Хидео Кодзима о Death Stranding: «Почти никто её не понял»
70 Комментарии: 63

Хидео Кодзима о Death Stranding: «Почти никто её не понял»

Автор: Rakot
Дата: 31.12.2022 22:52
33 10 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    24 28.03.2024 20:51 от John92Shepard
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z

Выпуск проектов Хидео Кодзимы традиционно провоцирует волну обсуждений среди геймеров, которые зачастую не сходятся во мнении. Так было с релизом Metal Gear Solid и недавней Death Stranding для PS4, которая в последующем вышла на PS5 и PC.

В Твиттере японский геймдизайнер поделился любопытным наблюдением о своих произведениях. Он считает, что Death Stranding на старте мало кто понял, и должны пройти годы, прежде чем это изменится. Цитата приведена ниже.

«Когда я планировал Metal Gear, где необходимо уклоняться от боя, почти никто этого не понимал. То же самое было со Snatcher, добавившей действие в приключенческую игру; Boktai, проектом для портативной консоли, в который необходимо играть на улице с использованием датчика освещённости; и Death Stranding, игрой о доставке с медлительным геймплеем.

Пройдёт от трёх до пяти лет, прежде чем они получат всеобщее признание и переоценку».

В качестве ещё одной работы Кодзимы хочется упомянуть Metal Gear Solid 2 как пример игры, в последующем прошедшей переоценку пользователи и возведённой через многие годы в статус культовой.

Читайте также: Хакеры взломали только одну игру 2022 года с Denuvo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (63)
Dim4ik
Dim4ik 129.44 31.12.2022 22:57 (изменен) удалён
16
и Death Stranding, игрой о доставке с медлительным геймплеем.

Может потому её многие "не поняли", что большинство банально не устраивает сам факт того, что всю игру что-то куда-то медленно доставляешь? mail

Типа что должно поменяться через пару лет чтобы такое устраивало всех, ну или хотя бы большинство? 

opposer
opposer 20.38 31.12.2022 23:00 удалён
4

мгс2 официально лучшая игра из когда-либо сделанных и тех что когда-либо сделают

kiryukamran
kiryukamran 26.12 31.12.2022 23:00 удалён
1

Убедил. Пройду ради интереса. 

opposer
opposer 20.38 31.12.2022 23:00 удалён
17

сейчас перепрохожу ДС.

она гениальна, ничуть не затянута, у нее свой верный темп и ритм

maxjfrost
maxjfrost 8.72 31.12.2022 23:23 удалён
-2

Лол, не поняли...

Видимо в ближайшие годы он ожидает такие "шедевры" в игромроме, что на их фоне DS будет чём-то нереально крытым. 

Wayne
Wayne 353.92 31.12.2022 23:24 удалён
8

мгс2 официально лучшая игра из когда-либо сделанных и тех что когда-либо сделают

*3 smiley

Noirain
Noirain 53.82 31.12.2022 23:25 удалён
3

Непонятый гений

Ironclad
Ironclad 42.21 31.12.2022 23:27 удалён
11

Забавно смотреть как у некоторых горит с его проектов. Никто вроде не заставляет насильно в них играть, игр проще пруд пруди. Но что забавно, сами же критикуете современные игры за простоту и однотипность 

Kinsei
Kinsei 7.33 31.12.2022 23:28 удалён
2
*3 

*2

 

Ironclad
Ironclad 42.21 31.12.2022 23:29 удалён
3

мгс2 официально лучшая игра из когда-либо сделанных и тех что когда-либо сделают

*3 smiley

Переигрывал Subsistence издание весной, шедевр, хоть местами подустарел. Вот бы ремейк от Блюпоинтов на их движке с более удобным управлением 

Nexikus
Nexikus 64.47 31.12.2022 23:35 (изменен) удалён
7

сейчас перепрохожу ДС.

она гениальна, ничуть не затянута, у нее свой верный темп и ритм

Сам на днях перепрошёл DS, (хоть и выбил плашку) использовал другие маршруты и просто афигел от того, что я там замутил во второй забег. Расписывать не стану, скажу так, это очень круто. Коджима молодец.

P.S. Всех с Наступающим Новым Годом господа!!!

LeonStrife
LeonStrife 531.65 31.12.2022 23:39 (изменен) удалён
2

Прошёл  Death Stranding на релизе, не знаю понял ли или нет по меркам Кодзимы, но показалось отличной игрой, но перехайпиной и со слабыми боссами по меркам игр Кодзимы. Все убиваются одной механикой.

Picard
Picard 67.72 31.12.2022 23:40 удалён
2
*3 

*2

 

*1 

 

TamTam
TamTam 54.64 31.12.2022 23:40 удалён
-9

Да говно он делал. При чем почти всю свою жизнь. Выезжает на музыке(к которой он не причастен) и постановке сцен. А восхваляют его  в основном люди, которые хотят казаться ценителями и "понимающими".

LostGhost
LostGhost 104.29 31.12.2022 23:51 удалён
9

DS хорошая игра, прошёл с большим удовольствием, понравился сюжет и персонажи, игровой процесс очень увлекательный, игра актёров на очень высоком уровне 

Nipponjin
Nipponjin 4.09 31.12.2022 23:56 удалён
0

@Dim4ik 

что должно поменяться через пару лет чтобы такое устраивало всех, ну или хотя бы большинство? 

Через пару лет Кодзима выпустит ещё более унылую игру, и все будут вспоминать однообразные фетч-квесты с теплотой. Наверное, так.

Habeniht
Habeniht 30.1 01.01.2023 00:16 удалён
-5

Давайте честно...слава  Хидео  и феноменальный успех   PS1, о чём некоторые забывают, связаны напрямую...Метал  Гир хорош, хоть я и не поклонник серии, но он был бы известен лишь энтузиастам японских видеоигр, если бы не  "Плоечка"...Кодзима просто везунчик, фортуна и случай на его стороне.

FireMixRU
FireMixRU 23.84 01.01.2023 00:18 удалён
0
и Death Stranding, игрой о доставке с медлительным геймплеем.

 того, что всю игру что-то куда-то медленно доставляешь? mail

 

Именно это для меня один из главных плюсов игры. Перепроходил тут режисерку, дошел до главы Клиффорда, вот не могу заставить себя никак пройти ее. И лагеря все обхожу стороной 

Dim4ik
Dim4ik 129.44 01.01.2023 00:19 удалён
1

@FireMixRU речь не о том, что это никому не нужно, речь о том, что я сомневаюсь что такие концепции нужны будут большинству 

FireMixRU
FireMixRU 23.84 01.01.2023 00:19 удалён
0

 Все убиваются одной механикой.

это ты сейчас все игры описал