Инсайдер: Nintendo планирует портировать ещё как минимум две игры с Wii U на Switch в 2020 году
12 Комментарии: 27

Инсайдер: Nintendo планирует портировать ещё как минимум две игры с Wii U на Switch в 2020 году

Автор: Rakot
Дата: 04.01.2020 19:37
5 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    4 20.04.2024 15:19 от AlexFomi
  • Инсайдер: Ubisoft не отменила Tom Clancy's The Division: Heartland — игра изменилась в лучшую сторону

    3 20.04.2024 14:51 от voiceofreason
  • Prison Architect 2 отложили на четыре месяца — релиз состоится 3 сентября 2024 года

    4 20.04.2024 14:48 от Rakot
  • Звезда Assassin's Creed Origins Абубакар Салим хочет сыграть Каина в экранизации Legacy of Kain

    8 20.04.2024 14:45 от zlovred55
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    16 20.04.2024 14:40 от MedVed_11Rus

По словам известного инсайдера Эмили Роджерс, у которой за спиной большой список подтвердившихся утечек по части Nintendo, компания готовится портировать на Switch еще как минимум две игры с Wii U в этом году. Роджерс пишет следующее: «о них нетрудно догадаться, поскольку портировать на платформу осталось не так много игр с Wii U».

Кроме того, Роджерс заявила, что в первом квартале наступившего года Nintendo будет сфокусирована на продвижении Animal Crossing: New Horizons, выход которой запланирован на март.

Платформодержатель, вероятно, в подробностях расскажет о своих планах в предстоящей трансляции Nintendo Direct, трансляция которой якобы состоится совсем скоро.

Nintendo уже давно активно продвигает порты с Wii U в качестве заметной составляющей игровой линейки Switch. Несмотря на то, что Wii U продалась всего 13,5 миллионным тиражом, на ней успело выйти множество отличных проектов. Например, переиздание Mario Kart 8, получившее подзаголовок Deluxe, является самой продаваемой игрой для Switch на сегодняшний день. Проект разошёлся в количестве 19 миллионов копий по состоянию на сентябрь 2019 года.

В данный момент Nintendo готовит для Switch переиздания Tokyo Mirage Sessions #FE с Wii U (премьера запланирована на 17 января) и Xenoblade Chronicles с Wii (релиз предположительно состоится в июне). Еще как минимум два порта на 2020 год, о которых говорит Роджерс, пока не были анонсированы компанией.

Читайте также: Studio Ghibli подтвердила, что работает над двумя новыми фильмами

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Pelmen
Pelmen 74.44 04.01.2020 19:45 удалён
3

Я хочу W101 и Color Splash

M1trand1R
M1trand1R 36.6 04.01.2020 19:50 удалён
3

Super Mario 3D World и Wonderful 101? Делаем ставки, господа! P.s. Хотя первую, думаю, 100% портируют. Надо же как-то растягивать время до релиза нового платформера с Марио. Да и HD-переиздания Зельд с ГК тоже на свиче увидеть хотелось бы.

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 04.01.2020 19:54 удалён
7

Pikmin 3 и Super Mario 3D World.

Vlado
Vlado 9.29 04.01.2020 19:57 удалён
1

Смешно, но я бы в переиздания Зельды - Twilight Princess и The Wind Waker перепрошел снова. Хороших игр много не бывает. Обе пылятся вместе с WiiU в кладовке. Не хватает приставке мобильности свича все таки. 

ACE
ACE 520.2 04.01.2020 20:00 (изменен) удалён
2

а что осталось?

Xenoblade X плиз с переделанной навигацией по тупым квестам, онлайном и сюжетом. да можно без переделки сюжета, но навигацию по тупым квестам пусть переделают плиз и будет шикарно.

Super Mario 3D World - жду. там все круто))

The Wonderful 101 - можно, но тогда пусть сделают нормальное управление без тачпада

Fatal Frame 5 (Project Zero: Maiden of Black Water) - не уверен, что оно нужно и надо переделывать управление сильно. лучше 6 часть

The Legend of Zelda: The Wind Waker HD - нужно. крутая игра.

Pikmin 3 - крутая, но надо переделывать управление. пусть лучше 4 часть уже выпустят

The Legend of Zelda: Twilight Princess HD - очень нужно. шедевр

Splatoon - не нужно, так как есть 2 часть

Yoshi's Woolly World - хз не уверен, что кому-то это нужно

Paper Mario: Color Splash - хз не уверен, что кому-то это нужно

Star Fox Zero - проходняк и не нужно

Kirby and the Rainbow Curse - нет смысла и там все на стилусе

Mario vs. Donkey Kong: Tipping Stars - проходняк и не нужно

Pelmen
Pelmen 74.44 04.01.2020 20:00 (изменен) удалён
0

@Vlado речь очевидно про чистые экзы ВииЮ, а не порты с предыдущих консолей.

Vlado
Vlado 9.29 04.01.2020 20:01 удалён
2

А ещё круче, чтобы Нинтендо выпустила тройное издание The Legend of Zelda: The Wind Waker, Twilight Princess и Skyward Sword. Ну и Метроид Трилогию до кучи. Мечта!

Vlado
Vlado 9.29 04.01.2020 20:02 удалён
1

@Pelmen скорее всего, но помечтать то можно ☺️

Pelmen
Pelmen 74.44 04.01.2020 20:07 удалён
0

В принципе, можно все основные франшизы портировать на Свитч, ибо ВииЮ "нелегитимна", ибо провалилась. Все игры заслужили второго шанса.

ACE
ACE 520.2 04.01.2020 20:07 удалён
1

@Vlado да я был бы рад мп1 в хд. все больше для счастья ничего не надо

ime
ime 5.81 04.01.2020 20:15 удалён
0

@ACE мп2 еще :)

ACE
ACE 520.2 04.01.2020 20:18 удалён
0

@ime пусть хотя бы первую перенесут :57a8bd5e46b2e_FROG18: (а так конечно лучше трилогию, хотя 3 часть мне не особо нужна)

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 04.01.2020 20:26 удалён
1
 

Pikmin 3 - крутая, но надо переделывать управление. пусть лучше 4 часть уже выпустят

 

На Wii U было несколько готовых раскладок управления, в том числе кнопочная без использования моушена и потом еще стилусную прикрутили после релиза. Я прошел игру полностью на экране Wii U GamePad, играя кнопками.

Hatjin
Hatjin 60.66 04.01.2020 20:27 удалён
1

Если это будут не зельды, то я с ними больше не разговариваю!

tramway
tramway 4.17 04.01.2020 20:38 удалён
1

Mario 3d world 300%

svoleg2015
svoleg2015 0.79 04.01.2020 21:05 удалён
0

Вариантов действительно не особо много,так как большую часть экзов Wii U либо портировали,либо сделали сиквел(привет,Splatoon и Mario Maker).Из того,что не требует геморроя с переделкой управления,можно назвать Xenoblade Chronicles X,Super Mario 3D World,и,возможно,Star Fox Zero,но я сильно сомневаюсь,ибо без "вида из кабины" игра потеряет всякий смысл.Я надеюсь,что нинка таки портирует Xenoblade Chronicles X,ибо она выглядит весьма интересной игрой,а проходить её на эмуле,это то ещё удовольствие(тем более,что идет она через жопу и в 15-20 фпс)

 

XE77
XE77 8.77 04.01.2020 21:38 удалён
1

Xenoblade Chronicles X такой как был показан в роликах 2013 пожалуйста!

XCX 2013 VS 2015

 

Folo
Folo 60.46 04.01.2020 21:39 удалён
0

Я бы Donkey kong country returns взял... 

Sodik
Sodik 10.59 04.01.2020 22:46 удалён
0

Дайте сумеречную принцессу с локализацией.

Grey
Grey 44.37 04.01.2020 23:45 удалён
0

И да, пусть не позабудут о заброшенных франшизах! Типа F-Zero, Battalion Wars, Wave Race ... и тд и тп;))