59 Комментарии: 85

"Разве можно парой скриншотов испортить игру?" Трой Бейкер обратился к критикам The Last of Us: Part II

Дата: 11.05.2020 07:25
40 10 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Большая встряска в Xbox: Microsoft полностью закрывает студии Tango Gameworks и Arkane Austin, поддержка Redfall прекращена

    122 08.05.2024 06:16 от Tigger
  • "Кошмарные новости": Разработчик Marvel's Blade эмоционально отреагировал на закрытие Arkane Austin и раскритиковал Microsoft

    25 08.05.2024 06:11 от Tigger
  • Microsoft и Bethesda приглашают: id Software проведёт QuakeCon 2024 с 8 по 11 августа

    24 08.05.2024 06:10 от Tigger
  • IGN: Закрытие Arkane Austin стало шоком для разработчиков Redfall — они готовили крупное обновление Xbox-эксклюзива

    17 08.05.2024 05:46 от Nitrous
  • «Убийца Call of Duty»: XDefiant от Ubisoft выйдет 21 мая — на старте шутер предложит 14 карт

    28 08.05.2024 05:22 от Vito

Актер озвучания Трой Бейкер (голос Джоэла) решил встать на защиту студии Naughty Dog и их проекта The Last of Us: Part II. Он записал обращение ко всем критикам и распространителям спойлеров.  

Бейкер утверждает, что "пара скриншотов" не смогут проспойлерить всю игру. Кроме того, Naughty Dog является студией, которая в индустрии работает более 30 лет и имеет множество наград. Последние уже якобы не помещаются в шкаф для трофеев. 

Артист добавил, что студия обладает впечатляющей линейкой блокбастеров, которая не снилась другим разработчикам. А The Last of Us: Part II находится в разработке около шести лет и станет их "магнум опусом".

"Вы серьезно думаете, что этот игровой опыт можно испортить при помощи пары скриншотов?" - иронично заявил он. 

Судя по всему, Трой Бейкер явно не до конца разобрался в ситуации, ибо в Сеть утекла не "пара скриншотов", а порядка полутора часов геймплея и катсцен. Не стоит забывать и о том, что ранее актер сам признался в том, что новая игра может взбесить некоторых игроков. 

Добавим, что Sony продолжает бороться со спойлерами по The Last of Us: Part II. В частности, юристы компании потребовали от администрации портала One Angry Gamer удалить очередной мем про сенатора Армстронга из Metal Gear Rising: Revengeance (возможны спойлеры). 

В ответ игровой сайт заявил, что Sony пытается наложить лапу на франшизу Konami, в связи с чем он направил запрос в юридический департамент японского издательства. 

Читайте такжеКритики довели до Кобейна: Дракманн предложил всем недовольным не покупать The Last of Us: Part II

Universal меняет киноиндустрию или Как "Тролли" начали революцию

Шоковая терапия для Disney: Инсайдер рассказал о финансовом кризисе, проблеме Китая и войне в Lucasfilm

Путь от аутсайдера до последней надежды: Обзор финального сезона "Войн клонов"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 124.73 11.05.2020 08:13 (изменен) удалён
30

Некоторых людей бесит просто содержание. Зачем нужна эта лесбийская линия вообще в игре? Почему Элли не может мстить просто за лучшую подругу? Почему это обязательно должна быть любовница?! Зачем вообще надо в играх делать акцент на сексуальную ориентацию, для чего?!

Furyofflame
Furyofflame 170.8 11.05.2020 08:03 удалён
17

@slava73 типа Киберпанк 2077 не хит?

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 11.05.2020 07:54 удалён
14

 Там не скриншоты Трой, там не скриншоты... 

перейти к непрочитанному
Комментарии (85)
slava73
slava73 70.14 11.05.2020 07:34 удалён
-3

Трой Бейкер не парьтесь. Продажи перевалят за 10 миллионов копий. До конца года выйдет только один хит, это Тсушима. Да и на начало 2021-го мощных проектов никто не запланировал.

THP.LP
THP.LP 91.19 11.05.2020 07:49 удалён
4

Боюсь что с таким отношением дракмана к своим фанам и потенциальным покупателям их магнум опусом останется uncharted 4

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 11.05.2020 07:54 удалён
14

 Там не скриншоты Трой, там не скриншоты... 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 11.05.2020 08:03 удалён
17

@slava73 типа Киберпанк 2077 не хит?

Slimin
Slimin 120.11 11.05.2020 08:06 удалён
6

Чую, что уже на летней распродаже будет прайскат -30%

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 124.73 11.05.2020 08:13 (изменен) удалён
30

Некоторых людей бесит просто содержание. Зачем нужна эта лесбийская линия вообще в игре? Почему Элли не может мстить просто за лучшую подругу? Почему это обязательно должна быть любовница?! Зачем вообще надо в играх делать акцент на сексуальную ориентацию, для чего?!

M1trand1R
M1trand1R 36.6 11.05.2020 08:23 удалён
0

Что-то бурление говн вокруг спойлеров к TLoU pt.ll уже начинает выбешивать. Зря всё же Сони релиз с конца мая перенесли на целый месяц. Выйдя игра вовремя, не пришлось бы терпеть несколько недель подобных новостей.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.78 11.05.2020 08:24 (изменен) удалён
5

Ох лол, там полтора часа геймплея и сюжетных кат-сцен слито, о каких скиншотах он говорит?!

Lone_Wanderer
Lone_Wanderer 3.19 11.05.2020 08:27 удалён
3

@palam Про "оно" это фейк, это она. А телосложение вполне обычное для, скажем так, женщины с военным бэкграундом.

palam
palam 8.99 11.05.2020 08:32 (изменен) удалён
-1

@Lone_Wanderer быть может, быть может, а может и не быть

сейчас сложно сказать что фек а что нет

тем более я не писал про трансгендеров ничего, для меня даже по виду и по поведению это "оно", непохожее на женщину и никакой симпатии оно не вызывает

Lone_Wanderer
Lone_Wanderer 3.19 11.05.2020 08:35 (изменен) удалён
7

@Sonic_Playstati Уверен, мстить она не за подругу будет, подруга вообще может в живых остаться). Есть подозрение, что в итоге и не про эту месть игра будет. Я немного себе заспойлерил на ютуб канале Бэйкера :( В общем, народ хейтит то, что сценарист оказался с яйцами, и с персонажами случилось то, что должно было случиться после событий первой части, если быть последовательным и оставаться верным духу оригинала. Просто есть люди, которым каким-то образом после первой игры показалось, что для второй части будет уместным сценарий в духе геройской сказки о спасении мира, сопли и хэппиэнд инклудед)

Lone_Wanderer
Lone_Wanderer 3.19 11.05.2020 08:38 удалён
0

@palam Я бы написал свои предположения о том кто она и как связана с событиями первой части, но боюсь, что могу угадать и словлю бан за спойлеры)

Gazton
Gazton 20.43 11.05.2020 09:23 (изменен) удалён
7

Парой скриншотов можно очень даже испортить игру, если на этих скриншотах будет персонаж, который своим дизайном и внешним видом НИКАКИМ МЕСТОМ не вписывается в данный сеттинг. Вообще сценаристы подробно прописывают и продумывают сеттинг, художники долго прорабатывают визуальный стиль, геймдизайнер стараются, чтобы геймплей соответвовал некоторому "реализму". И тут одним неловким движением одного СЛИШКОМ прогрессивного сотрудника вся работа остальной команды пошла коту под хвост.

@palam Про "оно" это фейк, это она. А телосложение вполне обычное для, скажем так, женщины с военным бэкграундом.

У этой женщины совершенно НЕ обычное тело. Даже мужику для таких же рельефных мышц необходимы регулярные тренировки в спортзале (при том надо не просто тягать железо, НО и правильно выполнять упражнения и в определенной последовательности качать те или иные группы мышц). Да ещё и специальную диету соблюдать. Женщинам же чисто физиологически сложнее набрать аналогичную массу. Возможно, но усилий придется ещё больше вкладывать. 

И теперь, как ты это себе представляешь в условиях сеттинга The last of Us, в условиях реалистного постапока, где идёт жесточайшая борьба за ресурсы? Я просто напоминаю, что в первой части ты порой был вынужден беречь и считать КАЖДЫЙ патрон.

P.S. кстати вот Надин Росс как раз была той самой "женщиной с боевым опытом" и к её дизайну у меня не было и нет никаких вопросов.

vicerbyn
vicerbyn 4.92 11.05.2020 09:31 удалён
0

Еще не вышедшая игра взбесила не некотрых,а очень многих.

GabrielBlack
GabrielBlack 0.81 11.05.2020 09:46 удалён
1

Нужно еще больше масла в огонь.

Lone_Wanderer
Lone_Wanderer 3.19 11.05.2020 09:58 (изменен) удалён
7

@Gazton С лором знаком? Есть такая группировка в мире игры, в русской версии называется "Цикады". Идейные военные, которые хотели прекратить режим военного положения после стабилизации ситуации в карантинных зонах и передать власть в руки гражданских. Но, видимо, не все в военной верхушке были готовы отказаться от удовольствий авторитарного режима, да ещё с риском подвергнуться преследованиям по военным преступлениям. В результате произошёл раскол, и люди, которые топили за передачу власти гражданским оказались вне закона, и вынуждены жить группами вне карантинных зон. А теперь представь, как у них происходит воспитание детей. В этом жестоком, озверевшем мире, в условиях борьбы за ресурсы и, по сути, гражданской войны. Напомню, это идейные военные, тру пэтриотс, со ту спик. Они их явно не в кружках самодеятельности обучать будут :) Даже в относительно безопасных карантинных зонах нет простых детских домов, только военные интернаты, людей с детства учать выполнять приказы и убивать. У меня как раз твои мысли в голове возникли, когда её впервые показали. Но если подумать, то место в сеттинге у подобного персонажа есть. И, впомнив что происходило в конце первой части, сразу Дракмановское "тлоу2 это история о мести" совсем другой оттенок принимает) Это не спойлер, если что:) Но я вполне могу угадать)

vitaho
vitaho 5.62 11.05.2020 09:58 удалён
2

@Sonic_Playstati Ради специальных наград от некоторых организаций. 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 11.05.2020 10:24 удалён
9

@Lone_Wanderer теперь это так называется? То есть последний эпизод Игры Престолов, последний эпизод Доктора Кто, новая трилогия Звездных Войн, новый фильм по Охотникам За Приведениями, их всех не слили, просто их сделали сценаристы с яйцами, так и запишем.

antonPSN
antonPSN 12.37 11.05.2020 10:25 (изменен) удалён
2

Ох лол, там полтора часа геймплея и сюжетных кат-сцен слито, о каких скиншотах он говорит?!

допустим слито 1,5 часа, игра проходится примерно за 20-30 часов, сказать сколько в процентном соотношении было слито?))

еще надо понимать, что сцены выдернутые из контекста, не дают целостной картины, причины и следствие ( сужу по слитым видео, а не по тексту)

dedpyl
dedpyl 219.74 11.05.2020 10:27 удалён
3

Трой Бейкер не парьтесь. Продажи перевалят за 10 миллионов копий. До конца года выйдет только один хит, это Тсушима. Да и на начало 2021-го мощных проектов никто не запланировал.

Щас тебя фанаты киберпука заминусят, ой