Страницы игр на главном экране PS5 теперь показывают прогресс завершения и время прохождения
39 Комментарии: 24

Страницы игр на главном экране PS5 теперь показывают прогресс завершения и время прохождения

Дата: 09.03.2023 17:31
21 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен

    16 26.04.2025 02:31 от Psycho-dream
  • Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла

    38 26.04.2025 02:27 от LNZX
  • Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну

    135 26.04.2025 02:27 от Kingslayer
  • "Спасибо всем": Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом свыше 500 тысяч копий за первые сутки — большой успех

    30 26.04.2025 02:26 от aargunov
  • Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром

    2 26.04.2025 02:24 от LNZX

После выпуска нового крупного обновления для PlayStation 5 компания Sony опубликовала на сайте поддержки PlayStation подробный список изменений прошивки 7.0.0, некоторые из которых не упоминались в блоге с анонсом.

Например, стало известно, что Sony внесла изменения в способ запуска установленных игр для дисковых и цифровых копий, сделав этот процесс более унифицированным.

Кроме того, страницы установленных игр на главном экране консоли получили новые функции, связанные с отслеживанием прогресса игрока.

Теперь в правой части страниц будет отображаться таймер, указывающий общее время, проведенное пользователем в игре. Раньше для того, чтобы узнать эту информацию, приходилось заходить в профиль и смотреть статистику на вкладке игр.

Также на страницах игр рядом с таймером появилась иконка, отображающая процент завершенности прохождения, если в игре есть максимальное количество сюжетных заданий.

Еще одним пунктом в патчноуте указывается значительно сокращенное время, необходимое для проверки целостности загруженных данных. Этот процесс завершается, когда на загруженном элементе в поле "Загрузки из сети / в сеть" центра управления отображается надпись "Идет копирование".

Наконец, обновление исправляет проблему, которая вызывала мерцание некоторых ЖК-мониторов с IPS-матрицами при включенной переменной частоте обновления (VRR).

Читайте также: Шутер с динозаврами Exoprimal от Capcom выйдет летом – инсайдер назвал точную дату релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Simple_Man
Simple_Man 106.1 09.03.2023 17:42 удалён
13

Наконец то. Мне лично всегда интересно, сколько наиграл в ту или иную игру!

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
NeProfi
NeProfi 104.44 09.03.2023 17:40 удалён
3

Ну кстати прикольно, не то чтобы важно но прикольно!

Simple_Man
Simple_Man 106.1 09.03.2023 17:42 удалён
13

Наконец то. Мне лично всегда интересно, сколько наиграл в ту или иную игру!

kSL
kSL 8.55 09.03.2023 17:45 удалён
1

Что то я не очень понял, как посмотреть затраченное время у пройденных игр? Подскажите плз точный путь 

stanis6
stanis6 157.64 09.03.2023 17:53 удалён
1

Наконец то. Мне лично всегда интересно, сколько наиграл в ту или иную игру!

Ещё бы обновлялась мгновенно, а не спустя сутки. 

Shantaar
Shantaar 7.55 09.03.2023 18:04 удалён
3

этот счетчик врет безумно.К примеру,у меня в хогвартс наиграно судя по сохранениям самой игры 56 часов,а пс5 показывает 32.Да и другие игры тоже врут

Conqres
Conqres 67.58 09.03.2023 18:07 удалён
0

Вчера как раз заметил. Удобно

Ku6opr
Ku6opr 107.24 09.03.2023 18:11 удалён
0

Откройте уже, сцуки, человеческий браузер, он же все равно есть и работает! 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 56.8 09.03.2023 18:20 (изменен) удалён
2

Я не хочу видить процент завершенности, выглядит как спойлер в какой нибудь сюжетной игре, это уже лишнее

kassbarabas
kassbarabas 127.24 09.03.2023 18:22 удалён
1

Откройте уже, сцуки, человеческий браузер, он же все равно есть и работает! 

Тебе больше негде на сайтиках посидеть?)

RoL
RoL 1 09.03.2023 18:28 удалён
0

Отличная обнова! За обновление геймпадов по воздуху отдельное респектище!

Andy3721
Andy3721 35.59 09.03.2023 18:32 удалён
2

Обновление геймпада по воздуху самое удобное, давно пора, а то когда увидел сообщение что нужно обновить геймпад уже подготовился вставать за проводом втыкать в приставку, а тут сам обновился, я аж удивился.

BonJovy
BonJovy 197.2 09.03.2023 18:38 (изменен) удалён
-1

Полная фигня это время,что у Сони,что у Нин. никогда не сходится с сэйвом. на Пс порой по несколько дней не работает и никогда не обновит задним числом. а на Свиче мне вообще накинуло пару раз по 50ч сверху.

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.86 09.03.2023 18:49 удалён
0

@Ku6opr мазохист? 

Razor
Razor 16.23 09.03.2023 18:53 удалён
0

Не хватает функции сброса энчилмантов на консоле, что бы через какое то время снова перепройти игру.

SkaarjD
SkaarjD 56.17 09.03.2023 18:58 удалён
0

Не хватает функции сброса энчилмантов на консоле, что бы через какое то время снова перепройти игру.

Создаешь второй аккаунт -- и вот тебе сброс )

Grinders
Grinders 78.89 09.03.2023 19:25 удалён
0
Кроме того

Кроме того, в российском сторе больше нет вишлиста, корзины и истории покупок.

Mystic
Mystic 10.66 09.03.2023 19:38 (изменен) удалён
0

@WhyAreYouRuniiin Просто с языка снял! 

Сразу умирает некая, так сказать, неопределённость, которая позволяет погрузиться в атмосферу и мир игры. 

deschain
deschain 43.78 09.03.2023 19:45 удалён
0

Лол, это же уже месяца 3 есть, по крайней мере видел подобное когда последний раз включал консоль, а это было в новогодние праздники mail

CityHunter82
CityHunter82 3.12 09.03.2023 19:45 удалён
0

Для большинства это будет мотиватор завершить игру

kro44i
kro44i 304.81 09.03.2023 20:22 удалён
0

этот счетчик врет безумно.К примеру,у меня в хогвартс наиграно судя по сохранениям самой игры 56 часов,а пс5 показывает 32.Да и другие игры тоже врут

Там может учитываться время без учета переигрывая.