Ремейк Mafia протестировали на консолях - замеры FPS и сравнение версий
37 Комментарии: 42

Ремейк Mafia протестировали на консолях - замеры FPS и сравнение версий

Дата: 27.09.2020 22:09
12 10 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Assassin's Creed: Valhalla будет работать на Xbox Series X в честном разрешении 4K при 60FPS, а на PS5 нет

    33 30.10.2020 20:08 от danil6263
  • "Ты веришь в Бога?" Раскрыт новый хоррор The Dark Pictures: House of Ashes от создателей Until Dawn

    17 30.10.2020 20:07 от Furyofflame
  • Вслед за Halo Infinite одного из руководителей разработки потерял другой эксклюзив Xbox - Everwild от Rare

    53 30.10.2020 20:07 от Preyas
  • "Вы - будущее гейминга": Microsoft приглашает отпраздновать запуск Xbox Series X и Xbox Series S

    2 30.10.2020 20:06 от RussianGoodGuy
  • Praey for the Gods - идейный наследник Shadow of the Colossus спешит на PlayStation 5 и PlayStation 4

    4 30.10.2020 19:59 от U_D1ED

Канал VG Tech протестировал и сравнил производительность всех консольных версий вышедшего на днях ремейка Mafia: Definitive Edition. Результаты такие:

Разрешение:

  • Xbox One S -  примерно 1536 x 900 пикселей;
  • Xbox One X - 2560 x 1440 пикселей;
  • PlayStation 4 - 1920 x 1080 пикселей;
  • PlayStation 4 Pro - 2560 x 1440 пикселей.

Производительность:

  • Самой стабильной оказалась версия для Xbox One X. Здесь практически стабильные 30 FPS в геймплее;
  • На PS4 Pro и PS4 ситуация в целом одинаковая. При езде по городу провалов фреймрейта не замечено, но во время экшена и погонь с перестрелками частота кадров иногда может опускаться до 27 FPS и кратковременно даже ниже;
  • В жарких моментах Xbox One S также плохо справляется с удержанием 30 FPS, однако эта версия в целом вообще самая менее стабильная из всех;
  • Общий минус всех четырех версий - просадки в катсценах: до 25 FPS на Xbox One X и до 20 FPS на остальных;
  • Отдельно было отмечено, что на Xbox One X игра отличается улучшенным освещением в некоторых сценах и дальностью отрисовки теней.

Наш обзор на игру читайте здесь.

Читайте также: Спрос растет: Кацухиро Харада раскрыл обновленную статистику продаж файтинга Tekken 7.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
Conqres
Conqres 10.8 27.09.2020 22:18 удалён
0

Как третью часть, даже после патчей, до ума не довели, так и здесь похоже.

Обидно.

danil6263
danil6263 12.11 27.09.2020 22:24 удалён
0

А почему 1440? Лень оптимизировать или в принципе накатывать текстуры в таком разрешении?

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 24.63 27.09.2020 22:32 удалён
8

Выбил платину на обычной факте малышке, багов не было,  я доволен.

foguss1983
foguss1983 18.13 27.09.2020 22:38 удалён
1

АНГАР 13 боги оптимизации

А почему 1440? Лень оптимизировать или в принципе накатывать текстуры в таком разрешении?

Двигло Мафии 3 говно .

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 13.89 27.09.2020 22:40 удалён
-5

Разве уже не наплевать что на старых консолях, что с этой игрой на новом поколении?

artemnet
artemnet 1.9 27.09.2020 22:47 удалён
6

Что там? Самая мощная консоль даёт самую лучшую производительность? Такие новости мы будем читать весь следующий ген.

Slimin
Slimin 44.3 27.09.2020 22:48 удалён
0

Какое не сравнение, так пс4про проигрывает. Смотрешь другие сравнения, везде наоборот выигрывает.

Juju
Juju 4.24 27.09.2020 22:53 удалён
0

Ну норм ,если судить сколько стоит Xbox one x на вторичке(20к в среднем) очень неплохой показатель 

foguss1983
foguss1983 18.13 27.09.2020 22:56 удалён
1

Что там? Самая мощная консоль даёт самую лучшую производительность? Такие новости мы будем читать весь следующий ген.

Я писал не однократно что не важно на сколько мощна та или иная консоль, все зависеть будет от прямоты рук разрабов но это не про АНГАР 13 походу.

SupaDupa
SupaDupa 88.7 27.09.2020 22:58 удалён
3
Что там? Самая мощная консоль даёт самую лучшую производительность?

Нет.

Какое не сравнение, так пс4про проигрывает. Смотрешь другие сравнения, везде наоборот выигрывает.

А можно по-русски? А то у тебя в первом предложении "везде проигрывает", а во втором предложении "везде выигрывает". Это как?

RocketBunny
RocketBunny 7.45 27.09.2020 23:00 удалён
2

Спойлер: на ПК лучше.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 144.34 27.09.2020 23:05 удалён
0

Надеюсь на XSX сходу 4К и 60фпс. Впрочем я на такое особо не надеюсь.

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 5.45 27.09.2020 23:06 (изменен) удалён
2

На моменте с гонкой за жёлтым кабриолетом просто проблевался с травы и просадок. За городом одна печаль короче, но в городе нормально. На чувстве ностальгии графон кажется лучше

 

upd: забыл добавить, играю на прошке

PITOS
PITOS 114.22 27.09.2020 23:50 удалён
0

Шутки про самую мощную консоль Х будут? 

KOZIK
KOZIK 53.77 28.09.2020 01:29 удалён
1

Ну норм ,если судить сколько стоит Xbox one x на вторичке(20к в среднем) очень неплохой показатель 

Как это связано блин?) 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 36.98 28.09.2020 03:04 удалён
0

Что там? Самая мощная консоль даёт самую лучшую производительность? Такие новости мы будем читать весь следующий ген.

Я писал не однократно что не важно на сколько мощна та или иная консоль, все зависеть будет от прямоты рук разрабов но это не про АНГАР 13 походу.

Шо значит не важна?! Это с каких пор? То есть, если руки ну прям очень прямые, то и на ведре и на топовой машине будет одинаковое качество картинки и производительность? Мощь железа важна и даже очень, хоть это и не отменяет того факта, что товарищи из ангара, средней руки профи.

Tigger
Tigger 89.79 28.09.2020 04:40 (изменен) удалён
-1

Надеюсь на XSX сходу 4К и 60фпс. Впрочем я на такое особо не надеюсь.

Если только не на максималках. На 2070 Super, которая по мощности где-то рядом с некстгеном, в 4к выдаёт 30-35 фпс на максах.

VanBesss
VanBesss 1.52 28.09.2020 05:34 удалён
0

Шутки про самую мощную консоль Х будут? 

Вы там держитесь,а то сейчас как обидят вашу консольку((

BARULICK-sama
BARULICK-sama 8.87 28.09.2020 06:41 (изменен) удалён
-1

27 фпс с нами навсегда.

Xbox One S -  примерно 1536 x 900 пикселей;
Почему не тестируют обычный Xbox One? S появилась на годы позже. У большинства вообще обычный. На обычном процессор слабее и фпс меньше.

John92Shepard
John92Shepard -11.75 28.09.2020 07:24 удалён
1

Надеюсь на XSX сходу 4К и 60фпс. Впрочем я на такое особо не надеюсь.

Если только не на максималках. На 2070 Super, которая по мощности где-то рядом с некстгеном, в 4к выдаёт 30-35 фпс на максах.

Рядом с пс5, у секса мощность как у 2080ти, а это даже не близко