Один из самых популярных эксклюзивов PlayStation 4: В Final Fantasy VII Remake уже поиграли миллионы людей
41 Комментарии: 52

Один из самых популярных эксклюзивов PlayStation 4: В Final Fantasy VII Remake уже поиграли миллионы людей

Дата: 20.04.2020 16:24
31 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Шерлок Холмс и его таинственный друг - украинцы анонсировали приквел серии о знаменитом детективе для PS5 и Xbox Series X

    21 26.05.2020 11:39 от Gamerix
  • Разработчик Assassin's Creed рассказал, как в игре появились печально известные второстепенные миссии

    21 26.05.2020 11:32 от Gamerix
  • Топ-10 лучших аниме жанра исекай по мнению американских зрителей

    7 26.05.2020 11:31 от Coolex
  • Похороны киновселенной DC: Snyder Cut - не то, чем кажется

    23 26.05.2020 11:26 от Coolex
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus - июньская линейка станет одной из самых мощных, если новый слух подтвердится

    26 26.05.2020 11:26 от Parzlval

Сервис Gamstat, отслеживающий активность аудитории PlayStation 4, сообщает, что запуск Final Fantasy VII Remake стал одним из лучших среди всех эксклюзивов для консоли Sony. Счетчики портала зафиксировали запуск игры с 2,300,000 уникальных аккаунтов PlayStation по итогам трех дней с момента поступления ролевой игры в продажу.

Речь идет об учетных записях пользователей, подключенных к сети. Игроков, проходивших Final Fantasy VII Remake на старте без соединения приставки с интернетом, Gamstat выявить не может.

Лучше Final Fantasy VII Remake по количеству уникальных игроков среди эксклюзивов PlayStation 4 стартовали только две игры, указывает Gamstat. Это Spider-Man (3 млн человек в первые три дня) и God of War (2,4 млн человек).

Обратите внимание, что статистика примерная и она не отражает точных продаж. В одну копию игры можно играть с разных аккаунтов. Например, многие осуществляют покупки в так называемых двойках и тройках. Кроме того, часть уже опробоваших Final Fantasy VII Remake игроков сервис отследить не может, так как они находятся вне сети. 

Также существует прослойка пользователей, которые купили игру на старте, их консоль подключена к сети, но Final Fantasy VII Remake они еще не запускали. Такие люди тоже не учитываются в упомянутой группе из 2,3 млн человек.

Однако с большой долей вероятности реальные международные продажи игры за первые три дня заметно превосходят значение в 2,3 млн. Об этом можно судить по японской статистике.

Gamstat указывает, что на Японию приходится примерно 25% игроков (или 575 тысяч пользователей) Final Fantasy VII Remake, но нам уже известно, что только в ритейле, без учета продаж в PlayStation Store, за первые три дня японцы купили 702 тысячи копий эксклюзива PlayStation 4.

Наш обзор Final Fantasy VII Remake читайте здесь.

Final Fantasy VII Remake будет оставаться эксклюзивом PlayStation 4 по меньшей мере до апреля 2021 года.

Читайте также: Анонсы новых игр для PlayStation 5 и Xbox Series X переносят: Инсайдер рассказал, как отмена E3 2020 повлияла на издателей.

Читайте также: Как выбрать ноутбук: Советы для начинающих.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Mim
Mim 19.76 20.04.2020 16:27 удалён
4

теперь есть шансы на продолжение, это хорошо. 

NightWind
NightWind 0.19 20.04.2020 16:32 удалён
2

Да, обидно будет если продастся хуже, чем параша под названием XV

Ozu_sensei
Ozu_sensei 103.1 20.04.2020 16:33 удалён
1

Все быстро покупайте по копии. Чам больше продаж, тем быстрее выйдет продолжение!

DLine
DLine 40.72 20.04.2020 16:35 удалён
0

@Mim В смысле? Так нам сразу сказали, что будет несколько частей, или думаешь могут просто закрыть на середине? 

@NightWind Да я даже не удивлюсь. 

Lambdass
Lambdass 43.22 20.04.2020 16:38 удалён
0

@Ozu_sensei  или тем на большее количество кусков попилят сериал.

Krinb
Krinb 27.24 20.04.2020 16:40 удалён
0

Где-то слух был что вроде как 3 части будет

zaIN
zaIN 3.78 20.04.2020 16:41 удалён
0

На Россию вообще 0.5%, лол. 

xamiy
xamiy 5.08 20.04.2020 16:44 удалён
2

@zaIN дык русского нету даже в сабах же

SkyerIst
SkyerIst 403.91 20.04.2020 16:45 удалён
5

@zaIN нет русского - нет продаж (с)

Sobsk
Sobsk 1.17 20.04.2020 17:00 удалён
-1

Так это вроде же не эксклюзив и год оф вот тоже. 

Sobsk
Sobsk 1.17 20.04.2020 17:01 удалён
0

@Ozu_sensei русский сначала нам завизи, а там посмотрим 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 103.1 20.04.2020 17:05 удалён
0

@Sobsk а зачем он нужен?)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 3.06 20.04.2020 17:18 удалён
0

@zaIN дык русского нету даже в сабах же

В 15ке был русик, и ее все равно почти никто не купил, чего сетовать теперь на его отсутствие!?

А вот я свой диск 7ки взял, но еще не засовывал в одно место, так что моя копия не учтена.

CeH9
CeH9 3.27 20.04.2020 17:20 удалён
-1

Уровень mount&blade 2, достойно

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 48.87 20.04.2020 17:21 удалён
0
@DLine В смысле? Так нам сразу сказали, что будет несколько частей, или думаешь могут просто закрыть на середине? 

Если не оправдает надежд, то могут и закрыть. Бизнес.

Draven
Draven 3.09 20.04.2020 17:26 удалён
0

И ПК ещё потом тысяч 100-200 занесет(но не в РФ точно). 

SkyerIst
SkyerIst 403.91 20.04.2020 18:01 удалён
0

@Draven гораздо больше 100-200 тысяч.

grom51
grom51 0.28 20.04.2020 18:23 удалён
2

@Sobsk а зачем он нужен?)

 

А зачем нужен твой английский?)

Ozu_sensei
Ozu_sensei 103.1 20.04.2020 18:37 (изменен) удалён
0

@grom51 он не мой, а международный и я не знаю, что надо было все это время делать, чтобы до сих пор человек его не знал хотя бы на уровне понимания того, что говорят персонажи. 

sqar
sqar 9.2 20.04.2020 18:39 удалён
2

Русского нет, покупки нет