Красиво: Новый арт легендарной JRPG Final Fantasy IX украсил обложку свежего номера Famitsu
19 Комментарии: 19

Красиво: Новый арт легендарной JRPG Final Fantasy IX украсил обложку свежего номера Famitsu

Автор: GameMAG
Дата: 22.07.2025 09:30
6 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сенуа возвращается на PlayStation: Ninja Theory рассказала о Senua's Saga: Hellblade II Enhanced для PlayStation 5

    3 12.08.2025 03:53 от hog12
  • Ждем на PlayStation 6: PHYSINT от Хидео Кодзимы до сих пор находится на стадии концепта

    38 12.08.2025 03:49 от Krelian
  • «Помогите показать наши миры»: Naughty Dog требуется сотрудник для захвата геймплея

    23 12.08.2025 03:48 от skinnyelephant
  • Цену Grand Theft Auto VI раскрывать пока не готовы — похоже, Take-Two рассматривает разные варианты

    23 12.08.2025 02:44 от Banderas5s
  • Senua's Saga: Hellblade II показали на PlayStation 5 Pro

    11 12.08.2025 02:40 от John92Shepard

Центральной темой следующего номера Famitsu станет 25-летие Final Fantasy IX. Японские журналисты побеседовали с разработчиками легендарной JRPG, в том числе с дизайнером персонажей Тосиюки Итаханой и композитором Нобуо Уэмацу — получился большой спецматериал на 19 страниц. Square Enix подготовила к публикации новый арт игры с Зиданом и Виви — он украсил обложку

7 июля Final Fantasy IX исполнилось 25 лет. В рамках празднования юбилея Square Enix выпустила для фанатов новый мерчендайз и ностальгический видеоролик, разочаровав отсутствием новостей о ремейке. Возможно, авторы Famitsu поднимут эту тему в большом интервью с разработчиками — журнал должен выйти в четверг.

Осенью 2024 года интересное заявление о возвращении игры эпохи первой PlayStation сделал продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида. Он признал, что ремейк Final Fantasy IX очень востребован фанатами, однако воссоздание классической JRPG с использованием современных технологий может оказаться сложной задачей из-за огромного объёма оригинала.

Разработчик предположил, что если ремейк Final Fantasy IX всё же будет создан, то, скорее всего, он будет реализован в формате многосерийного проекта, как это было сделано с ремейком Final Fantasy VII — то есть Square Enix придётся поделить историю на несколько отдельных игр.

Этот комментарий шёл вразрез с заявлениями инсайдеров, которые на протяжении нескольких лет утверждали, что Square Enix решила обновить Final Fantasy IX "близко к оригиналу", сохранив пошаговую боевую систему и переработав картинку — но не до уровня Final Fantasy VII Remake.

Недавно источники известного инсайдера NateDrake сообщили, что ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами и мог быть отменен. Это единственная игра Square Enix из большой утечки NVIDIA GeForce NOW, которая так и не была подтверждена.

Читайте такжеDonkey Kong Bananza взлетела на вершину британского чарта — продается лучше Astro Bot, но уступает Super Mario Odyssey.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
bat_dmitry
bat_dmitry 373.92 22.07.2025 09:32 удалён
1

Square Enix подготовила к публикации новый арт игры с Зиданом и Виви — он украсил обложку

интересно, не сделан ли это арт на новом движке ремейка mail

Double_Jump
Double_Jump 334.08 22.07.2025 09:58 удалён
-1

И что тут красивого, арт как арт. Опять навязывание своего мнения в заголовке.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 54.61 22.07.2025 09:59 удалён
3

Если они решат разделить 9-ку на 3 части с промежутком в 4-5 лет это будет жо...

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 129.9 22.07.2025 10:00 (изменен) удалён
5
использованием современных технологий может оказаться сложной задачей из-за огромного объёма оригинала.

Не такой уж он и огромный, намедни вот перепроходил.

Хз зачем вообще игру радикально пересобирать. Можно использовать даже покадровые ракурсы с оригинальной игры, только персонажей и окружение сделать в современном 3Д, да анимации новые (если сделать анимации во время кат-сцен равными последним финалкам, да ещё и в ракурсах оригинальной игры, выглядело бы вообще бомбезно, ничего подобного ещё и не делали). Ворлдмапу в стиле Экспедиции. Обойтись без осточертевших точек интереса и новых квестов. Музон в более богатых аранжировках, да, диалоги озвучить. Вуаля и обновленный шедевр готов (правда, хз, будут ли его покупать, но тут хер угадаешь).

deepqeeb
deepqeeb 6.58 22.07.2025 10:09 удалён
1

я бы поиграл, в свое врямя мне игру продал клип: 
https://www.youtube.com/watch?v=20M_DbVjMEA 

Он фанатский, но продал :) 

OMG
OMG 4.99 22.07.2025 10:55 удалён
-8

Я надеюсь что зашкваря обанкротится в ближайшие 10 лет с такой политикой. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 129.9 22.07.2025 12:13 (изменен) удалён
5

Я надеюсь что зашкваря обанкротится в ближайшие 10 лет с такой политикой. 

Они тебе как-то мешают, надеющийся?) Норм, что 6 тысяч людей без работы останутся? И что какая-то нишевая японщина, о которой ты возможно даже не слышал, но которую финансируют сквари уйдёт в небытие?

Может сперва думать будешь, вдруг чушь пишешь.

Elyonorro
Elyonorro 23.87 22.07.2025 12:32 удалён
-1

Разделить седьмую фантазию на три части было просто ужасной идеей, надеюсь что девятую часть такая судьба не постигнет.

Taelsien
Taelsien 80.54 22.07.2025 12:43 удалён
3

@ZedCOcoZza ФФ9 -- самая насыщенная по сайдам из всех игр, на момент выхода (1-9). Думаю Ёши подразумевал весь контент.

rammsteks
rammsteks 1.59 22.07.2025 13:17 удалён
-5

Позорники... делить игру которая проходится за 30 часов полностью(со всеми секретами и убийством Озьмы)

romandc
romandc 33.44 22.07.2025 13:51 удалён
0

Ну, арт... Ну, и?.. И, ну?... Дальше-то чё? no

romandc
romandc 33.44 22.07.2025 13:56 удалён
0
использованием современных технологий может оказаться сложной задачей из-за огромного объёма оригинала.

Не такой уж он и огромный, намедни вот перепроходил.

Хз зачем вообще игру радикально пересобирать. Можно использовать даже покадровые ракурсы с оригинальной игры, только персонажей и окружение сделать в современном 3Д, да анимации новые (если сделать анимации во время кат-сцен равными последним финалкам, да ещё и в ракурсах оригинальной игры, выглядело бы вообще бомбезно, ничего подобного ещё и не делали). Ворлдмапу в стиле Экспедиции. Обойтись без осточертевших точек интереса и новых квестов. Музон в более богатых аранжировках, да, диалоги озвучить. Вуаля и обновленный шедевр готов (правда, хз, будут ли его покупать, но тут хер угадаешь).

Проплюсовал, но у Скварей же АМБИЦИИ жеш! Они Финалку 7 сто лет мурыжили и до сих пор мурыжат. И ещё десять лет мурыжить будут, если не отменят. Если Девятку собрать во едино, то там ещё меньше контента будет. Но расфуфыриться же надо! На четыре части, как минимум. 😭

dedpyl
dedpyl 289.33 22.07.2025 14:02 (изменен) удалён
1

Square Enix подготовила к публикации новый арт игры с Зиданом и Виви — он украсил обложку

интересно, не сделан ли это арт на новом движке ремейка mail

Как может быть арт сделан на каком либо движке? Это зачастую рисунок, в данном случае это вообще графика.

dedpyl
dedpyl 289.33 22.07.2025 14:04 удалён
1

Я надеюсь что зашкваря обанкротится в ближайшие 10 лет с такой политикой. 

Они тебе как-то мешают, надеющийся?) Норм, что 6 тысяч людей без работы останутся? И что какая-то нишевая японщина, о которой ты возможно даже не слышал, но которую финансируют сквари уйдёт в небытие?

Можешь сперва думать будешь, вдруг чушь пишешь.

Думать sadsadsad

xenosaga81
xenosaga81 173.36 22.07.2025 14:26 удалён
-1

А могли бы Гарнет топлесс выложить...no

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 129.9 22.07.2025 14:36 (изменен) удалён
0

@ZedCOcoZza ФФ9 -- самая насыщенная по сайдам из всех игр, на момент выхода (1-9). Думаю Ёши подразумевал весь контент.

Шестая больше, если не брать скакалку из девятки))) Но о полноценном ремейке шестёрки даже не мечтаю.

bat_dmitry
bat_dmitry 373.92 22.07.2025 15:35 удалён
2


делаешь сценку на движке, расставляешь ассеты, модельки персонажей, освещение, делаешь скриншот, тот же фоторежим так работает

потом ещё можно шлифануть художниками, но это опционально

OMG
OMG 4.99 22.07.2025 16:16 удалён
-4

@ZedCOcoZza на какой улице? Разойдутся по другим конторам с более адекватным начальством, чем то, которое хоронит такое наследие дерьмовейшими римейками.

OMG
OMG 4.99 22.07.2025 16:16 удалён
-1


потом ещё можно шлифануть художниками, но это опционально

Зачем ты расписываешь, оно не понимает таких вещей же)))