25 Комментарии: 23

"А где игры?": Инсайдер объяснил, почему разработчики не спешат с анонсами для Nintendo Switch 2

Автор: Deacon
Дата: 15.07.2025 12:00
18 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony выпустит новую партию юбилейных PlayStation 5, DualSense и PlayStation Portal — для тех, кто не успел купить в прошлом году

    38 15.07.2025 17:43 от AlexanderWake777
  • ПК-геймеры не гонятся за разрешением 4K — большинству хватает игр в 1080p

    70 15.07.2025 17:41 от 1fess1
  • IGN: Mafia: The Old Country — возвращение серии Mafia к корням, разработчики объяснили отсутствие открытого мира

    25 15.07.2025 17:33 от Logan
  • Презентация Ghost of Yotei от Sony вызвала резкий всплеск интереса к эксклюзиву PlayStation 5 в Японии

    13 15.07.2025 17:19 от id425155727
  • "Некстген в кармане": СМИ раскрыли стоимость портативной системы ROG Xbox Ally от ASUS и Microsoft — недешевое удовольствие

    31 15.07.2025 17:18 от RAM

Игровые студии не спешат анонсировать свои проекты для Switch 2, так как до сих пор даже не имеют девкитов стартовавшей в июне консоли — это основная причина, сообщил авторитетный инсайдер NateDrake, он же NateTheHate.

  • Отмечается, что сейчас Nintendo отдаёт приоритет в рассылке девкитов Switch 2 компаниям, которые готовы делать эксклюзивные игры для новой консоли или собираются поддержать её комплексными проектами. Если студия создаёт игру для Switch и Switch 2 сразу, Nintendo считает, что она пока может обойтись без девкитов Switch 2.
  • С самими девкитами возникли некие "неожиданные проблемы", усложняющие разработку игр — ключевым партнёрам по типу CD Projekt RED платформодержатель готов помочь разобраться с этими проблемами, но на всех разорваться не может. Предполагается, что в связи с этим Nintendo не спешит с распространением девкитов — сначала хочет устранить "технические сложности". 
  • По оценкам инсайдеров, две трети заинтересованных в создании контента под Switch 2 компаний пока не имеет девкитов консоли. При этом страдает коммуникация — есть студии, которые месяцами не получают никакого ответа о сроках получения девкитов и чувствуют себя проигнорированными. 
  • Некоторых издателей Nintendo просит отложить анонсы портов для Switch 2 до презентаций Nintendo Direct — чтобы показать эти игры там. "Capcom, Sega, Ubisoft, Namco и многие другие ждут. У них есть игры, которые они хотят анонсировать. Switch 2 планируют активно поддерживать", - заверил инсайдер.

Хорошая новость заключается в том, что на Switch 2 должно быть проще и удобнее переносить игры, чем это было в случае с первой Switch — поэтому когда компания разберется с девкитами, анонсы пойдут активнее, ожидают в индустрии. 

Источники Digital Foundry еще весной предупреждали, что очень многие студии до сих пор остаются без девкитов Switch 2 — за прошедшие месяцы ситуация не сильно изменилась. 

"Очень-очень-очень многие разработчики всё ещё не получили девкиты. Nintendo очень выборочно решает, кому их выдавать".

Ранее технический специалист из Virtuos рассказал, что графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы.

Читайте такжеRed Dead Redemption 2 для PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2 уже на подходе?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Stanis
Stanis 57.91 15.07.2025 12:12 удалён
0

А никто не спешит. Все просто продают железо) 

TamTam
TamTam 81.25 15.07.2025 12:19 (изменен) удалён
0

Если студия создаёт игру для Switch и Switch 2 сразу, Nintendo считает, что она пока может обойтись без девкитов Switch 2.

Это как? Типа делайте обе версии на девките первого Свича? Или они так принуждают разрабов отказываться от кроссгена в пользу некстгена?mail

Doug
Doug 400.06 15.07.2025 12:37 удалён
0
Инсайдер объяснил, почему разработчики не спешат с анонсами для Nintendo Switch 2

А как ты можешь спешить с анонсом, если нинка даже не соизволила нормальный девкит сделать

Tem4ik88
Tem4ik88 7.47 15.07.2025 12:39 удалён
2

ну короче еще год можно не торопиться с покупкой 

vincent_palmer
vincent_palmer 139.19 15.07.2025 12:45 удалён
0

была инфа, что всё будет, а пока нужно просто подождать и не бухтеть

Doug
Doug 400.06 15.07.2025 12:53 удалён
0

Самый угар, что консоль и так выпустили с задержкой - копили количество произведенных штук для рекордного запуска - а девкиты так и не сделали, апхах.

Своих игор не подготовили, так и сторонним разрабам не дали заранее девкиты. Вот это подготовка так подготовка к запускуsad

reuzassetov
reuzassetov 29.11 15.07.2025 12:53 удалён
-2

А может, всё проще? Может, просто никто не хочет заморачиваться со Свичом, ибо затраты даже не окупятся? smiley

KEHT_Twink
KEHT_Twink 31.07 15.07.2025 12:57 удалён
-1

А может, всё проще? Может, просто никто не хочет заморачиваться со Свичом, ибо затраты даже не окупятся? 

Но ведь мне тут рассказывали про полнейший sold out... 

Nitrous
Nitrous 46.95 15.07.2025 13:28 удалён
0

Успокоительного подвезли, оно и понятно, когда купил просрочное железо за прайс своерменных консолей, а игоря не подвзят. angel

nesnaika
nesnaika 4.88 15.07.2025 13:30 удалён
0

я слышал, что железки бьют там рекорды всякие по продажам, зачем эти игори, всёж и так замечательно smiley

pipiman
pipiman 5.4 15.07.2025 13:44 удалён
0

Как будто искуственно стимулируют продажи ДК и МК снижением конкуренции.

Ну да ладно. Я еще 1-й Свич не прошел, так что ничего страшного)

ATAMAH83
ATAMAH83 7.55 15.07.2025 13:58 удалён
-1

А что на Нинтендо были когда-то (Игры) 

Tigger
Tigger 608.96 15.07.2025 13:59 удалён
1

Жесть, задержать релиз готовой консоли на два года и не подготовить достаточное количество девкитов - это потужно.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 143.48 15.07.2025 14:29 удалён
0

Что-то Нинтендо какую-то муть отчибучивает с этим своим Свитчем 2.

Сначала учудила, зачем-то впихнув в консоль 1080р экран, на котором вся обратка со Свитча 1, на которую не вышел спецпатч (а это 95% игр) выглядит как говно, намного хуже и мыльнее чем на Свитче 1, так ещё и с девкитами облажались, оказывается.

Мда.

Jababa
Jababa 66.74 15.07.2025 14:57 удалён
1

А зачем игры то? Приставка есть и ладно.

Это как с веганами, сказал что у тебя есть Свич2 и считай полностью морально удовлетворен.

Nomad_1976
Nomad_1976 31.28 15.07.2025 15:13 удалён
0

ну короче еще год можно не торопиться с покупкой 

Если не два года...🫤

Nomad_1976
Nomad_1976 31.28 15.07.2025 15:16 удалён
0

А зачем игры то? Приставка есть и ладно.

Это как с веганами, сказал что у тебя есть Свич2 и считай полностью морально удовлетворен.

Ну хавает же пиал, что им еще нужно!? Это как с пс5, все ждали кучу игр, как обычно, а получили то что имеем.👏 🤷‍♂️ 

xenosaga81
xenosaga81 170.69 15.07.2025 15:32 удалён
0

была инфа, что всё будет, а пока нужно просто подождать и не бухтеть

А самое главное, по-классике

СЛЫШ КУПИ

sad

SP_Mzz
SP_Mzz 19.89 15.07.2025 15:42 удалён
0

Ну Нинтендо то свои экзы толком еще не пропатчила что уж про сторонние говорить. А так, новый Марио Карт очень зашёл, жду Данки Конга. Честно гвооря, для меня Нинка это всегда игры внутренних студий. Мультиплатформа не особо интересна при наличии Стим Дека и Рог Эллай)

Vlado
Vlado 15.58 15.07.2025 15:53 удалён
1

Доиграется эта Нинтенда. Забыла походу времена геймкуба и вию.