Game Informer устроил голосование за лучшую игру в истории — победила The Legend of Zelda: Ocarina of Time
50 Комментарии: 57

Game Informer устроил голосование за лучшую игру в истории — победила The Legend of Zelda: Ocarina of Time

Дата: 01.04.2024 12:26
25 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    9 30.04.2024 19:46 от Stalker
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    11 30.04.2024 19:45 от Stalker
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    24 30.04.2024 19:38 от Kart
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    38 30.04.2024 19:27 от Fellbeast
  • Российская студия Game Art Pioneers показала DISTORTION — иммерсивную ролевую игру ААА-класса для ПК и консолей

    61 30.04.2024 19:24 от Kostya

Споры о том, что является "величайшей видеоигрой всех времен", всегда остаются актуальными. На фоне потока новых релизов иконам прошлого приходится тягаться не только между собой, но и со своими современникам, поэтому с каждым разом выбор лучших становится все труднее.

В связи с этим издание Game Informer организовало специальное голосование в формате турнира на выбывание, чтобы фанаты могли проголосовать и определить, какая игра, по общему мнению читателей, может считаться лучшей в истории.

По итогу отбора, в котором было учтено свыше 200 тысяч голосов, на первом месте оказалась The Legend of Zelda: Ocarina of Time.

В финал вместе с Ocarina of Time прошла The Elder Scrolls V: Skyrim, однако в итоге победу одержала классика эпохи Nintendo 64, которая может похвастаться рейтингом в 99 баллов на Metacritic. В полуфинал также вышли The Last of Us и Red Dead Redemption 2.

Читайте также: "Сокровище нации 3" по-прежнему находится в разработке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (57)
Herman45
Herman45 134.28 01.04.2024 12:28 удалён
5

Нинка в очередной раз затащила

DoctorNet
DoctorNet 119.38 01.04.2024 12:30 удалён
1

Современный ГЕЙмер без гайдов Окарину не пройдёт и забросит уже на первом подземелье. 

По мне так  при всём уважении, к игре, но если уж и ставить Зельду то одну из последних двух.

Doug
Doug 319.56 01.04.2024 12:37 удалён
0
В четвертьфинал также вышли The Last of Us и Red Dead Redemption 2

Вообще то "полуфинал"

SJey
SJey 107.13 01.04.2024 12:45 удалён
1

На 3DS её в первый раз прошёл и, сложно судить, но порой я действительно подмечал, что для того времени некоторые вещи действительно были бы передовыми. 

Но стал бы я её на первое место прям ставить? Сильно сомневаюсь. Уж слишком много великих игр выходило в то время. Тот же самый MGS вышел в 98м, StarCraft, Baldurs Gate, Half-Life...

Я бы наверное Half-Life и поставил бы.

Sanchez
Sanchez 25.47 01.04.2024 12:53 (изменен) удалён
-3

Объясните кто в теме какая MGS лучшая в серии в исторической перспективе? И какая наиболее важная для серии и для жанра stealth?

forcecoder
forcecoder 14.06 01.04.2024 12:55 удалён
1

Эх. Вот только адекватно в неё можно поиграть только на 3DS/3DSXL. А при меньшем размере пикселя и отсутствии стерескопического экрана это уже совсем не то, не говоря уже про эмуляторы. А на 3DS - это была действительно кульминация. Жаль, что 3DS - всё.

Что касается лучшей игры вообще - очень спорный вопрос. Для меня например Mario 64 - неиграбельна, а Metroid Prime - запросто могла бы стать лучшей.
Но, голосование, есть голосование.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 01.04.2024 12:56 удалён
-5

Современный ГЕЙмер без гайдов Окарину не пройдёт и забросит уже на первом подземелье.

Имблаинг в 90-х было иначе. Ты либо покупал журнал Nintendo Power, либо звонил на платный номер Nintendo с подсказками. Миямото никогда не умел в грамотный геймдизайн.

По мне так  при всём уважении, к игре, но если уж и ставить Зельду то одну из последних двух.

Кек, убийца Геншина - лучшая игра всех времён и народов.

SJey
SJey 107.13 01.04.2024 12:59 удалён
6

@Sanchez Тут есть логика. Потому что MGS гораздо больше дал индустрии, чем задрюканый блудбёрн, который от DS отличается только сеттингом и немного механикой. Первый Demon's Souls имеет ценность, а все последующие игры - это уже развитие его механик и на звание самых великих они вряд ли могут претендовать.

dedpyl
dedpyl 219.34 01.04.2024 13:01 удалён
4

Нинка в очередной раз затащила

Ботов накрутили, затащила да sad

Sanchez
Sanchez 25.47 01.04.2024 13:02 (изменен) удалён
0

@SJey почему тогда Элден Ринг смог побить MGS3? Думаешь люди тут включали в большинстве голову и голосовли исходя из влияния игры на жанр, на формирование игровых механик? А не с той точки зрения какая игра просто субъективно нравится больше?

Elyonorro
Elyonorro 14.76 01.04.2024 13:02 удалён
2

@KEHT_Twink каждый раз когда вижу твой комментарий удивляюсь, как можно писать такие неадекватные вещи.

Habeniht
Habeniht 31.82 01.04.2024 13:02 (изменен) удалён
1

Господи, более  глупого  и  странного  противопоставления  сложно представить...Хало  против  Зельды,  Витчер 3  бодается с  Сайлент Хилл 2 и  притом  выигрывает,  ну а победа  Зельды...она  давно  стала культом,  особенно для  Северной Америки,  предсказуемый результат...логики здесь нет, конечно же,  лишь ностальгическое и эмоциональное  восприятие

dedpyl
dedpyl 219.34 01.04.2024 13:02 удалён
5

Бладборн с Тетрисом поставили, не повезло... Но вот какого ляда Тетрис ушатав Бладборн потом не смог затащить Metal Gear Solid, ну камон. В чем такая невроятная крутость первого MGS? При том что Elden Ring ушатал MGS3. Где тут логика.

Объясните мне кто в теме какая MGS лучшая в серии в исторической перспективе?

Ставить эту мочу в ряд с мгс это уже позор sad

Double_Jump
Double_Jump 242.11 01.04.2024 13:03 удалён
3

Даже не обсуждается.

Sanchez
Sanchez 25.47 01.04.2024 13:04 удалён
2

@dedpyl в смысле это Тетрис моча?)

dedpyl
dedpyl 219.34 01.04.2024 13:05 удалён
0

@SJey почему тогда Элден Ринг смог побить MGS3? Думаешь люди тут включали в большинстве голову и голосовли исходя из влияния игры на жанр, на формирование игровых механик? А не с той точки зрения какая игра просто субъективно нравится больше?

Может потому что элден сринг вышел позже и фанатская база там сейчас более активная? Напомни плиз когда вышла последняя игра в серии мгс

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 01.04.2024 13:06 удалён
0

@KEHT_Twink каждый раз когда вижу твой комментарий удивляюсь, как можно писать такие неадекватные вещи.

А что не так?

Sanchez
Sanchez 25.47 01.04.2024 13:07 (изменен) удалён
0

@dedpyl так а почему тогда старый Тетрис победил новый Бладборн? Это из одной логической цепочки. 

dedpyl
dedpyl 219.34 01.04.2024 13:07 удалён
-1

@dedpyl в смысле это Тетрис моча?)

В сравнении с мгс да (но это тот еще лол), но как отдельная игра конечно же не моча.

dedpyl
dedpyl 219.34 01.04.2024 13:09 (изменен) удалён
0

@dedpyl так а почему тогда старый Тетрис победил новый Бладборн? Это из одной логической цепочки. 

Последняя игра по тетрису выходила позже чем твой новый бладборн, по той же логической цепочке.