109 Комментарии: 56

"Хоррор нового поколения": На The Game Awards 2020 анонсировали The Callisto Protocol от создателя Dead Space

Дата: 11.12.2020 05:10
69 26 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • NVIDIA вернёт GeForce RTX 2060 и GeForce RTX 2060 Super на прилавки - СМИ

    12 21.01.2021 10:55 от SnakeRman
  • В полноценном 4K работает только на Xbox Series X: Digital Foundry сравнила HITMAN 3 на новых консолях

    18 21.01.2021 10:54 от zhilman
  • PUBG много не бывает: Готовятся сразу три игры во вселенной PlayerUnknown’s Battlegrounds

    2 21.01.2021 10:52 от BLOODec
  • Глава Valve о скандале вокруг Cyberpunk 2077: "На ПК полно довольных игрой геймеров":

    19 21.01.2021 10:52 от Valera
  • И такое бывает: Участника турнира по Mortal Kombat 11 исключили из-за названия списка приемов

    22 21.01.2021 10:51 от romandc
  • The Elder Scrolls V: Skyrim

    4467 21.01.2021 10:24 от Good Hunter
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 21.01.2021 10:22 от Ziliboba
  • Yakuza 7 (Like a Dragon)

    91 21.01.2021 10:11 от LeGaTo
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 21.01.2021 10:08 от RIDDICK
  • Король цифровой лицензии

    3256 21.01.2021 09:58 от Mountain View

В рамках церемонии The Game Awards 2020 состоялся официальный анонс хоррора The Callisto Protocol от команды Striking Distance Studios, возглавляемой создателем Dead Space Гленом Скофилдом. Это одиночный проект с видом от третьего лица и ставкой на сюжетное повествование. Он выйдет на ПК и консолях в 2022 году.

Согласно официальному описанию, действие The Callisto Protocol разворачивается на Каллисто - втором по величине спутнике Юпитера, в 2320 году. Главный герой должен сбежать из тюрьмы строгого режима и раскрыть ее ужасающие секреты.

Команда Скофилда хочет установить новую планку качества в жанре и выпустить "одну из самых пугающих игр всех времен". В The Callisto Protocol переплетаются "хоррор, экшен и захватывающая история". Дополнительные подробности будут раскрыты в 2021 году.

Стоит отметить, что Striking Distance Studios является частью издательства KRAFTON, под крылом которого работают в том числе и разработчики королевской битвы PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Изначально сообщалось, что первой игрой команды Скофилда станет одиночный проект во вселенной PUBG. На данный момент неизвестно, является ли The Callisto Protocol таковым.

Над The Callisto Protocol сейчас работают более 100 человек.

Читайте также: Почему Cyberpunk 2077 — важнейшая игра 2020 года. Вспоминаем антиутопии в игровой индустрии.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
KiskaEmpire
KiskaEmpire 21.26 11.12.2020 05:14 удалён
14

Сразу видно чем вдохновлялись. Надеюсь выйдет что-то на уровне второй Dead space

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
KiskaEmpire
KiskaEmpire 21.26 11.12.2020 05:14 удалён
14

Сразу видно чем вдохновлялись. Надеюсь выйдет что-то на уровне второй Dead space

ELka_sq
ELka_sq 23.73 11.12.2020 05:15 удалён
-54

Очередной дед спейс, не нужно.

Cheewbakka
Cheewbakka 5.66 11.12.2020 05:17 удалён
5
Изначально сообщалось, что первой игрой команды Скофилда станет одиночный проект во вселенной PUBG. На данный момент неизвестно, является ли The Callisto Protocol таковым.


sad

LeonStrife
LeonStrife 78.98 11.12.2020 05:17 удалён
7

То что за счёт части доходов PUBG финансирует я разработка идейного наследник юа Dead Space это ж отлично. 

KiskaEmpire
KiskaEmpire 21.26 11.12.2020 05:20 удалён
5

Ну, или мне просто показалось, что кадры с монстром похожи на момент из чужих. В любом случае круто
 

 

Kingslayer
Kingslayer 3.98 11.12.2020 05:20 удалён
9

Пока что главный анонс ТГА. Первые два Dead Space до сих пор играются великолепно.

lt.Traxler
lt.Traxler 38.82 11.12.2020 05:21 удалён
5

ну наконец-то годнота 

Evgeniy
Evgeniy 121.24 11.12.2020 05:35 удалён
5

Выглядит круто! Вот бы геймплея реального посмотреть. И то что от создателя Дед Спейс это уже внушает доверия в будущую игру. Очень жду показа геймплея.

Rezidentus
Rezidentus 24.62 11.12.2020 05:38 удалён
6

Очередной дед спейс, не нужно.

Действительно, ведь игры серии выходят каждый год, а её подражатели раз в месяц!

Evgeniy
Evgeniy 121.24 11.12.2020 05:50 удалён
1

Что то мне показалось когда смотрел что игра от первого лица, точно от третьего?

Slimin
Slimin 49.31 11.12.2020 05:51 удалён
0

Я типа это обосрался что ли..

leshababay
leshababay 5.91 11.12.2020 05:52 удалён
2

кто ставит дизы в новость? не пойму

Kart
Kart 74.77 11.12.2020 05:54 удалён
1

Класс!

drunkmantis193
drunkmantis193 16.18 11.12.2020 05:59 (изменен) удалён
2

Ну, или мне просто показалось, что кадры с монстром похожи на момент из чужих. В любом случае круто
 

 

или на дед спэйс

sad

а вообще, новый ip, да и ещё и ужастик, круто на самом деле

Tigger
Tigger 147.26 11.12.2020 06:03 удалён
1

Найс! Прям найс. Вот видите, если б не успех пубжика, то и этой игры не было быsmiley​​​​​​

Оффтоп: я пропустил стрим. Анонса SH опять не было, я так понял? Окей, закапываем. 

OkaRin
OkaRin 137.54 11.12.2020 06:11 удалён
7

Самый ТОПовый анонс конфы! Я орал и кончилindecision.

Очень рад, что Глен решился на такой проект!

Ждёмс геймплей с нетерпением!devil

iCho
iCho 2.71 11.12.2020 06:12 удалён
3

Только первый Dead Space был годным, надеюсь его и возьмут в пример. 

KiskaEmpire
KiskaEmpire 21.26 11.12.2020 06:15 удалён
0

@Tigger не было ни СХ ни Елден ринг

GBemperor