Официально: Xbox Series X и Xbox Series S продаются лучше Xbox 360 и Xbox One
48 Комментарии: 80

Официально: Xbox Series X и Xbox Series S продаются лучше Xbox 360 и Xbox One

Автор: Ran
Дата: 28.07.2021 15:40
23 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Трассировка лучей, новый контент и улучшенная графика: В сеть утекли подробности и обложки Resident Evil 3: Nemesis Edition - слух

    9 25.09.2021 07:16 от Sith_1ord
  • Naughty Dog представит завтра "совершенно новый контент" по The Last of Us

    2 25.09.2021 07:14 от Doug
  • Том Хэнкс в постапокалипсисе с верной собакой и роботом в трейлере фильма "Финч"

    26 25.09.2021 06:56 от Revan
  • С 1 октября в России подорожают консоли Xbox Series X, Xbox Series S и аксессуары Microsoft

    147 25.09.2021 06:35 от Timcrock
  • Игроки выдвинули интересную теорию о Байонетте в Bayonetta 3 для Nintendo Switch

    37 25.09.2021 06:00 от ZedCOcoZza

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что Xbox Series X|S являются самыми быстропродаваемыми консолями компании за всю историю. Они официально обходят Xbox 360.

«На сегодняшний день было продано больше систем, чем у любого из предыдущих поколений [за тот же период времени]», — сказал он.

Наделла рассказал о заслугах игрового подразделения и упомянул подписку Xbox Game Pass

«Мы все погружены в игры. В прошлом месяце на E3 мы представили самую большую линейку проектов в истории, анонсировав 27 новых игр, которые будут доступны подписчикам Game Pass. Сервис быстро растёт и меняет взгляд людей на то, как они открывают для себя игры, подключаются к игре и играют», — продолжил он.

«Подписчики играют примерно на 40% больше и тратят на 50% больше, чем остальные игроки».

По оценкам исследовательской компании Niko Partners, общее число проданных Xbox Series X|S на 30 июня 2021 года составило 6,5 миллионов экземпляров. Для сравнения, за аналогичный период времени после запуска было отгружено ​​5,7 млн Xbox One и 5 млн Xbox 360.

Читайте также: Contra возвращается: Konami выпустила новую игру в легендарной серии на мобильных устройствах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 858.31 28.07.2021 15:41 (изменен) удалён
31

И при этом они всё равно остаются в дефиците*. Microsoft успешно начала новое поколение smiley

 

Примерные подсчеты по кварталам:

Xbox Series X|S:

Q1: ~3.2M
Q2: ~1.4M
Q3: ~1.8M

Xbox One:

Q1: 3.9M
Q2: 1.2M
Q3: ~500K

Xbox 360

Q1: 1.5M
Q2: 1.7M
Q3: 1.8M

перейти к непрочитанному
Комментарии (80)
SkyerIst
SkyerIst 858.31 28.07.2021 15:41 (изменен) удалён
31

И при этом они всё равно остаются в дефиците*. Microsoft успешно начала новое поколение smiley

 

Примерные подсчеты по кварталам:

Xbox Series X|S:

Q1: ~3.2M
Q2: ~1.4M
Q3: ~1.8M

Xbox One:

Q1: 3.9M
Q2: 1.2M
Q3: ~500K

Xbox 360

Q1: 1.5M
Q2: 1.7M
Q3: 1.8M

Sodik
Sodik 6.51 28.07.2021 15:43 удалён
2

Фил вперёд!

bat_dmitry
bat_dmitry 18.48 28.07.2021 15:43 удалён
-2

кто-нибудь купил из местных иксбокс? в чём его смысл? всё что там есть присутствует и на ПК, региональных цен нет, вы чего с ним делаете?  

Spirit-ford
Spirit-ford 71.58 28.07.2021 15:44 (изменен) удалён
13

Да, вот только почему-то никто в новости не указывает, что в этот раз бокс был запущен одновременно по всему миру, а не в отдельных регионах. Вполне возможно, что 360ому и вану это помогло бы сравнятся сейчас с сериксом (плюс еще и две модели продают разом)

yes
Ну и конечно же, с каждым годом количество играющих растет, а значит и соотношение игроков к продажам тоже меняется. Это относится и к другим компаниям. То есть 100 млн пс2 и 100 млн пс4 не одно и тоже

Blurrman
Blurrman 34.48 28.07.2021 15:44 удалён
1

Продажи хорошие и дальше будут только больше. И тут еще надо учитывать, что они ограничивали поставки консолей для того, чтобы обновить Xcloud.

Sodik
Sodik 6.51 28.07.2021 15:45 удалён
3

кто-нибудь купил из местных иксбокс? в чём его смысл? всё что там есть присутствует и на ПК, региональных цен нет, вы чего с ним делаете?  

Проходим самую лучшую линейку игр и наслаждаемся самым лучшим сервисом.

bat_dmitry
bat_dmitry 18.48 28.07.2021 15:46 удалён
4

@Sodik че за игры в той линейке?

PITOS
PITOS 143.69 28.07.2021 15:47 удалён
1

кто-нибудь купил из местных иксбокс? в чём его смысл? всё что там есть присутствует и на ПК, региональных цен нет, вы чего с ним делаете?  

https://forums.gamemag.ru/topic/132184-xbox-series-x-s/?page=1222

наверху голосовалка для посетителей форума

Sodik
Sodik 6.51 28.07.2021 15:47 удалён
1

@Sodik че за игры в той линейке?

Разуй глаза свои замыленные и по гугли. Ах да, на плоечке же нет браузера.sad

Piligrim380
Piligrim380 12.34 28.07.2021 15:48 удалён
3

@bat_dmitry У меня нет ПК игрового.

Juju
Juju 18.84 28.07.2021 15:49 удалён
3

@bat_dmitry Xbox это просто очень дешёвый игровой пк без типичных болячек компьютера + подписка ,вот люди его и берут

Spirit-ford
Spirit-ford 71.58 28.07.2021 15:50 (изменен) удалён
2

@Sodik че за игры в той линейке?

Невероятная потрясающая мультиплатформа и обещания на несколько лет вперед без точных дат - самая лучшая линейка в истории, ничо ты не понимаешь
sad

id378820633
id378820633 5.91 28.07.2021 15:52 удалён
5

кто-нибудь купил из местных иксбокс? в чём его смысл? всё что там есть присутствует и на ПК, региональных цен нет, вы чего с ним делаете?  

Купишь сейчас плойку, пройдешь все эксклюзивы за полмесяца/месяц и что дальше то играть? В мультиплатформу. Тут то и появляется смысл в иксбоксе с геймпассом и обраткой. Другое дело, когда имеется хороший ПК, тогда связка ПК + плойка очевидно лучше. 

dandy1917
dandy1917 12.98 28.07.2021 15:52 удалён
0

столько денег вбухивать в Гейм пасс... кто ж не хочет халявные игры sad

Avocato
Avocato 59.26 28.07.2021 15:52 удалён
0

А точные цифры можно, желательно с распределением по моделям и странам? Нет, нельзя?laugh

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 50.82 28.07.2021 15:53 (изменен) удалён
4

кто-нибудь купил из местных иксбокс? в чём его смысл? всё что там есть присутствует и на ПК, региональных цен нет, вы чего с ним делаете?  


В СНГ сильна позиция ПК... но майкам на СНГ так-то плевать... но даже в нашем регионе с такими конскими ценами на видеокарты и т.д., Series X просто прекрасное решение + GamePass и можно не о чём не беспокоиться!

Новость отличная, ибо конкуренция очень важна и кое-кому нужны постоянно волшебные пендали прям по бошке, а то без них вечно говно какое-творят sad

GoodMan
GoodMan 51.06 28.07.2021 15:55 удалён
0

кто-нибудь купил из местных иксбокс? в чём его смысл? всё что там есть присутствует и на ПК, региональных цен нет, вы чего с ним делаете?  

Проходим самую лучшую линейку игр и наслаждаемся самым лучшим сервисом.

Какие игры? Фил пока технодемку одну выпустил

id378820633
id378820633 5.91 28.07.2021 15:55 удалён
0

кто-нибудь купил из местных иксбокс?

У нас в магазинах иксбокса тоже нет, значит берут даже тут. 

skeptic
skeptic 26.5 28.07.2021 15:55 удалён
5

кто-нибудь купил из местных иксбокс? в чём его смысл? всё что там есть присутствует и на ПК, региональных цен нет, вы чего с ним делаете?  

Какой пк я могу себе позволить за 500 евро? 

19861484mx
19861484mx 1.22 28.07.2021 15:55 удалён
-1

Это всё конечно замечательно. Но игр как не было, так и нет laugh