


Режиссер ребута Resident Evil вдохновлялся "Нападением на 13-й участок" - новые подробности фильма
- Комментарии
- Форум
-
"Хинако не хочет быть покорной": Тема движения за права женщин найдёт отражение в хорроре Silent Hill f
45 -
Ветеран Assassin's Creed возглавил разработку следующего крупного проекта Rocksteady Studios
2 -
Владельцев Nintendo Switch 2 призвали не спешить с покупкой Star Wars Outlaws от Ubisoft — к порту есть вопросы
1 -
Capcom развеяла популярную фанатскую теорию о Pragmata
9 -
"Мы тоже люди": Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида призвал игроков не быть слишком жестокими по отношению к разработчикам
20
Режиссер предстоящего киноребута Resident Evil Йоханнес Робертс в рамках онлайн-ивента SXSW дал интервью порталу IGN, в ходе которого поделился множеством новых подробностей предстоящего фильма.
- Официальное название картины - Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити (Resident Evil: Welcome to Raccoon City);
- Перезапуск будет больше ориентирован на хоррор, чем ленты с Миллой Йовович, и не имеет к ним никакого отношения. Хотя Робертсу понравился взгляд Пола У.С. Андерсона на вселенную Resident Evil, его лента идет в совершенно другом направлении и, как он надеется, станет началом для новой серии фильмов;
- Режиссер уделял много внимания атмосфере и хотел сделать ленту такой же "чертовски страшной", как оригинальные игры. Он также отметил, что киновдохновением для него послужили фильмы Джона Карпентера "Туман" и "Нападение на 13-й участок";
- Фильм объединит две первые игры и их ключевых персонажей, включая Криса и Клэр Редфилд, Джилл Валентайн и Леона Кеннеди. Все события развернутся в течение одной ночи и охватят улицы города, особняк Спенсера из Resident Evil и департамент полиции Раккун-Сити из Resident Evil 2. Последние две локации, по словам режиссера, будут сильно отличаться по тону: одна из них больше похож на фильм с осадой полицейского участка, а история в особняке будет "охренеть какой жуткой";
- Робертс и его команда тесно сотрудничали с Capcom. Особняк и полицейский участок были почти один в один смоделированы из игр. Кроме того, в фильме будут как сюжетные, так и стилистические отсылки, вроде фиксированных углов камеры.
Премьера Resident Evil: Welcome to Raccoon City состоится 3-го сентября.
Читайте также: Видео: Звезда "Тихоокеанского рубежа" проходит пробы на роль Тесс в сериал The Last of Us.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 31.08.2025 Глава Epic Games винит разработчиков в проблемах с играми на Unreal Engine 5
- 31.08.2025 Bungie готова платить по 500 долларов тестерам за 30-дневный марафон в Marathon
- 31.08.2025 Война между PlayStation и Xbox окончена: Sony и Microsoft прорекламировали игры друг друга в социальных сетях
- 31.08.2025 Yakuza 9 могут анонсировать уже в сентябре
- 31.08.2025 Невероятно, но факт: Hollow Knight: Silksong будут продавать всего за $19,99 — инсайдер
- 31.08.2025 Миямото Мусаси прорубает путь через демонов в геймплейной демонстрации Onimusha: Way of the Sword
Питаю надежды на фильм, любимая игруля!
@Nosferatu
Мои любимые части это классические. RE O, 1+REMAKE, 2+REMAKE, 3+- REMAKE, CODE VERONICA, И ОБА OUTBREAK. остальное ШЛАК
события ре1 и ре2 уместят в одну ночь? Что?
А этот господин режиссер разве часом не трешедел?
На Карпентера ровняться можно, режиссёр отличный! ?
в оригинале про одну ночь ничо не написано . Сначала в особняке будут, потом в город переместятся скорее всего
[quote]Resident Evil: Welcome to Raccoon City is not going to follow the franchise directed by Paul W.S. Anderson and led by Milla Jovovich, but instead, it’s a new entry point to the Resident Evil universe, retelling the zombie outbreak that happens in Raccoon City in 1998. The list of confirmed characters set to appear in Resident Evil: Welcome to Raccoon City includes a lot of names known to the fans and involved directly with the events of the first two games of the main franchise, such as Chris Redfield (Robbie Amell), Jill Valentine (Hannah John-Kamen), Albert Wesker (Tom Hopper), Leon S. Kennedy (Avan Jogia), Claire Redfield (Kaya Scodelario) and Ada Wong (Lily Gao).[/quote]
Было бы круто, если бы сделали на уровне первого сайлент хилла, но идея с объединением двух частей звучит странно.
@ungod загугли что Питер Джексон перед властелином колец снимал)
А я думал, что нужно наоборот было вдохновляться самим ре, но видимо получим на выходе как всегда
Помню ремейк участка с Фишборном и Хоуком мне зашел. Еще и снег в фильме был, для меня снег, ночь и осада = +100 к атмосфере)) Обожаю подобное)
Нападение на 13 участок отличный боевик, только с хорором такое трудно совместить.
Будем посмотреть)
ремейк "нападение на 13 участок" с Хоуком тоже клевый
4?
Утончённый вкус вкупе с синдромом утёнка :D 1 и 2й OUTBREAK то ещё говнецо!
а какой возрастной рейтинг, 18+ ?
Фильмы МК и Резидент самые ожидаемые фильмы в этом году.
Стоит ли говорить, что с самых первых трёхкопеечных работ было понятно, что Джексон может и далеко пойдёт?) Забавные кукольные Фибблы, Живая Мертвечина - икона в жанре хоррор-комедий. Были великолепные Страшилы. Небесные Создания нахватали наград и номинацию на Оскар.
У Йоханнес Робертса кое-как финансово выстрелила лишь Синяя Бездна при не самой приятной критике.
Не трудно, это при том, что подобных фильмов в жанре хорроров было много до оригинального Нападения - Ночь Живых Мертвецов, например. Собственно идея у Карпентера и была, чтобы заменить монстров на людей. Из более свежих - Псы Войны, первая Судная Ночь, вторая половина От Заката До Рассвета (которая то и кидает отсылки на Нападение).
абсолютно согласен
Почему? имелось ввиду, что зомбари и другое БО будут осаждать полицейский участок, а главне герои баррикодироваться и отбиваться.