![](/images/top-img.jpg)
![](/images/top-img-dark.jpg)
![Релизный трейлер Fantasian: Neo Dimension от создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути](/images/cache/News/News191537/1c97006a7e-2_1390x600.jpg)
Релизный трейлер Fantasian: Neo Dimension от создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути
- Комментарии
- Форум
-
Grand Theft Auto VI выйдет на ПК, но не в 2025 году
29 -
Звезда "Носферату" Билл Скарсгард пополнил каст фильма "Смерть Робин Гуда" с Хью Джекманом
1 -
Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX находится в активной разработке и может выйти в 2026 году
3 -
Создатели The Callisto Protocol работают над новым мультиплеерным экшеном на Unreal Engine 5
7 -
Ждем на PlayStation 5 и ПК? Фанаты FromSoftware уверены, что Sony готовит анонс ремастера Bloodborne — вот почему
25
В 2021 году Хиронобу Сакагути, известный по серии Final Fantasy, разработал для Apple ролевую игру Fantasian. К сожалению, проект был заперт в рамки фирменного подписочного сервиса купертинской компании и доступен исключительно обладателям Mac и мобильных устройств на базе iOS и iPadOS.
Спустя несколько лет бывший экслюзив перебирается на актуальные игровые платформы. Завтра состоится релиз для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch и PC. Обновлённая версия получила подзаголовок Neo Dimension и трейлер к запуску, который можно посмотреть ниже.
Сюжет рассказывает историю юноши Лео, потерявшего память. Протагонисту предстоит пережить много приключений в мире, где людям угрожает таинственная механическая инфекция. За музыкальное сопровождение отвечал композитор Нобуо Уэмацу, который на протяжении многих лет работал с Сакагути над франшизой Final Fantasy.
Читайте также: Бездна манит: Трейлер повествовательного приключения Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life Is Strange.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.02.2025 Capcom обновила информацию о продажах Resident Evil — игроки купили 15 миллионов копий ремейка Resident Evil 2
- 10.02.2025 Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX находится в активной разработке и может выйти в 2026 году
- 10.02.2025 Звезда "Носферату" Билл Скарсгард пополнил каст фильма "Смерть Робин Гуда" с Хью Джекманом
- 10.02.2025 Sony начнет издавать игры материнской компании FromSoftware
- 10.02.2025 Ремастер на подходе? Resident Evil 5 получила возрастной рейтинг для Xbox Series X|S
- 10.02.2025 Исследование: В России за прошлый год потратили на донаты в играх более 200 миллиардов рублей
вот это моя остановка, кто-нибудь играл? интересно как игрушка в целом
Старикан Хиронобу всё ещё могёт, красавец, пресловутая "душа" и ламповость льётся через экран...как вижу логотип Мистволкер, так сразу грустно становится, вспоминаю Лост Одиссей, Блю Драгон, Ласт Стори...после последней, увы, Гуч от больших игр ушёл, как и обещал...обидно![no no](/images/galleries/icons/1/12044/small.png)
![heart heart](/images/galleries/icons/1/12046/small.png)
Ох, зря Mistwalker ушли от более тесного сотрудничества с M$, захотели свободы, независимости творческой, а что в итоге имеем? - То что лучшая игра от Сакагучи и К⁰ так и осталась Lost Odyssey, дорогущая, с шикарной постановкой и прочим, "Последняя правильная Final Fantasy" как её еще называют. А ведь такие перспективы были.
Ну, бюджетная, олдскульная, но я б не сказал, что плохая. Просто не жди ААА даже близко, там с трудом АА, но не в плохом смысле. Это я сужу по игре на айпаде.
@MedVed_11Rus скорее Microsoft ушла -- и вообще от JRPG после первоначального забега. Все игры, в которые она тогда вложилась, не оправдали ожиданий. Тогда же голову подняли западные RPG, став мейнстримом на консолях.
Батя вернулся!👍 фф10 есть во всех версиях ps! Самая моя любимая часть серии! Прям обожаю! А какая там концовка, я аж помню, прослезился! Песня в воде вообще до мурашек (ну в свое время) но все равно отдает в душе и сердце! Удачи ему! 🤝👍🙏
Чёт дорого.
Чего Эпл такая жадная. мощная железка ведь. из Свича выжимают графон более чем на уровне,хоть и в низком разрешении. а тут сразу видно,телефон.
Будто девку из Нир Автомата одели в бабкины панталоны.
На игруху НЕАДЕКВАТНАЯ ЦЕНА БЕЗ РЕГИОНАЛОК
этот япошка в глаза долбится в своей загнивающей?
она в apple arcade, оказывается, есть
@Gauwoof она для нее изначально и создавалась. А теперь порт на консоли и ПК.
я больше к комменту о неадекватной цене
Я выше писал, что норм игра, но... цена в Стиме 50 евро, естественно, за такие деньги она совершенно не норм, на айфон, до 20ти стоила или по подписке.