Топ игр 2022 года с лучшей графикой по версии Digital Foundry — победил эксклюзив PlayStation
76 Комментарии: 68

Топ игр 2022 года с лучшей графикой по версии Digital Foundry — победил эксклюзив PlayStation

Дата: 25.12.2022 09:24
22 17 14 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    22 24.04.2024 20:42 от Hakkuren
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    2 24.04.2024 20:41 от Zod4ii
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    8 24.04.2024 20:40 от Hakkuren
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    26 24.04.2024 20:37 от NeProfi
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    57 24.04.2024 20:36 от NeProfi

Техническое подразделение портала Eurogamer - Digital Foundry - раскрыло собственный топ игр 2022 года, отличившихся лучшей графикой.

Специалисты DF Джон Линнеман и Алекс Батталья записали по этому случаю часовой ролик, в котором поделились мнением о том, как визуальная составляющая игр изменилась за последний год и какие из недавних проектов лучше всего соответствуют современным графическим стандартам.

Всего в основную подборку вошло 10 тайтлов, семь из которых не ранжированы по местам и расположены в свободном порядке. Еще одна игра была отмечена как "достойная упоминания" за похорошевший в результате обновления визуал, но не попала в общий зачет из-за плохой оптимизации и ряда технических проблем.

Топ игр 2022 года с лучшей графикой по версии Digital Foundry:

Без привязки к месту

  • Dying Light 2
  • Need for Speed: Unbound
  • Fortnite (UE 5.1)
  • A Plague Tale: Requiem
  • Warhammer 40,000: Darktide
  • The Last of Us: Part I
  • Gran Turismo 7

Тройка лидеров

  • 3 место - Portal RTX
  • 2 место - The Callisto Protocol
  • 1 место - Horizon: Forbidden West

Достойна упоминания

  • Некстген-версия The Witcher 3: Wild Hunt

Читайте также: Порты двух частей Tomb Raider для Nintendo Switch живы, но были перенесены.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Conqres
Conqres 65.19 25.12.2022 09:31 удалён
8
3 место - Portal RTX

Что?..

Krelian
Krelian 219.24 25.12.2022 09:32 удалён
8

В калисто и правда потрясающая графика, не уверен что ремейк dead space будет симпотичнее. 

aargunov
aargunov 4.39 25.12.2022 09:32 удалён
7

по мне так некстген чувствуется только в Калисто протокол. 

LeonStrife
LeonStrife 537.86 25.12.2022 09:35 (изменен) удалён
1

Заслуженно, в Horizon: Forbidden West отличная картинка. Настоящий каррет-ген.

П.С Ну да я так и вижу графон в Need for Speed: Unbound

 

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 25.12.2022 09:37 удалён
2

И нет в списке Ragnarok, интересно получилось)

LeonStrife
LeonStrife 537.86 25.12.2022 09:38 удалён
1
3 место - Portal RTX

Что?..

Ну работа с RTX реально отлично проделанна и игра сильно преобразилась.

NeProfi
NeProfi 82.99 25.12.2022 09:41 удалён
0

Я не графодрочер но в общем и целом согласен с данным топом.

Saturianin
Saturianin 45.97 25.12.2022 09:51 удалён
0

Увядающий свет 2? Незнаю как там на пк но на консолях была пиксельная зеленая жижа на фоне.

Dim4ik
Dim4ik 130.64 25.12.2022 09:54 удалён
0

Храйзон это же кроссген в котором нет РТ. Или тут ДФ решили переобуться с технического издания на какое-нибудь художественное? smiley

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 25.12.2022 09:58 удалён
6

Так смешно не видеть плагу даже в тройке лидеров, хотя уровень детализации там на голову выше хорайзона

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 25.12.2022 10:06 (изменен) удалён
3

В калисто и правда потрясающая графика, не уверен что ремейк dead space будет симпотичнее. 

обычный ue4 7-8 летней пастегнный движок. A Plague Tale: Requiem по красивее будет

m_t_d_r
m_t_d_r 0.94 25.12.2022 10:08 удалён
6

почему гов рагнарёк нету в списке?

id278842702
id278842702 0.05 25.12.2022 10:14 удалён
0

@KiskaEmpire Полностью согласен.

Svexi
Svexi 23.84 25.12.2022 10:22 удалён
0

@KiskaEmpire Это называется слейся. Все, кто со мной спорил, что в вашей ненаглядной Плаге супер графон. Ну, вот, что-то его не очень оценили.

Faction2010
Faction2010 23.34 25.12.2022 10:35 (изменен) удалён
1

В Horizon не играл, а вот 2-е место я бы присвоил A plague tale: requiem, меня там графика больше впечатлила чем в Каллисто

Krelian
Krelian 219.24 25.12.2022 10:36 удалён
1

В калисто и правда потрясающая графика, не уверен что ремейк dead space будет симпотичнее. 

обычный ue4 7-8 летней пастегнный движок. A Plague Tale: Requiem по красивее будет

Пример игра на уе4 с таким же уровнем графона 7-8 летней давности в студию. Плагуе красивая игра,но по уровню картинки они дай бог достигли uncharted 4 которому уже 6 лет

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 25.12.2022 11:03 удалён
0
3 место - Portal RTX

Что?..

Что удивляет?

Там в лучах абсолютно всё, то есть по факту это и есть будущее графона. 

DoctorNet
DoctorNet 118.83 25.12.2022 11:04 удалён
0

Ну объективно, в хорайзор графон роскошный  и как хорошо работает,  ибо тут как бы рядом готам найт, где  всё очень плохо.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 25.12.2022 11:04 удалён
0

Увядающий свет 2? Незнаю как там на пк но на консолях была пиксельная зеленая жижа на фоне.

На пк в игре очень сочная картинка с включенным ртх 

SP_Mzz
SP_Mzz 8.37 25.12.2022 11:14 удалён
0

В сони экзах графон традиционно топчик. Что ГоВ, что Хорайзн выглядят прекрасно