
Хидетака Миядзаки рассказал о количестве разрабатываемых в студии FromSoftware неанонсированных игр
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
28 -
Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
28 -
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
34 -
Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
9 -
"Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
103
Глава студии FromSoftware Хидетака Миядзаки дал интервью японскому порталу 4Gamer, в котором прокомментировал работу над несколькими играми одновременно. По словам геймдизайнера, его подопечные готовят сейчас два неанонсированных проекта. Еще одна команда выпустила недавно Déraciné, после чего, по всей видимости присоединилась к другим группам. Наконец, есть отдел, ответственный за Sekiro: Shadows Die Twice.
В одном из интервью за 2016 год Миядзаки рассказывал, что FromSoftware была поделена на тот момент на "три с половиной" производственных команды. Теперь он готов подтвердить, что самая маленькая занималась Déraciné, а остальные готовили более крупные проекты.
- 0,5 - Déraciné
- 1 - Sekiro: Shadows Die Twice
- 2 - Еще два неанонсированных проекта
Разработчик отказался вдаваться в подробности по секретным играм, но отметил, что они будут очень "Фромсофтверовскими".
"Время раскрывать детали еще не пришло, но обе игры будут сделаны в стиле FromSoftware. Нам нужно больше времени. Мы сможем начать делиться подробностями, когда они обретут форму", - пояснил он.
Обратите внимание, что "стиль FromSoftware" - это не только игры в духе Dark Souls. Одной из двух секретных новинок, скорее всего, является следующая часть меха-франшизы Arored Core.
Миядзаки подтвердил, что упоминавшиеся выше три с половиной отдела напрямую не отвечали за Dark Souls Remastered и не отвечают за Metal Wolf Chaos XD. Эти проекты были созданы с подачи Bandai Namco Games и Devolver Digital соответственно. FromSoftware присматривала за процессом разработки, но от нее больших ресурсов не требовалось. С этим разобрались издатели.
Sekiro: Shadows Die Twice выходит 22 марта 2019 года.
Читайте также: Продажи Super Smash Bros. Ultimate в Японии взяли новую высоту, опубликован чарт за предпоследнюю неделю 2018 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 14.09.2025 PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
- 14.09.2025 Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
- 14.09.2025 Naughty Dog могла заняться созданием The Last of Us Part III сразу после выпуска The Last of Us Part II
- 14.09.2025 Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
- 14.09.2025 Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
- 14.09.2025 Nintendo оценила пластиковую реплику Virtual Boy для Switch и Switch 2 в $99 — потребуется для запуска классических игр