть angel

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 04.05.2023 16:57 удалён
1

Чет интереса все меньше и меньше в этой поделке...

Принципиально не играешь в игры, если они не выходят в Саудовской Аравии?

NeProfi
NeProfi 83.14 04.05.2023 17:05 удалён
0

Так мы же не в Саудовской Аравии, какая нам разница, у нас вообще почти ничего не продают и ничего, покупаем.

Xenosag
Xenosag 14.09 04.05.2023 17:28 удалён
0

Так мы же не в Саудовской Аравии, какая нам разница, у нас вообще почти ничего не продают и ничего, покупаем.

зато полно арабских коробок на авито

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 04.05.2023 17:31 удалён
0

Там был твит о "какой-то" игре которую не хотят цензурить и поэтому бан. Не было слова о том какая именно игра, и за что там бан. Но кто-то раздул что это ФФ16))

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 04.05.2023 17:46 удалён
0

Чет интереса все меньше и меньше в этой поделке...

Но как же там? Там же ни одного негра нет sad

r800
r800 171.16 04.05.2023 18:23 удалён
0

Чет интереса все меньше и меньше в этой поделке...

Но как же там? Там же ни одного негра нет sad

Это конечно огромный плюс. Но игра все-равно выглядит как наискучнейшее говно + теперь оказывается еще и пидоры могу быть.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 04.05.2023 20:45 удалён
0

Чет интереса все меньше и меньше в этой поделке...

Но как же там? Там же ни одного негра нет sad

Это конечно огромный плюс. Но игра все-равно выглядит как наискучнейшее говно + теперь оказывается еще и пидоры могу быть.

Ох уж эти твои фантазии о пидорах, на ровном месте:)

r800
r800 171.16 04.05.2023 21:07 удалён
0

Чет интереса все меньше и меньше в этой поделке...

Но как же там? Там же ни одного негра нет sad

Это конечно огромный плюс. Но игра все-равно выглядит как наискучнейшее говно + теперь оказывается еще и пидоры могу быть.

Ох уж эти твои фантазии о пидорах, на ровном месте:)

тогда еще из-за чего арабы эту игру запрещают?

dedpyl
dedpyl 219.08 04.05.2023 21:31 удалён
1

нетрадиционные отношения

финалка продолжает доставлять новостями о себе sad

А еще бы кому то научиться читать sad