132 Комментарии: 62

"Steam не получит больше ни копейки, удалите мою игру": Еще несколько разработчиков объявили Valve бойкот

Дата: 17.06.2020 04:24
105 14 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Идеальное решение для ПК-гейминга: Обзор видеокарты NVIDIA RTX 3080 Founders Edition

    28 29.10.2020 23:16 от opposer
  • 4K и трассировка лучей: Новый трейлер Call of Duty: Black Ops Cold War посвятили ПК-версии, появились системные требования

    12 29.10.2020 23:08 от TamTam
  • Великое начинается с малого: Sony обновила статус производства экранизации Uncharted

    18 29.10.2020 23:06 от Count_Sarcasm
  • Механика "Тенденций", новый контент и перезаписанные диалоги: Появились подробности и видео Demon's Souls для PS5

    38 29.10.2020 23:02 от San4ez
  • Far Cry 6 и Rainbow Six Quarantine не выйдут в срок - Ubisoft объявила о переносе ожидаемых игр

    14 29.10.2020 22:52 от id203235202

Буквально вчера мы писали о независимом разработчике Джулиане Гландере, который оказался настолько оскорблен отсутствием со стороны Valve и команды цифровой платформы Steam публичной поддержки движения "Жизни Черных Важны", что пришел к решению удалить две свои игры с полок популярного игрового сервиса. 

Поступок инди-автора встретил неоднозначную реакцию: в сети нашлись как противники, так и защитники Гландера. Но самое любопытное, что вскоре к ним присоединились еще как минимум двое разработчиков, которые в своей солидарности пошли на идентичные меры - попросили руководство Steam прекратить продажу их проектов. Речь идет о Дэне Сандерсоне и Габриэле Кениге

Первый из них - создатель ретро-хоррора First Winter. Этот проект, по словам Сандерсона, в Steam совсем не приносит денег, но он все равно не хочет поддерживать компанию просто из принципа.

"Честно, это меньшее, что я могу сделать. First Winter не приносит мне денег, но какая разница. Дело принципа. А учитывая все то дерьмо, которое сейчас происходит в Лондоне, я просто не могу бездействовать".

Габриэль Кениг, создатель таких игр, как Jettomero: Hero of the Universe и Test Tube Titans, в свою очередь высказался несколько более радикально и прямо. Он не только вызвался лично уйти с площадки Valve, но и призвал к подобному шагу других творцов

"Я отправил запрос на удаление моих игр из Steam еще в начале недели. Steam - ничто без наших проектов. В наших силах требовать от платформы меняться. Дорогие друзья, не молчите. А вот Steam от меня больше не получит ни копейки. И это решение далось мне нелегко. С продажи игр я имело около тысячи долларов в месяц, отказаться от этого было несколько проблематично. Но если я буду продолжать получать прибыль от их магазина, то это все равно, что стать причастным к их игнорированию проблем ненависти и нетерпимости".

Valve никак на это не реагирует.

Читайте также: Silent Hill вернулся, но пока только в Dead by Daylight: Море фансервиса в новом трейлере кроссовера

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 48.46 17.06.2020 04:58 удалён
40
Steam - ничто без наших проектов.


LostGhost
LostGhost 59.65 17.06.2020 04:34 (изменен) удалён
31

Да и хрен с вами лицемеры, валите из Steam, дверь закройте с той стороны

RakshaZ
RakshaZ 5.77 17.06.2020 04:42 удалён
12

Это как пердёж в лужу, очень эффектно, но бессмысленно и штанцы мокрыеlaugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
LostGhost
LostGhost 59.65 17.06.2020 04:34 (изменен) удалён
31

Да и хрен с вами лицемеры, валите из Steam, дверь закройте с той стороны

urukhai
urukhai 15.15 17.06.2020 04:38 удалён
3

Ea'шные менеджеры смотрят на этих убогих и не могут остановиться ржать....

 

SupaDupa
SupaDupa 88.7 17.06.2020 04:40 (изменен) удалён
2

До свидания. Мы будем скучать по вам и вашим играм.

RakshaZ
RakshaZ 5.77 17.06.2020 04:42 удалён
12

Это как пердёж в лужу, очень эффектно, но бессмысленно и штанцы мокрыеlaugh

M1trand1R
M1trand1R 36.6 17.06.2020 04:44 удалён
6

Какая катастрофа - меньше инди-шлака станет в Стиме..

MAPATuK
MAPATuK 30.82 17.06.2020 04:48 удалён
3

Вяя вяяя  вяяя моя тухлая игра не кому не нужна!( О дай ка я на black lives matter хайпану глядишь заметят 

kro44i
kro44i 48.46 17.06.2020 04:58 удалён
40
Steam - ничто без наших проектов.


XelMoar
XelMoar 11.54 17.06.2020 05:04 (изменен) удалён
0
THP.LP
THP.LP 42.56 17.06.2020 05:10 удалён
0

Na na hey hey goodbye

KOZIK
KOZIK 53.77 17.06.2020 05:10 (изменен) удалён
10

Иногда чтобы разозлить идиота, достаточно просто молча заниматься своим делом и не лезть в политику... 

arailN7
arailN7 11.57 17.06.2020 05:32 удалён
1

Ой. Всякий мусор бушует. Steam -без ваших проектов только очиститься. Кто вы такое?

Breoreus
Breoreus 39.58 17.06.2020 05:45 удалён
0

Автофильтрация "особо" одаренных ребят включилась laugh

Ku6opr
Ku6opr 101.1 17.06.2020 05:50 удалён
5

Ещё два любителя полизать чёрные задницы 

Pelmen
Pelmen 32.74 17.06.2020 05:51 удалён
3

Ну вполне логично, что среди инди-разработчиков - много душевных натур с мозгами в жопе. ААА-разработчиков понять можно - хайп, лицемерие. Но индюшатники искренне верят в свою правоту :D

Krelian
Krelian 25.92 17.06.2020 05:56 удалён
6

Может это план Гейба по очистке стима от индиговна?

zeka456
zeka456 15.49 17.06.2020 06:06 удалён
1

Иногда чтобы разозлить идиота, достаточно просто молча заниматься своим делом и не лезть в политику... 

Эти идиоты будут поумнее тебя, теперь их индишлак рекламирует весь интернет. 

Sergl89
Sergl89 10.88 17.06.2020 06:27 удалён
0

Опять белые разрабы инди хотят попиарить свой игры, а в идеале попроситься к дяде Тиму...

DevJam3
DevJam3 1.55 17.06.2020 07:07 удалён
0

@M1trand1R шлак, не шлак. А инди игры выпускают, значит есть спрос.

ledledledled
ledledledled 10.92 17.06.2020 07:17 удалён
0

Но денежки потекут рекой, хоть кратковременно. 10 коллекционеров скупают такое без скидок перед удалением))

ScorpSnake
ScorpSnake 31.49 17.06.2020 07:18 удалён
1

У шизиков круглогодичное обострение..