


Инсайдер: В ремейке Resident Evil: Code Veronica появится подобие открытого мира
- Комментарии
- Форум
-
"Выглядит фантастически, очень впечатляет": Digital Foundry в восторге от Final Fantasy VII Remake для Nintendo Switch 2
8 -
Прятки в кустах: Первые 50 минут прохождения Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
22 -
"Лучшая реклама Battlefield 6": Игроки ополчились на Call of Duty: Black Ops 7 — геймплейный трейлер шутера утонул в дизлайках
11 -
Пришло время назвать дату выхода Metroid Prime 4: Следующая презентация Nintendo Direct пройдёт в сентябре — СМИ
1 -
Инсайдер: В ремейке Resident Evil: Code Veronica появится подобие открытого мира
16
Разработка ремейка Resident Evil: Code Veronica идёт с опережением внутреннего графика Capcom — существует вероятность, что он выйдет раньше ремейка Resident Evil 0, чье производство фактически перезапустили в 2024 году, сообщил известный инсайдер Dusk Golem.
Ему также удалось узнать, что в игре появится подобие открытого мира — Клэр сможет передвигаться по острову Рокфорт на мотоцикле, который подготовит к этому в одном из начальных эпизодов.
Кроме того, инсайдеру рассказали, что роль Вескера и основанной им после ухода из Umbrella организации H.C.F. будет значительно расширена в ремейке Code Veronica. Разработчики подготовили много сцен с антагонистом и даже сделали его полноценным боссом — сражение с ним заменит схватку Криса с Алексией.
Стив по-прежнему будет напарником Клэр, но его поведение несколько изменится. Отмечается, что он всё ещё испытывает симпатию к сестре Криса, но, с одной стороны, проявляет её более невинно, а с другой — не очень хорошо понимает, что такое личные границы и ведёт себя довольно резко.
Ранее Dusk Golem сообщил, что Capcom сделала Resident Evil: Code Veronica одним из своих самых приоритетных проектов — на него выделен большой бюджет, а за разработку отвечают создатели современных версий Resident Evil 2 и Resident Evil 4.
Хронологически Resident Evil: Code Veronica является прямым сиквелом Resident Evil 2. Оригинальная игра впервые вышла на консоли Sega Dreamcast в 2000 году и получила 94 балла из 100 на Metacritic.
Читайте также: Ветеран PlayStation Шон Лейден: Выход игр Sony на ПК имел смысл, на Xbox Series X|S — зачем?
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.08.2025 "Выглядит фантастически, очень впечатляет": Digital Foundry в восторге от Final Fantasy VII Remake для Nintendo Switch 2
- 25.08.2025 "Лучшая реклама Battlefield 6": Игроки ополчились на Call of Duty: Black Ops 7 — геймплейный трейлер шутера утонул в дизлайках
- 25.08.2025 Пришло время назвать дату выхода Metroid Prime 4: Следующая презентация Nintendo Direct пройдёт в сентябре — СМИ
- 25.08.2025 Глава Ubisoft Ив Гиймо вызван в суд по делу о домогательствах
- 25.08.2025 Sony и Microsoft есть чему поучиться: Nintendo лучше других компаний понимает свою аудиторию — ветеран PlayStation Шон Лейден
- 25.08.2025 Лидер отряда «Дельта»: Трейлер Маркуса Феникса из Gears of War: Reloaded
Звучит очень сомнительно. Но в команду верю
А вот по поводу схватки с Алексией прям приуныл, один из самых запоминающихся боссов в игре
ну там была не одна битва с ней, наверное просто сначала дадут подраться с Вескером, она никуда не денется
Уже режут!
@Nai1inDaAss было бы ещё очень любопытно посмотреть на новую версию сражения между Вескером и Алексией
Dusk Golem в марте 2024
А я предупреждал
А человек-козел и Леон-то появятся?
Dusk Golem. Проматывайте, ничего из того что он говорит не произойдет.
Он обещал открытый мир и поездки между станциями на метро в РЕ3 ремейк
А слабо сделать и с ней схватку, и с ним?
Зачем что-то заменять? Тем более, я так понимаю, под нож идёт самый первый бой с ней, который самый атмосферный и адекватный? Не могут же они вырезать с ней финал файт...
Видимо со Стивом и Клэр самое интересное вырежут и сделают его более дерзким по отношению к ней. Жаль, если так будет.
По сути, если что и понятно, так то, что игру переделывают на мане 2-й части, что в общем меня устраивает, т.к. будет хоть какой-то эффект новизны и открытия, нежели как mgs3 обновить шаг в шаг (что для mgs, я считаю правильным, кстати).
Забавно вышло, что пока на Гамаке все еще выдают сказки Голема за инсайды, почти в то же время на другом сайте запостили это
https://www.playground.ru/resident_evil_requiem/news/poverili_avtor_mnogih_slivov_i_insajdov_po_resident_evil_okazalsya_bolshim_vydumschikom-1788649
@Avocato а ты не пробовал не слепо читать, что кто пишет, а самостоятельно проанализировать новости, если тебя так интересует данная тема -- или это слишком сложно? У Dusk Golem есть много промахов -- но и столько же правдивых инсайдов, поэтому про него пишут все ведущие СМИ.
Более того, именно он был первым в мире, кто сообщил про создание ремейков Resident Evil: Code Veronica и Resident Evil Zero -- IGN, Eurogamer и прочие начали сообщать со ссылкой на "свои источники" уже после него.
@SkyerIst
Уровня "Capcom разрабатывает следующую часть RE, которая будет еще амбициознее"?
Хочешь, научу тебя быть таким инсайдером? Если у компании выстреливает какой-то ремейк, значит, она будет продолжать выпуск этих самых ремейков. Выбираешь самые старые и популярные части, вкидываешь новость. Если анонсируют - ты крутой инсайдер, если нет - просто говоришь, что планы компании поменялись.
Кроме того, они (Кэпком) перезапускают разработки, по 1000 раз все меняют, а серию резидент ведут как минимум 3 команды. Помню как из ревелэйшнс 3 с Ребеккой вообще сделали 8 деревню (большая часть наработок). Что они сократили, каких персонажей поменяли, что добавили остается только догадываться.
Где-то мы это уже слышали