Аналитика: PlayStation 5 продаётся в полтора раза лучше Xbox Series X|S
53 Комментарии: 121

Аналитика: PlayStation 5 продаётся в полтора раза лучше Xbox Series X|S

Автор: Rakot
Дата: 03.08.2021 02:27
28 10 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    53 19.03.2024 06:52 от Ozzyka
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

Во время отчёта за четвёртый финансовый квартал, завершившийся 30 июня 2021 года, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что Xbox Series X|S являются самыми быстропродаваемыми консолями за всю историю компании.

По оценкам исследовательской группы Niko Partners, общее число проданных консолей нового поколения составило 6,5 миллионов экземпляров. За тот же период времени поставки Xbox One достигли ​​5,7 миллиона, а Xbox 360 — 5 миллионов экземпляров.

«Ситуация с поставками Xbox Series X|S в последнем квартале улучшилась, при этом выручка от железа выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — уточнил Даниэль Ахмад.

Аналитик отметил, что несмотря на хороший старт, Xbox One не смогла превзойти итоговые показатели Xbox 360. Однако стратегия текущих руководителей, направленная на выпуск двух разных консолей, контента и Game Pass должна помочь Xbox Series X|S удержать лидерство.

Что касается прямого конкурента Microsoft, то ещё в апреле Sony сообщила о проданных к 31 марта 7,8 млн PlayStation 5 обеих версий, а недавно было объявлено о преодолении рубежа в 10 миллионов.

Более подробную статистику о продажах Sony представит 4 августа, когда опубликует квартальный отчёт.

И PlayStation 5, и Xbox Series X остаются в дефиците на главных рынках мира.

Читайте также: Портативная консоль Nintendo 3DS обновилась впервые за 9 месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dedpyl
dedpyl 215.72 03.08.2021 02:45 удалён
12

Нет, это не аналитик, это капитан очевидность собственной персоной laugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (121)
Enrike
Enrike 92.29 03.08.2021 02:31 удалён
1

Почему?

dedpyl
dedpyl 215.72 03.08.2021 02:45 удалён
12

Нет, это не аналитик, это капитан очевидность собственной персоной laugh

Wayne
Wayne 353.92 03.08.2021 02:52 удалён
2

Ой что скоро начнется в комментахblush

Agent
Agent 183.12 03.08.2021 02:59 (изменен) удалён
0

@Wayne да ладно все понимают что бокс в жопе laugh 

Ой началось sad

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 26.69 03.08.2021 03:06 удалён
0

Ммм, уже любимая нами рубрика "аналитика"... каеф

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 03.08.2021 03:16 (изменен) удалён
6

Жаль, хотелось бы в два. Но первый год они всегда кое-как барахтаются, покоряют Японию... А потом будет и в два.

Jagurda
Jagurda 12.8 03.08.2021 03:28 удалён
5

@Wayne да ладно все понимают что бокс в жопе laugh 

Ой началось sad



Давеча новость читал про китайца, который туда угря засунул для лечения запора, и чуть не умер. Так что ты там поаккуратней с Боксом то... 

BonJovy
BonJovy 182.99 03.08.2021 04:02 удалён
4

А если ещё Ску откинуть...

voiceofreason
voiceofreason 32.56 03.08.2021 04:43 удалён
2

Каждому свое, это так и должно быть для сони, иначе обанкротились бы, а Майкрософт ничего не теряет с их бюджетами почти безграничными.

Doug
Doug 309.13 03.08.2021 04:59 удалён
5

Жаль, хотелось бы в два. Но первый год они всегда кое-как барахтаются, покоряют Японию... А потом будет и в два.

С другой стороны, даже с этой же динамикой (а она в ближайшие год-два будет в самом лучшем случае такой, а скорее хуже - пока не выкатят что-нибудь бомбическое) - даже с такой динамикой это 65 млн против 105-110 млн. А это милипусечное сокращение гигантского отставания. 

А если и когда сони выкатят ГОВ2, розовые щечки 2 и летом 22 года и собаки, например ремастер первой ластухи с лучшей графикой евер син, а там и плодовитые инсомниак что-нибудь зарелизят наверняка. Т.е. до начала бомбежки со стороны студий бокса, то боюсь сохранение такой динамики становится не слишком вероятным, от слова полностью не.

И это я не перечислил Туризму, Финалку, Стрэй. 

Немного кресельной аналитики в студиоyes 

Enrike
Enrike 92.29 03.08.2021 04:59 (изменен) удалён
0

А я собираюсь попробовать сделать Сирикс своей основной платформой, на днях вернусь в Украину (за боксом), хочу купить пасс и попробовать посидеть на Сириксе. Пс5 надоела, меню очень скучное, нечего делать на ней кроме как играть в игры)))

VanBesss
VanBesss 2.44 03.08.2021 05:01 (изменен) удалён
3

А если ещё Ску откинуть...

Там будет позор,так же как с играми и геймпадомwink

KruSpe
KruSpe 173.02 03.08.2021 05:27 удалён
1

Зачем эти люди существуют вообще? уже давным давно всем все известно

Specialsm
Specialsm 1.42 03.08.2021 06:32 удалён
1

надоели с этой бесполезной статистикой. Я вот хочу купить бокс, но как улучшить статистику, если его уже полгода нигде нельзя купить в США? Как и ПС5, очевидно.

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 03.08.2021 06:39 удалён
-3

Я вообще удивлён что кто-то покупает xbox 

LeonStrife
LeonStrife 527.62 03.08.2021 06:39 удалён
0

Что касается прямого конкурента Microsoft, то ещё в апреле Sony сообщила о проданных к 31 марта 7,8 млн PlayStation 5 обеих версий, а недавно было объявлено о преодолении рубежа в 10 миллионов.

Караван идёт - филлибойчики тявкают. 

Quinzel
Quinzel 222.34 03.08.2021 07:02 (изменен) удалён
6

Я вообще удивлён что кто-то покупает xbox 

Если речь про X SeX а не S, то это хорошая консоль сама по себе, она даже немного мощнее PS5, хотя это практически нигде не видно,  но там есть форза и гири, а главное, там есть геймпасс, заплатил за годовую подписку и весь год можно игры не покупать, я вот только позавчера для PS5 (версия игры PS4) купил Snowrunner по акции за 2700 куда входил сезон первого года, еще докупил второй сезон почти за 1800 без скидок, итого даже с акцией  потратил 4500, а владельцы Xbox за него ничего не платят, Snowrunner есть в геймпассе, и это же касается сотни дргуих игр.

Megaprog
Megaprog 2.16 03.08.2021 07:23 удалён
3

В России сейчас сложнее всего Xbox Series X купить. PS5 то в DNS, то в МВидео с Эльдорадо завозят, а SeX'а нет.

j3143
j3143 -4.61 03.08.2021 07:26 удалён
-4

Очевидно. Ведь у майкрософт большая часть своих консолей идет на сервис xclaud, иначе сони с их позорной недоконсолью давно бы были в попе)

Tigger
Tigger 523.62 03.08.2021 07:28 удалён
0

Я вообще удивлён что кто-то покупает xbox 

Если речь про X SeX а не S, то это хорошая консоль сама по себе, она даже немного мощнее PS5, хотя это практически нигде не видно,  но там есть форза и гири, а главное, там есть геймпасс, заплатил за годовую подписку и весь год можно игры не покупать, я вот только позавчера для PS5 (версия игры PS4) купил Snowrunner по акции за 2700 куда входил сезон первого года, еще докупил второй сезон почти за 1800 без скидок, итого даже с акцией  потратил 4500, а владельцы Xbox за него ничего не платят, Snowrunner есть в геймпассе, и это же касается сотни дргуих игр.

Игры покупать придётся так и так, ибо далеко не вся свежатинка выходит в пассе на старте. Касательно сноураннера в пассе в него уже включены сезоны?