Слух: Persona 3, Persona 4 и Persona 5 скоро анонсируют и для Nintendo Switch
25 Комментарии: 20

Слух: Persona 3, Persona 4 и Persona 5 скоро анонсируют и для Nintendo Switch

Дата: 20.06.2022 17:28
7 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    32 19.04.2024 21:40 от Sergwolf777
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    54 19.04.2024 21:27 от lex
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one

После анонса Persona 3 Portable, Persona 4 Golden и Persona 5 Royal для Xbox Series X|S и PlayStation 5 все три игры могут заявить и для Nintendo Switch.

Инсайдер Zippo, еще в 2021 году рассказавший о планах Atlus по переносу Persona 3 и Persona 4 на все актуальные платформы, утверждает, что версии для популярной гибридной консоли все еще остаются в планах у разработчиков.

Про Persona 5 он ничего не слышал, но существование этой игры в версии для Nintendo Switch мог подтвердить европейский ритейлер World of Games.

На прошлой неделе магазин начал принимать на проект предзаказы, а когда СМИ обратили внимание на ситуацию, быстро скрыл предполагаемую обложку Switch-версии, но не удалил из базы.

Предположительно, все три игры могут анонсировать на Switch в ходе следующей полноценной презентации Nintendo Direct. По слухам, она состоится 29 июня.

Читайте также: Финансовый директор Xbox ожидает сохранения дефицита поставок консолей до конца 2022 года

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Herman45
Herman45 134.11 20.06.2022 17:39 удалён
4

Главное чтобы не облачные версии

LeonStrife
LeonStrife 536.15 20.06.2022 17:42 (изменен) удалён
1

Persona 5 на портативке это будет топ

indecision

 

Taelsien
Taelsien 73.1 20.06.2022 17:45 удалён
0

Круто, если так, тогда те кто мало времени играм уделять может или просто часто в разъездах -- пройдёт наконец эти 85+ часовые шедевры.

Pixel720
Pixel720 19.58 20.06.2022 17:47 удалён
0

Персона пошла по рукам. 

LeonStrife
LeonStrife 536.15 20.06.2022 17:47 (изменен) удалён
2

Главное чтобы не облачные версии

Persona 5 ещё под PS 3 разрабатывалась так что железо Switch потянет без проблем 

Bumbum
Bumbum 1.3 20.06.2022 17:57 удалён
0

Круто, если так, тогда те кто мало времени играм уделять может или просто часто в разъездах -- пройдёт наконец эти 85+ часовые шедевры.

Или просто проходит так же долго эти игры не сидя у тиви, а лёжа в кроватке или в гамаке на веранде frown

Mower
Mower 0.08 20.06.2022 18:02 удалён
0

Карики всех частей бы :) 

Taelsien
Taelsien 73.1 20.06.2022 18:22 удалён
1

@Bumbum Соглы! Кроваткогейминг -- наше всё!

SkaarjD
SkaarjD 41.33 20.06.2022 18:22 удалён
1

Главное чтобы не облачные версии

Persona 5 ещё под PS 3 разрабатывалась так что железо Switch потянет без проблем 

А Kingdom Hearts -- под PS2, что не помешало выпустить его в "облаке", так что не показатель )

Makawelly
Makawelly 100.62 20.06.2022 18:43 (изменен) удалён
1

Щас как 10 млн. копий на Нинке поднимут и больше не будут эксклюзивно на 1 платформу выпускать =)

Kart
Kart 176.61 20.06.2022 19:27 удалён
0

Главное чтобы не облачные версии

А зачем? П5 была на пс3, тут нет вопроса к требовательности игры на свитче. Главное желание и команда, которая может это реализовать. Глупо, что так долго тянули, с одного свитча Атлус соберут отличный барыш.

Kart
Kart 176.61 20.06.2022 19:27 удалён
0

Щас как 10 млн. копий на Нинке поднимут и больше не будут эксклюзивно на 1 платформу выпускать =)

И слава богу. Но очень и очень вряд-ли.

AngryBoblik
AngryBoblik 19.23 20.06.2022 20:46 удалён
0

Было бы отлично, не играл ни в одну часть, а вот на свиче бы в 5-ю поиграл.

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.95 20.06.2022 20:55 удалён
0

А есть информация по P3, там чисто апскейл версии с PSP или есть надежда, что хотя бы анимационные вставки вернут?

Herman45
Herman45 134.11 21.06.2022 00:24 (изменен) удалён
0

Почему Нинке не купить Атлус

legato
legato 71.85 21.06.2022 01:02 удалён
0

Почему Нинке не купить Атлус

Поьому что Сега не продаст

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 21.06.2022 03:09 удалён
0

Обладатели ещё одной консоли поиграют в лучшую игру всех времён и народов.

Радуюсь прямо за всех на свете!

А есть информация по P3, там чисто апскейл версии с PSP или есть надежда, что хотя бы анимационные вставки вернут?

Не вернут, потому как придётся рисовать новые для женского персонажа, а это делать никто не будет.

Persona 5 на портативке это будет топ

Да, классно, даже при том, что из всей троицы - это самая слабая часть.

EGWizard
EGWizard 2.43 21.06.2022 08:10 удалён
0

Я ярый фанат всей серии Персоны и ее ответвлений вроде Токийских миражей, но, блин, сколько можно доить уже 10 лет назад вышедшие игры, это просто кошмар...

ELka_sq
ELka_sq 93.16 21.06.2022 09:39 удалён
0

Persona 5 на портативке это будет топ

Да, классно, даже при том, что из всей троицы - это самая слабая часть.

П5 слабее п3? Интересное мнение. А что насчет первых двух персон думаешь (если играл)?

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 21.06.2022 16:25 (изменен) удалён
0

@ELka_sq 

П5 слабее п3?

В плане сюжета, его подачи, атмосферы и персонажей, имхо конечно же, хуже.

В техническом плане конечно П5 лучшая, но это не главное.

Для меня П5, это такая своего рода компиляция П3 и 4, сделанная максимально стильной, модной и молодёжной.

По сути единственное реальное достижение П5 - это вручную проработанные замки, кадый из которых уникален. Но проблема в том, что я в смешанных чувствах оиносительно того, плюс это или минус - раньше рандомно генерируемые лабиринты П3 и 4 можно было пробежать за 15 минут и вернуться к сюжету и соцлинкам, а в П5 это около часа времени. А последний замок в П5 Роял и вовсе безбожно затянут, под конец я его уже через силу проходил.

А что насчет первых двух персон думаешь?

Я бы сказал, что это совсем другие игры, которые я бы с П3-5 сравнивать вообще не стал. И не смотря на то, что они были крутые, мне всё же нравится то, в каком русле стала развиваться серия, что позволило ей обрести собственное лицо и больше индивидуальности. Потому как первые части действительно ощущались больше как спин-оффы СМТ, чем как что-то самостоятельное, особенно первая часть. Ну и рандомные битвы канули в Лету, это просто благословение.

если играл

Играл во всё, что относится к СМТ, что в том или ином виде выходило на английском.