Резвый Кратос: Новый ролик PC-версии God of War показывает преимущества NVIDIA Reflex
28 Комментарии: 21

Резвый Кратос: Новый ролик PC-версии God of War показывает преимущества NVIDIA Reflex

Дата: 05.01.2022 08:03
13 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    19 28.03.2024 12:32 от xenosaga81
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    3 28.03.2024 12:31 от IOne
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    9 28.03.2024 12:27 от Fellbeast
  • Дом.ру и VK Play запустили новую подписку для геймеров на VK Play Cloud

    14 28.03.2024 12:26 от Swiss
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    3 28.03.2024 12:20 от Doug
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 12:16 от ALF_9010
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

14 января состоится релиз PC-версии God of War. Порт бывшего эксклюзива PlayStation 4 обещает похвастать улучшенной графикой, а также эксклюзивными функциями от NVIDIA, включая DLSS, ускоряющую производительность с помощью апскейлинга изображения на базе искусственного интеллекта, и Reflex, оптимизирующую задержку ввода.

Преимущества использования последней NVIDIA наглядно показала в свежем ролике с игровым процессом. На примере сценки сражения можно заметить, что использование Reflex позволяет, в частности, проводить более эффективные уклонения от ударов врагов.

Помимо PC-версии God of War, SIE Santa Monica Studio в настоящий момент работает над прямым сиквелом игры God of War: Ragnarok, который поставит точку в приключениях Кратоса и Атрея в мире скандинавской мифологии, стартует на PS4 и PS5 позже в этом году.

Читайте также: Главные герои экранизации Uncharted на обложке свежего выпуска журнала Total Film.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Valera
Valera 13.69 05.01.2022 08:10 удалён
4

Этот рефлекс - какой-то  развод на тугрики, как же мы раньше без него в игры играли, непонятно. 

Tigger
Tigger 524.57 05.01.2022 08:16 удалён
2

@Valera так он никаких денег с тебя не требует) 

fanat
fanat 35.71 05.01.2022 08:16 удалён
-1

боярам все плюшки

даже читерский Reflex 

Valera
Valera 13.69 05.01.2022 08:19 удалён
0

@Valera так он никаких денег с тебя не требует) 

На корточках от амд - это работает? 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 05.01.2022 08:26 удалён
0

Такие вещи надо показывать на файтингах или на играх серии Souls, вот там они актуальны. Да и от устройства ввода тоже многое зависит. Как по мне дак очередная бесполезная по факту фишка.

PS: Хотел бы посмотреть на мазохистов играющих в GoW на клавамыши. 

fanat
fanat 35.71 05.01.2022 08:32 (изменен) удалён
-1
PS: Хотел бы посмотреть на мазохистов играющих в GoW на клавамыши. 

более того, будут говорить что на клавомыше намного лучше, геймпад для криворуких холопов

Droun
Droun 20.75 05.01.2022 08:46 (изменен) удалён
2

@fanat нуу, играть в ту же Dragon's Dogma на клаве было удобнее чем на геймпаде.

Это уже не говоря о шутерах от третьего лица. Хотя, есть большой такой минус с таким управлением, про которое я как-то прочитал в комментах и согласен с этим - на клаве с мышью играть банально легче в шутеры, от чего ты не пользуешься гаджетами и прочими вещами. Смысл их юзать, если ты можешь ботам прописать хэды? 

Так частенько теряется доля геймплея и фана, когда у тебя всегда одна тактика.

SolidQ
SolidQ 0.72 05.01.2022 08:59 удалён
0

@Valera так он никаких денег с тебя не требует) 

На корточках от амд - это работает? 

у них свой есть AMD Anti lag :)

fanat
fanat 35.71 05.01.2022 09:03 удалён
0

@Droun у меня теряется вся доля геймплея и фана, когда в разгаре игры начинаю искать нужные функции на клавеwink

клавомышь использую только для FPS и RTS

style-z
style-z 43.23 05.01.2022 09:06 удалён
2

Сейчас перепрохожу игру на максимально доступной сложности.  (PS5). И что могу сказать. Играя в неё на старте, я не до конца понимал насколько она крута. А сейчас я прям кайфую от игры. Работа проведена колоссальная. Игра с большой буквы.

SnakeRman
SnakeRman 251.4 05.01.2022 09:28 (изменен) удалён
1

Хахахахаха, ну вот уж в таких играх рефлекс то дааа, основная из фич sad

@Droun у меня теряется вся доля геймплея и фана, когда в разгаре игры начинаю искать нужные функции на клавеwink

клавомышь использую только для FPS и RTS

лол, в рдр2 после клавамыши на геймпаде играть нереально, трёхслойное колесо прокрутки и куча действий на одной кнопке, ну чистый кайф же ага.

PS: Хотел бы посмотреть на мазохистов играющих в GoW на клавамыши. 

более того, будут говорить что на клавомыше намного лучше, геймпад для криворуких холопов

Геймпад - штука отличная, но неужели ты будешь отрицать, что в некоторые игры, в том числе и не фпс и ртс, играть на клавамыше удобнее. Как и наоборот к слову? Типа гонок, спорта, файтингов, платформеров? У консолоты какие-то комплексы перед клавамышами, что, почти в каждой похожей теме про консольные порты на пека, консолоту переклинивает и они начинают нести подобный бред?

fanat
fanat 35.71 05.01.2022 09:31 (изменен) удалён
3

@SnakeRman я играю на пк уже 15 лет, так что бред ты тут пишешь про какую то консолоту, тут дело привычки и жанров

RDR прошел и первый и второй на геймпаде и получил море удовольствия

лучше колесо прокрутки чем 20 кнопок раскиданных по клавиатуре 

ну а какие перлы пишут "бояре онли", противно даже вспоминать...

Tigger
Tigger 524.57 05.01.2022 09:31 удалён
0

@Valera так он никаких денег с тебя не требует) 

На корточках от амд - это работает? 

На карточках Nvidia работает. 

SnakeRman
SnakeRman 251.4 05.01.2022 10:08 удалён
-1


В рдр2 на пека достаточно ТАВ нажать и всё мышкой выбрать, что нужно. Но ты же играешь целых 15 лет, вот это достижение к слову! Молодец! Когда праздновать 16-й год будешь?

fanat
fanat 35.71 05.01.2022 10:11 удалён
-2
Когда праздновать 16-й год будешь?

сразу как видеокарты подешевеют 

gaider221
gaider221 1.72 05.01.2022 10:35 удалён
0
Когда праздновать 16-й год будешь?

сразу как видеокарты подешевеют 

Подешевеют, ага rtx 3050 стартует с 250$ (~20к ₽) а по факту 30-35к будет в магазинах, и так пока майнинг не умрёт на видеокартах.

По теме

Я не понял, этот рефлекс типо сам прожимает кнопку уклонение, типо как макрос?

Проходил трилогию анчартеда на ps3, это был просто ад, шутер с геймпад. Дуалшок вообще не лежит в моей руке (до этого от Xbox ни консоли, ни геймпад в живую даже не видел). В этом году решился таки купить боксовский геймпад для игры в MK. В файтингах он был просто бесподобен. Ради интереса запустил ведьмака, меня чуть удар не хватило, от того на сколько неудобно в него играть, от того как по умолчанию расположены боевые кнопки.

Но вот в играх tomb raider геймпад показал себя с самой лучшей стороны (разработчики явно заморочились над этим и сделали все правильно). Скажу так, я всегда был равнодушен к последней трилогии, если бы не качественная озвучка, мб вообще бы не знал про эти игры. Стрельба заточена максимально под геймпад, с него она ощущается как элемент геймплея, а с мышы, я хз как даже это объяснить, как будто паникен подвинул, тихо и без отдачи. В напряжённых моментах дикая тряска, что лично для меня это вдиковинку, на Клаве такого нет, и наверное для игровых девайсов минус. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 05.01.2022 10:44 удалён
1

@fanat ага, играя при этом в те самые холопские игры)) 

SnakeRman
SnakeRman 251.4 05.01.2022 12:30 удалён
1

@gaider221 рефлекс уменьшает задержку ввода. Штука хорошая, помогает минимизировать задержку при загруженной под сотку видяхе. Что же касается майнинга, то напомню в очередной раз: ПС5, автомобили, металл и ещё много всего продаётся по оверпрайсу. Вряд ли тут тоже виноват майнинг. А если учесть, что видеокарт только у одной Нвидия моделей 5 сейчас, а потом умножить из на количество производителей, таких как асус, гига и тд, то подучим достаточное количество видях на душу населения и поймём, что видях то полно. Только их все толкают по оверпрайсу. Дефицита нет. 

gaider221
gaider221 1.72 05.01.2022 13:11 удалён
0

@SnakeRman Согласен с вами по поводу дефицита, но он и будет сохраняться, пока о криптовалютах, в частности майнинге, говорит каждый 2ой. Только в таком случае, по крайней мере я так вижу, вендоры могут продать столько же продукции по оверпрайсу как и 3 года назад, по ррц. Как только информационный шум начнет снижаться, или появятся более доступные/эффективные девайсы для майнинга, только тогда вендоры начнут продавать продукцию в больших колличествах и рекомендованным ценам.

Сама нвидиа врядли что то имеет от повышенного спроса, так как чипы продает своим вендорам не по ценникам в магазине, а по контрактам. А вся эта творящаяся "дичь" может стоить для нее репутационных потерь. Ведь уже по мимо AMD зарождается конкурент в лице Intel, китайцы что то там свое еще создать пытаются.

SnakeRman
SnakeRman 251.4 05.01.2022 13:21 (изменен) удалён
0
огласен с вами по поводу дефицита, но он и будет сохраняться, пока о криптовалютах, в частности майнинге, говорит каждый 2ой.

@gaider221 Вот с этим я тоже согласен, под предлогам майнинга и прочей шляпы нам втирают, что видях нет, а их на авито, новых, завались просто.

Сама нвидиа врядли что то имеет от повышенного спроса, так как чипы продает своим вендорам не по ценникам в магазине, а по контрактам.

Просто продаёт их чуть бОльшим количеством. Чипов НВ наклепали много еще в период 1000-й серии. Так говорили, во всяком случае. 

Что касается самих цен, то мы видим, НВ продаёт свои карты по РРЦ, но их не купить, что логично. Их и раньше было трудно достать. По ценникам в ситилинке и прочих магазах можно сделать вывод, что Атсосу, Гиге, МСЙ и прочим компаниям вообще плевать на то, за какую цену продаются их товары. А вот Сони не плевать, поэтому если в ситилинке появляется ПС5, то она появляется по РРЦ, за что им огромный респект. К слову о видяхах на авито, у меня есть знакомый, который оказался моим коллегой 10 лет назад. Мы вместе работали в КЕЕ. У него остались контакты многих, скажем, не просто продавцов и работников. Он знал достаточно многих руководителей и тд. В общем видяхи на авито попадают из ситилинков за день до продажи, чеки печатаются следующим числом. Это жирнейший факт и я считаю, что если уж и начинать бугурт, то не на майнеров, а на вот таких вот барыг. И это не только ситилинк, просто про него известно на 100%. У нас в стране всем плевать на такого рода мошенничество, а ведь тут моженнечество со сговором и в особо крупных, как по мне. Но имеем, что имеем, 3070ти за 120к для меня уже не фпнтастика, а реальная жизнь.