СМИ: Китай намерен одобрить сделку между Microsoft и Activison Blizzard
63 Комментарии: 88

СМИ: Китай намерен одобрить сделку между Microsoft и Activison Blizzard

Дата: 24.02.2023 18:41
15 14 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892

Некоторое время назад сообщалось, что неизвестная сторона в Китае подала жалобу на сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Несмотря на это, страна, похоже, готовится одобрить слияние.

Издание Equity Report, ссылаясь на слова двух антимонопольных адвокатов, сообщает, что в ближайшие дни Китай даст добро на сделку. Данное решение может стать одной из важнейших побед Microsoft в данном процессе.

Подчёркивается, что поданная жалоба точно исходит не от крупнейшей китайской компании Tencent, которая наоборот поддерживает слияние. Не исключено, что в случае окончательного одобрения китайская компания надеется заключить новое партнерство с Microsoft, став потенциальным издателем её игр на территории Китая.

Недавно китайские игроки потеряли доступ к играм Blizzard в результате разрыва сделки между Activision Blizzard и NetEase.

Сделку Microsoft с Activision Blizzard пока одобрили четыре страны: Бразилия, Чили, Саудовская Аравия и Сербия. Основное противостояние идёт в США и Европе.

Читайте также: Microsoft анонсировала крупное дополнение Rally Adventure для Forza Horizon 5 — на Xbox One не выйдет

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 309.13 24.02.2023 19:14 удалён
14

Вообще процесс, конечно, удивительный.

Две пиндосские компании хотят слиться в экстазе, а кто попало по всей планете что то там считают, что могут повлиять на их потенциальных экстаз.

Чудеса

перейти к непрочитанному
Комментарии (88)
r800
r800 168.57 24.02.2023 18:55 (изменен) удалён
7

Офигеть как все сложно. Нужно одобрение овер-дофига стран, которые даже никакого отношения толком не имеют, чтобы слить две компании. Даже не подумал бы никогда. Какзалось бы, заплатил больше чем конкурент -- ну все, круто, вот тебе товар. Но нет...

g-boroda
g-boroda 7.05 24.02.2023 18:56 удалён
2

БРИКС - за. АУКУС - против?

Doug
Doug 309.13 24.02.2023 19:08 удалён
0

БРИКС - за. АУКУС - против?

Где брикс увидел?

Slimin
Slimin 116.81 24.02.2023 19:09 удалён
2

Свои среди чужих)

Doug
Doug 309.13 24.02.2023 19:14 удалён
14

Вообще процесс, конечно, удивительный.

Две пиндосские компании хотят слиться в экстазе, а кто попало по всей планете что то там считают, что могут повлиять на их потенциальных экстаз.

Чудеса

NeProfi
NeProfi 80 24.02.2023 19:16 удалён
1

Как же задолбала уже эта тема.

g-boroda
g-boroda 7.05 24.02.2023 19:36 удалён
0

БРИКС - за. АУКУС - против?

Где брикс увидел?

Это предположение. Бразилия и Китай уже за. Россию никто не спрашивает. Индия и ЮАР остались. Ощущение такое, что в этой сделке каким-то образом отзеркалятся глобальные процессы, которые сейчас происходят в мире.

shenmu3
shenmu3 69.54 24.02.2023 20:03 (изменен) удалён
3

Странно, что в теме ещё нет собрания голубой секты в полном составе, заранее специально для них оставлю благую весть sad

The Legend of Dragoon появилась в PS Plus, классику также можно купить отдельно. Вот только техническое состояние неприятно удивляет.

По мнению некоторых представителей сообщества PlayStation, сейчас в The Legend of Dragoon на PS4/PS5 попросту невозможно играть.

Звук работает некорректно, возникает странный текст после имён (Hellena Warden8!&/)5agsi) . Некоторые атаки приводят к вылетам игры, т.е. игрок в The Legend of Dragoon не может использовать основную механику игры «Dragoon magic». Функция перемотки тоже поломалась, есть шанс столкнуться с софт-локом (глюк, блокирующий дальнейшее продвижение по игре).

Как там Райан сказал, всё равно в старье никто играть не будет? sad

stanis6
stanis6 149.51 24.02.2023 20:19 удалён
2


Технические проблемы можно быстро починить. Вспомните Хало Инфинити, который тоже был сырым на выходе, а это была новая ААА игра.

Vturik
Vturik 18.05 24.02.2023 20:24 (изменен) удалён
0

Знающие люди, объясните мне, вот допустим сделку не одобряют и никто никого не поглощает, но я тут так понимаю, что сама активижн хочет, что она была под крылом майкрософт, и вот при срыве сдлеки - она не может потом просто встать в позу и не выпускать COD на платформе сони из принципа? или как аргумент онм не могут это использовать в суде, например?

Frankie-Zima
Frankie-Zima 30.95 24.02.2023 20:34 удалён
3

Знающие люди, объясните мне, вот допустим сделку не одобряют и никто никого не поглощает, но я тут так понимаю, что сама активижн хочет, что она была под крылом майкрософт, и вот при срыве сдлеки - она не может потом просто встать в позу и не выпускать COD на платформе сони из принципа? или как аргумент онм не могут это использовать в суде, например?

Акционеры Активижн не будут заниматься такой йнёй.

shenmu3
shenmu3 69.54 24.02.2023 20:35 (изменен) удалён
-3


А что мне его вспоминать? Он был абсолютно играбельным на релизе, незначительных пару багов на всю игру - это вообще никак не "сырой". Вот именно, что это новая ААА, вышедшая на тысячах конфигураций, и полностью проходимая со старта, а не старье, которое даже запустить не попробовали перед релизом.

stanis6
stanis6 149.51 24.02.2023 20:54 удалён
1

@shenmu3 Не знаю, но народ стримит Драгун. mail

TamTam
TamTam 54.41 24.02.2023 21:18 удалён
0

Надеюсь, Маск и Зеленский одобрят сделку. Нынче без мнения этих затычек ничего не решаетсяsmiley

Svexi
Svexi 23.84 24.02.2023 21:19 (изменен) удалён
1
@shenmu3 А что мне его вспоминать? Он был абсолютно играбельным на релизе, незначительных пару багов на всю игру - это вообще никак не "сырой". Вот именно, что это новая ААА, вышедшая на тысячах конфигураций, и полностью проходимая со старта, а не старье, которое даже запустить не попробовали перед релизом.

Хорош чесать, не было особых проблем только на боксах Series S и X. А на ПК как всегда убогая оптимизация, проблемы с рендерингом и т.д. Ты опять ссышь против ветра, дружище. Твой друг на данный момент, как пекаря, Сони, а не Майкрософт.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 24.02.2023 21:28 удалён
0

@shenmu3 Не знаю, но народ стримит Драгун. mail

Да все там играется кроме использования магии драгунов. Которая может залочить. Но можно перемотать на секунд 20 назад и сходить по другому.

shenmu3
shenmu3 69.54 24.02.2023 21:43 удалён
0

@shenmu3 Не знаю, но народ стримит Драгун. mail

Да все там играется кроме использования магии драгунов. Которая может залочить. Но можно перемотать на секунд 20 назад и сходить по другому.

Без магии драгунов много наиграешь, ага. Ненужная же механика, необязательная  sad

Kart
Kart 175.11 24.02.2023 21:45 удалён
0

Офигеть как все сложно. Нужно одобрение овер-дофига стран, которые даже никакого отношения толком не имеют, чтобы слить две компании. Даже не подумал бы никогда. Какзалось бы, заплатил больше чем конкурент -- ну все, круто, вот тебе товар. Но нет...

Тогда и конкурента можно было бы выкупитьyes

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 24.02.2023 21:50 удалён
0

@shenmu3 Пройти всю игру можно без нее, да. Конечно не так эффектно будет просто. Но мож пропатчат.

NightWind
NightWind 29.69 24.02.2023 21:52 удалён
0

Конечно, прикольно наблюдать, как весь мир разрешает продать колду. Я то думал - это пострелушки