Самая последняя фантазия: Отец Final Fantasy Хиронобу Сакагути готов покинуть индустрию
18 Комментарии: 16

Самая последняя фантазия: Отец Final Fantasy Хиронобу Сакагути готов покинуть индустрию

Дата: 28.03.2021 07:42
10 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    2 27.04.2024 00:35 от eraslive93
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:26 от Shibito
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 26.04.2024 23:53 от M1lkweed

Легендарный геймдизайнер Хиронобу Сакагути, стоявший у истоков ролевого сериала Final Fantasy, допускает, что проект Fantasian, создающийся для сервиса Apple Arcade, может стать последним в его карьере. Подобным откровением Сакагути поделился в интервью VGC

Как отмечает Сакагути, сейчас он продолжает трудиться над Fantasian согласно намеченному плану. В следующем отпуске разработчик планирует хорошо подумать о своем будущем.

"Определенно существует вероятность, что [Fantasian] станет моей последней игрой. Во время работы над этим проектом подобные мысли меня часто посещали. 

Сейчас мы наводим последние штрихи на второй эпизод Fantasian, и рабочая атмосфера начинает потихоньку успокаиваться. Если говорить откровенно, я особо не раздумывал над тем, что ждет нашу студию впереди, над тем, как мы будем развиваться. Хорошим вариантам может стать небольшой отпуск. В общем, время все покажет", - рассказал в интервью Хиронобу Сакагути.

Примечательно, что прежде Сакагути также отмечал, что Fantasian может стать последней крупной игрой для еще одного ветерана Final Fantasy. Речь, конечно же, идет о композиторе Нобуо Уэмацу. Знаменитый музыкант несколько раз за последние годы жаловался на проблемы со здоровьем. 

Премьера Fantasian должна состояться в марте 2021 года на площадке Apple Arcade. Подробнее об игре можно почитать здесь.

Читайте также: Инсайдер: Сиквел детективного экшена Judgment находится в активной разработке

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
BonJovy
BonJovy 181.64 28.03.2021 08:04 (изменен) удалён
0

Он сам не хочет на вершину вернуться,с каким нибудь топовым проектом? его устраивает всякую мелочь делать?

Или студия его не позволяет делать что то крупное?

Или в отличии от Кодзимы,ему денег никто не вручит,сказав,твори отец?

Я как то не следу за его судьбой. вроде одни из моих любимейших игр сделал,а как то даже повода не даёт,интересоваться,как он там.

TamTam
TamTam 56.36 28.03.2021 08:19 удалён
3

Ну и пусть идет в задницу. Продался Apple вместо того, чтобы попытаться собрать деньги на каком-нибудь Кикстартере. Почти 10 лет ждал от него новую JRPG, а в итоге он ее завёз на самую бездарную для гейминга платформу

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 28.03.2021 09:09 удалён
1

Ну может устал и выдохся творчески Сакагути сан. Ничего, отдохнет, наберется сил и может вернется с чемто интересным.

Noran
Noran -0.69 28.03.2021 11:01 удалён
-6

Скучать не будем. Не нужна адекватным людям вся эта япойщина. Уж больно у них наркоманское "творческое" виденье.

Hakkuren
Hakkuren 50.16 28.03.2021 12:03 удалён
6

Скучать не будем. Не нужна адекватным людям вся эта япойщина. Уж больно у них наркоманское "творческое" виденье.

Японщина единственный оплот гейминга "адекватные" конвееро-дрочи как раз не нужны :).

ну может я и неадекват тогда, но лучше уж таким быть чем КоД и АС обмазываться.

Adekvat
Adekvat 10.82 28.03.2021 12:05 удалён
0

Или в отличии от Кодзимы,ему денег никто не вручит,сказав,твори отец?

Именно, как не был бы талантлив человек, без хорошей финансовой поддержки и большого штата команды разработчиков, сильно не разгонишься, что бы создать, что то грандиозное.

RATM
RATM 10 28.03.2021 12:14 удалён
0

Что бы там ни было, для меня его вклад невероятен. До сих пор плыву на заряде от его старых игр, за 20 лет ничего лучше так и не нашел 

ProGamerPro
ProGamerPro 2.32 28.03.2021 12:40 удалён
0

Ну и пусть идет в задницу. Продался Apple вместо того, чтобы попытаться собрать деньги на каком-нибудь Кикстартере. Почти 10 лет ждал от него новую JRPG, а в итоге он ее завёз на самую бездарную для гейминга платформу


У тя просто нет бабла на огрызок ;)

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 28.03.2021 13:31 удалён
-1

Ну и пусть идет в задницу. Продался Apple вместо того, чтобы попытаться собрать деньги на каком-нибудь Кикстартере. Почти 10 лет ждал от него новую JRPG, а в итоге он ее завёз на самую бездарную для гейминга платформу

Гдедали денег, туда и завез. Какие претензии?

TamTam
TamTam 56.36 28.03.2021 13:56 удалён
0

Гдедали денег, туда и завез. Какие претензии?

Претензии будут, когда и эта игра с треском провалится, как было с Terra Wars

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 28.03.2021 15:09 удалён
-1

Гдедали денег, туда и завез. Какие претензии?

Претензии будут, когда и эта игра с треском провалится, как было с Terra Wars

Ну как провалится, тогда ок. Пока рано. 

Noran
Noran -0.69 28.03.2021 21:04 удалён
-3

@Hakkuren 

Вот и вскрылся гнойник неформала. Высеры япов могут нравиться только таким же неадекватам, как островитяне. Не зависимо от вида "творчества" (будь то богомерзкие книжонки или богонеугодные мультики).

Контра, не смотря на дичайшую каловость, по современным меркам, была одним из родоначальников сетевых шутанов.

Первые части АС - это искусство, настолько, насколько это слово вообще применимо к игрушкам. Ещё Шестая часть неплохая вышла.

А японщина - лютый треш со времён 2дэ. Правда тогда это касалось только сюжета. Сегодня это ещё и убогий визуал, в купе с дикими механиками. Собственно, такими же дикими, как и островитяне.

SJey
SJey 107.05 29.03.2021 05:21 удалён
0

Видать, и правда устал. Если бы хотел, мог бы давно на кикстартер уйти, как сделали многие его коллеги. Думаю, легко бы деньги собрал. Но ему это не нужно, по всей видимости.

SkyerIst
SkyerIst 1268.99 29.03.2021 05:29 удалён
0
Или в отличии от Кодзимы,ему денег никто не вручит,сказав,твори отец?

 

Ему вручила Microsoft, когда он ушел из Square Enix.

SkyerIst
SkyerIst 1268.99 29.03.2021 05:31 удалён
1

@Hakkuren 


 

Жуть... Откуда вы такие беретесь?

Noran
Noran -0.69 30.03.2021 11:54 удалён
0

Мои любители удалять комментарии и минусовать всё то, что идёт вразрез с линией партии. Я просто напомню, что самые успешные серии игр на рынке - это образцовый западный геймдев, в то время как япы, пилят местечковые недоразумения.

"Японщина единственный оплот гейминга", спасибо, давно так не смеялся.