Фил Спенсер похвастался первыми успехами Xbox Series X в Японии и пообещал усердно работать
53 Комментарии: 28

Фил Спенсер похвастался первыми успехами Xbox Series X в Японии и пообещал усердно работать

Дата: 12.11.2020 11:30
24 20 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Количество предзаказов на Xbox Series X и Xbox Series S в Японии в первый же день превысило количество купленных японцами за весь 2019 год консолей Xbox One. Об этом в интервью изданию GameSpot сообщил руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер.

В Японии новые консоли моментально закончились по предзаказам. Позже Microsoft выделила магазинам дополнительную поставку. Общее число предзаказов Спенсер не раскрыл, но известно, что за 2019 год японские игроки купили 8 тысяч приставок Xbox One. Продажи Nintendo Switch за тот же период составили 4,49 млн, а PS4 - 1,19 млн. 

Фил Спенсер подтвердил, что Microsoft будет усердно работать с японскими игроками и японским рынком. Он считает, что у команды Xbox есть шанс на самое лучшее поколение в истории бренда в Японии. При этом он не ожидает, что Xbox Series X и Xbox Series S начнут обходить по продажам консоли Nintendo и Sony в их родной стране, хотя ему и хотелось бы составить такую конкуренцию.

Очень важными для Microsoft также являются другие азиатские рынки. Япония - самая большая консольная страна в регионе, но есть еще Китай, Южная Корея, Тайвань и другие территории, где интерес к консольным играм растет. Причем команда Xbox намерена продвигать как традиционный гейминг, так и облачный.

По словам Спенсера, в Южной Корее, например, большинство подписчиков Xbox Game Pass Ultimate сегодня - это люди без консоли Xbox, но уже играющие в современные Xbox-игры на своих телефонах через облачный сервис xCloud.

Читайте такжеСистема охлаждения нового поколения: Microsoft рассылает блогерам холодильники в форме Xbox Series X.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
d13selboy87
d13selboy87 17.49 12.11.2020 11:31 удалён
2

какой там контенгент военных из США в Японии?)

Krelian
Krelian 219.47 12.11.2020 11:33 удалён
-2

Платина

 

image

 

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 12.11.2020 11:34 удалён
-3

Что? Продали 190 коробок?

Quinzel
Quinzel 222.37 12.11.2020 11:36 (изменен) удалён
3

Надеюсь Microsoft на самом деле будут укреплять свои позиции в японии, сейчас была бы к месту новость о том что они покупают Konami, что было бы очень забавно на фоне слухов о SILENT HILL для PS5 :)

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 12.11.2020 11:37 удалён
2
Общее число предзаказов Спенсер не раскрыл, но известно, что за 2019 год японские игроки купили 8 тысяч приставок Xbox One.


sad

heavy_rain
heavy_rain 415.66 12.11.2020 11:38 (изменен) удалён
1

Надеюсь Microsoft на самом деле будут укреплять свои позиции в японии, сейчас была бы к месту новость о том что они покупают Konami)

Была бы к месту новость о том, как Спенсер опроверг слова Блумберг насчет покупки японских студий.

 

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 12.11.2020 11:39 удалён
1

Молодцом, Фил. Пусть, конечно, цифры не идут в сравнение с конкурентами на этой территории, но такой прогресс - первый признак того, что все он правильно делает.

Крайне тяжело будет как-то существенно повлиять на расклад сил в этом регионе, но постепенное движение в плюс - это только приветствовать можно. 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 12.11.2020 11:40 удалён
0
Спенсер опроверг слова Блумберг насчет покупки японских студий.

отлеглоdevil

cake_baker
cake_baker 19.31 12.11.2020 11:45 удалён
1

@Miles_Teg 

Какой прогресс? Хуан продался 23 тысячи на старте и это был один из худших стартов в Японии, а теперь Фил хвастается продажами выше 8 тысяч. Посмотрим реальные цифры, в сегодняшний оьчет как я понимаю они еще не попадут.

SkyerIst
SkyerIst 1268.99 12.11.2020 11:48 удалён
1

@cake_baker 8+ тысяч - это предзаказы в первый день. Стартовые продажи будут известны на следующей неделе. Старт PS5 попадет в тот же чарт.

Double_Jump
Double_Jump 241.98 12.11.2020 11:50 удалён
1

Я всё же намного больше люблю западные РПГ, жду Старфилд, ТЕС6, Фейбл, Авовед.

PITOS
PITOS 151.18 12.11.2020 11:54 удалён
0

Широкий Фил. frown

LeonStrife
LeonStrife 538.04 12.11.2020 11:55 удалён
0

но известно, что за 2019 год японские игроки купили 8 тысяч приставок Xbox One.

 Обойти такие низкие показатели не то чтобы достижение.

Фил Спенсер подтвердил, что Microsoft будет усердно работать с японскими игроками и японским рынком

Фил любит обещать...

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 11:59 удалён
0
Общее число предзаказов Спенсер не раскрыл, но известно, что за 2019 год японские игроки купили 8 тысяч приставок Xbox One.


sad

Ой, братиш, а как так, ты же только вчера писал, что токсично только токсикам отвечаешь? А здесь где токсичность? Чёт не получилось, своё сонибойское нутро умять, эх

Rinzler
Rinzler 279.33 12.11.2020 12:01 удалён
2

Дайте мне Blue Dragon 2 уже!!!! cheeky

pasotnik
pasotnik 14.02 12.11.2020 12:09 удалён
0

Работай брат, работай

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 12.11.2020 12:48 удалён
1
Общее число предзаказов Спенсер не раскрыл, но известно, что за 2019 год японские игроки купили 8 тысяч приставок Xbox One.


sad

Ой, братиш, а как так, ты же только вчера писал, что токсично только токсикам отвечаешь? А здесь где токсичность? Чёт не получилось, своё сонибойское нутро умять, эх

малой, я ни слова не написал)

Просто над маркетинговым бушитом ржу. Когда кидают понты, без реальных цифр.

GameM32
GameM32 3.41 12.11.2020 12:50 удалён
0

Цифры фил, цифры 

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 12:51 удалён
0

Да, это опять другое, как всегда тебя никто не понимает 

Tigger
Tigger 528.85 12.11.2020 13:53 удалён
0
Общее число предзаказов Спенсер не раскрыл, но известно, что за 2019 год японские игроки купили 8 тысяч приставок Xbox One.


sad

Ой, братиш, а как так, ты же только вчера писал, что токсично только токсикам отвечаешь? А здесь где токсичность? Чёт не получилось, своё сонибойское нутро умять, эх

А что в его комменте токсичного? Поржал над "достижением" и поводом для гордости))